Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 04:51

В этом отзыве расскажу про охлаждающий лосьон-спрей для ног от Avon, который относится к серии "FootWorks" и имеет зазывающее название "Экзотический рай". Я не смогла пройти мимо этой серии, потому что в каталоге красовалась надпись "с экстрактом кокоса", а я кокосовый маньяк и по дурости взяла себе сразу и скраб и лосьон для ног и спрей из этой серии.

Итак, лосьон-спрей для ног "Экзотический рай"

Упаковка - пластиковый флакон, ничем не примечательный.

Avon охлаждающий спрей для ног Экзотический рай

Сзади наклейка, состоящая из двух листов: с обещаниями производителя, составом и способом применения. Кстати, состав мне не нравится - не понимаю зачем в нем столько спирта.

Avon охлаждающий спрей для ног Экзотический рай

Дозатор в виде спрея, закрывается прозрачной крышкой, Распыление - мелкое, равномерное. За время использования дозатор не засорился.

Объем 100 мл

Сделано в России.

Срок годности 3 года.

Консистенция: жидкая, как вода жидкость, чуть желтоватого цвета. При распылении выглядит абсолютно прозрачной, не пачкает кожу. Высыхает достаточно быстро, не оставляя липкости после себя.

Avon охлаждающий спрей для ног Экзотический рай

Запах. Кокос? Не-а. Ну разве что очень отдаленно. Сначала чувствуется ядреный спиртовой запах, затем он несколько рассеивается и чувствуется что-то химическое сладкое, слабо напоминающее кокос. И хорошо, что "пшикаем" мы это дело на ноги.

Эффект:

• В первую очередь, это охлаждающий лосьон - отсюда и будем плясать. С одной стороны эффект охлаждения есть, ну мы же себе прохладную жидкость на стопы пшикаем - точно также можно себе водой ноги попрыскать. С другой стороны, после того как спрей на ногах высох, то и эффект охлаждения почти сразу улетучивается. Я пользовалась им летом, когда было тепло, и как-то эффект охлаждения в целом ну очень слабый.
  • Из-за спирта в составе, я боялась, что этот спрей будет сушить кожу, как и лосьон из этой серии, но нет. Думаю, что из-за того, что спрей быстро высыхает, он просто не успевает высушить кожу.
  • Ждать от этого спрея того, что ноги меньше будут потеть не стоит. В этом плане изменений нет.

Цена: 255 рублей без скидки. Не стоит таких денег.

Охлаждающий лосьон для ног "Экзотический рай" от Avon я не рекомендую - это, на самом деле, баловство без ухаживающий свойств за стопами. И, к тому же, с отвратительным запахом.

За сим откланиваюсь.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Хватит надолго
Недостатки
  • -резкий запах
  • Нет охлаждающего эффекта
LizaSimpsonне рекомендует
22.09.2017
Согласна с вами, мне тоже не понравился спрей
28.09.2017
Maifka, эйвон выдумывают интересные штуки, но часто что-то не до конца продумано получается)