Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 18:44

Пользуюсь сейчас увлажняющим кремом для рук Avon Care "Восстановление. Масло кокоса" с ароматом кокоса. Этот крем рекомендован для сухой и очень сухой кожи рук. У меня кожа сухая и тонкая, очень чувствительна к стянутости. Летом требовательность к увлажнению снижается процентов на 50. Этот крем у меня не впервые, года три назад я им уже пользовалась в зимний период для интенсивного смягчения пересушенной кожи и для защиты от холода. Тогда тубы были ещё по 100 мл, а не как сейчас - по 75.

Общая информация:

Производитель: Avon, РФ

Серия: Care

Объём: 75 мл

Цена: 1-2 $

Где купить? На официальном сайте Avon или на популярных косметических онлайн площадках.

Упаковка

У меня туба с праздничным новогодним дизайном и изображением Щелкунчика. Это лимитированная серия, которая выпускается только перед праздниками. Иногда в течение года бывают распродажи с редкими праздничными вариантами оформления. Рисунок яркий, насыщенный, чёткий и хорошо прорисованный. В классическом варианте там нарисованы кокосы на белом фоне. Материал плотный, но мягкий. Крышка не откручивается, дозатор удобный. Возле отверстия могут засыхать остатки крема.

Увлажняющий крем для рук Avon Care "Восстановление. Масло кокоса"

aqua, glyceryl stearate se, paraffinum liquidum, glycerin, cetyl alcohol, dimethicone, cocos nucifera (coconut oil), tocopheryl acetate, parfum, caprylyl glycol, carbomer, potassium hydroxide, polyglyceryl-3 caprylate, disodium edta, phenoxyethanol

Основа крема:

Вода

Глицерил стеарат соэмульгирующий - эмульгатор; смягчает кожу

Жидкий парафин (минеральное масло) - увлажняет, смягчает: растворитель

Глицерин - смягчение, увлажнение, влагоудерживание; эмульгатор, растворитель, регулятор вязкости

Цетиловый спирт - смягчение кожи; загуститель, эмульгатор

Остальные компоненты:

Диметикон - смягчает, устраняет раздражения и покраснения, защищает кожу

Масло кокоса - питает, смягчает, повышает упругость кожи, успокаивает

Токоферола ацетат - питает, смягчает, увлажняет, защищает кожу

Ароматизатор

Каприлилгликоль - стабилизатор, консервант; увлажняет кожу

Карбомер - загуститель, стабилизатор, регулятор вязкости; увлажняет и смягчает кожу

Калия гидроксид - эмульгатор, регулятор кислотности

Полиглицерил-3 каприлат - эмульгатор; смягчает кожу

Динатрий ЭДТА - усиливает действие консервантов

Феноксиэтанол - консервант

Состав
Моя кожа рук тонкая, склонна к сухости, чувствительна к малейшему признаку стянутости. В зимний период увлажняю руки 24 часа в сутки (грубо говоря). Часто мою руки с мылом и регулярно использую антисептики. На холодный ветер и холодную погоду кожа реагирует снижением тургора, стянутостью, покраснениями и сухостью.

До нанесения крема
Аромат очень насыщенный, даже удушающий. Сладкий, кокосово-ванильный, со сливочной отдушкой. Запах кажется очень жирным и масляным. Почти все ароматы из серии Care имеют гурманскую отдушку. То есть, они обладают съедобными и сладкими ароматами, типа банана, какао, кокоса, мёда, молока и т.д.

Консистенция

Крем средней густоты и плотности, структура однородная, стойкая, жирная и скользящая.

Применение

Этот крем я использую в домашних условиях и перед выходом на улицу. На работу не беру, так как он слишком жирный, долго приходится ждать впитывания.

Крем мягкий и напоминает растаявшее сливочное масло. Но по коже разносится легко. При нанесении мягко скользит, подтаивает и впитывается.

Увлажняющий крем для рук Avon Care "Восстановление. Масло кокоса"
Процесс впитывания я делю на два этапа: первый - это когда видимая часть крема растаяла и впиталась, но на коже ещё есть липкость и жирный блеск. Второй этап - когда блеск и липкость ушли и кожа становится гладкой. Разница между этими двумя этапами - минут пять. Первые минуты после впитывания на коже ощущается некоторая липкость, маслянистая жирность и чувство чего-то тяжёлого и лишнего. Потом постепенно кожа становится просто смягчённой и увлажнённой. Крем мгновенно устраняет чувство стянутости и сухость. Помимо увлажнения, кожа гладкая и эластичная на ощупь.

Крем ароматизирует кожу. После него руки пахнут чем-то масляно-молочно-кокосовым. Хоть я и люблю сладкие ароматы, особенно кокосовые, но у этого крема через чур сильная отдушка.

Сколько длится эффект увлажнения?

Эффект смягчения и увлажнения длится около 5-6 часов, если не мыть руки мылом. Так что, крем можно использовать в качестве ночного. На холодной улице этот эффект сокращается до 2-3 часов. Для летнего периода крем для меня будет жирноватым.

Защита от неблагоприятных погодных условий

В составе есть ингредиенты, которые защищают кожу на улице от пересыхания (см. состав). Эти компоненты предотвращают потерю влаги, благодаря чему кожа рук минимально подвержена неблагоприятному воздействию ветра и мороза. Так же крем защищает и от ультрафиолетового излучения, поэтому он снижает негативное воздействие солнца на кожу.

После нанесения крема
Сравнение до и после нанесения:

Расход нормальный. На практике проверено, что мне такого тюбика хватает на 1-2 месяца (в зависимости от времени года), если использовать каждый день только его один. Но тем не менее, крем жирный и скользящий и для полноценного увлажнения его много не надо.

Особенности крема для рук Avon Care "Восстановление. Масло кокоса"

►мгновенное устранение сухости и стянутости

►увлажняет

►смягчает

►разглаживает

►жирный

►имеет очень насыщенную сладкую отдушку

►долго впитывается

►защищает кожу от неблагоприятных погодных условий

Итог

Крем Avon Care "Восстановление. Масло кокоса" я рекомендую в качестве ежедневного регулярного ухода за сухой кожи рук. Он уже не в первый раз помогает мне ухаживать за кожей в зимний период, смягчая, увлажняя и защищая её. Учтите, что он жирный и долго впитывается, поэтому его комфортнее всего использовать в домашних условиях, когда есть время для того, чтобы подождать, когда крем впитается. Одну звезду снижаю за удушающую сладкую отдушку и долгую впитываемость.

Благодарю за внимание!

Cantaraрекомендует
24.12.2020
нормуль! Smile
25.12.2020
Фотки -огонь! Обожаю кокосик, надо попробовать крем.
Дизайн симпатичный.
Ага, праздничный)