Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 22:54

полгода или более

******* Всем доброго времени суток! **********

Сегодня хочу оставить свой отзыв об одном из моих кремов для рук, которым я пользуюсь в настоящее время -

Полное наименование: Крем для рук Le Petit Marseillais Питательный «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева» / Creme mains Nourrissante

Бренд: Le Petit Marseillais

Страна-изготовитель: Франция

Объем: 75 мл

Назначение: Для очень сухой кожи рук

Срок годности: 3 года с даты производства

Стоимость: 165 рублей

Место покупки: Сеть магазинов "Чистый Дом"

Описание:

Чтобы ваши ручки всегда были такими же прекрасными, как и у женщин на полотнах великих художников, не забывайте регулярно заботится о них. Для ежедневного ухода отлично подойдет восхитительный питательный крем для рук с маслом карите, экстрактом сладкого миндаля и маслом арганового дерева от известного американского бренда Le Petit Marseillais.
Насыщенное ценными маслами и натуральными растительными экстрактами, это чудесное средство направлено на то, чтобы тщательно следить за состоянием и внешним видом ваших ручек. Данный крем обладает нежной нежирной консистенцией, которая моментально впитывается, интенсивно увлажняет, питает и смягчает кожу рук, делая ее гладкой, мягкой и бархатистой на ощупь.

Упаковка:

Упакован крем для рук в бархатистую пластиковую тубу приятного желто-оранжевого цвета.

На обратной стороне упаковки размещена информация о продукте на нескольких языках, а на верхнем шве упаковки есть дата производства продукта. В моем случае – это март 2018 года. Поскольку срок годности его составляет три года, то он еще довольно свежий.

Дозатор:

Дозирующее отверстие - небольшое круглое, сквозь него легким нажатием на тубу можно получить необходимое количество продукта. Когда крем был новый и его в тубе было много, с дозированием не было никаких проблем. Сейчас же, когда он подходит к концу, с ним стала совсем беда. При нажатии на тубу, крем стал "плеваться". А это чревато жирными пятнам на одежде.

Крышка продукта:

Защитная крышка изготовлена из плотного белого пластика типа флип-топ. Открывается и закрывается без усилий. С помощью нее крем можно хранить в вертикальном положении, он устойчиво стоит на туалетном столике.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Caprylyl Glycol, p-Anisic Acid, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Palm Glycerides, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Hydroxide, Chlorphenesin, Parfum

Состав продукта

Разбор состава на сайте Экоголик:

Разбор состава на сайте Экоголик

К составу крема у меня есть некоторые вопросы, но он не самый плохой и на моих руках никаких отрицательных проявлений за время использования не обнаружено.

Запах, цвет и консистенция:

Крем для рук белого цвета, он достаточно маслянистой текстуры.

При нанесении, крем легко распределяется по коже рук, при этом очень быстро впитывается в мою сухую кожу. Продукта нужно наносить очень небольшое количество, так как если его переборщить, то на коже останется жирная пленка.

Крем для рук имеет очень выраженный парфюмированный аромат, который после нанесения сохраняется на коже рук ещё очень продолжительное время. Мне он не нравится, пахнет какой-то дешевкой.

Крем для рук очень экономичен в использовании, его хватает горошины на одно применение.

Способ применения:

Нанесите на сухую кожу рук массирующими движениями.

Поскольку кожа рук у меня очень сухая, я использую крем для рук очень часто в течение дня (после каждого мытья). Этот крем я взяла с собой на работу и держу его на видном месте, чтоб не забывать смазывать руки после каждого мытья.

Моя кожа рук:

Кожа на моих руках очень сухая и обезвоженная, так как я никогда не надеваю перчатки во время выполнения домашних дел. Дома происходит частый контакт с водой, на работе – с документами.

Применение на моих руках:

А теперь давайте посмотрим как ведет себя крем на руке. Я взяла небольшое количество крема и распределила его по поверхности руки легкими круговыми движениями.

Свотчи на руке

В результате крем быстро впитался и сделал кожу более ухоженной. Но все же жирного блеска и ощущения пленки избежать не удалось, так как крема оказалось много для нанесения. Нужно использовать в половину меньшее количество.

Эффект от применения:

Кожа после нанесения крема для рук Le Petit Marseillais мгновенно становится напитанная, очень нежная, гладкая и бархатистая.

Крем устраняет сухость и шелушение, питает и смягчает кожу. Придает ей более ухоженный вид.

Главное - не использовать его слишком большое количество.

Осталось только подчеркнуть достоинства и недостатки данного крема.

+ Достоинства:

• Экономичный расход
  • Смягчает кожу
  • Питает ее

- Недостатки:

• Оставляет жирные пятна на предметах
  • Имеет слишком навязчивый аромат
  • Долго выветривается
  • Не увидела накопительного эффекта

Заключение:

В заключение хочу сказать, что данный крем для рук в моем понятии такой себе середнячок. Второй раз вряд ли куплю из-за его приторно-сладкого запаха, от которого можно избавиться только если вымыть руки и от постоянного желания избавиться от ощущения липкости на коже ладоней.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок.

Рекомендую к прочтению мои отзывы о более удачных средствах по уходу за кожей:

Крем для рук от Kedma Cosmetics из Beauty-бокса Лето 2019 от Landofbeauty

Гель Aloe Vera из beauty-бокса Лето 2019 от Land Of Beauty

Достоинства
  • Компактный тюбик
  • Питает кожу рук
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В большом количестве образует пленку
  • Слишком резкий запах
karinad3не рекомендует
11.09.2019
Жаль. Я пробовала гель для душа этого бренда, не плохой, мне понравился
11.09.2019
Тоже купила от них гель для душа. Надеюсь, что понравится больше, чем крем для рук. По крайней мере раньше я брала эти гели и они мне нравились.