Опубликовано 20 Июль, 2017 - 08:34

от 29 до 53 рублей

Всем привет. Smile

В очередной раз не смогла я пройти мимо кокосовой шоколадки. На этот раз мое внимание в супермаркете привлек молочный шоколад ROSHEN с кокосовой нугой. Кокосовую нугу я ни разу не пробовала, по этому незамедлительно решила это исправить)) Тем более на шоколад была ну очень выгодная акция.

Цена. Вес.

Обычная цена около 53 рублей. Я купила по акции за 29 рублей. Вес: 90 грамм. на вид в принципе ничего примечательного, но вот количество начинки на этикетке конечно же привлекает. Очень хотелось, чтобы ее оказалась в самом шоколаде именно столько же.

Состав, калорийность.

К сожалению состав не самый лучший, есть всякие Е, пальмовое масло и самого кокоса там всего 4%, но, как говориться, красота вкуснота требует жертв))))) По этому оценку я снижать не буду, так как ем такие продукты все равно не так часто. Один раз попробовать можно, ради того, чтобы получить кокосовое удовольствие, ну и отзыв написать)))).

Состав: нуга кокосовая 55% (патока, сахар, жир кондитерский, пальмовое масло, подсолнечное масло, антиоксиданты Е320, Е321), сироватка молочная сухая, кокосовая стружка 4,5%, влагоудерживающий агент, сорбитовый сироп, белок яичный сухой, молоко обезжиренное сухое, ароматизатор, эмульгатор лецитин соевый), сахар, какао-масло, молоко обезжиренное сухое, какао тертое, эмульгатор соевый лецитин, Е476, ароматизатор ванилин.

Внешний вид.

Сам шоколад сделан довольно необычно. У него нет привычных долек, с помощью которых можно поделить шоколад на маленькие порции. Это цельная плиточка без каких-либо рисунков и обозначений, что это именно шоколад ROSHEN. Ну сделано довольно необычно. Такие шоколадные волны.)

Несмотря на то, что никаких разделителей нет, поломать шоколад на дольки не составит труда. Можно легко разломать его на полосочки, квадратики, прямоугольники, в общем к чему душа больше лежит.) А можно вообще не ломать и ни с кем не делиться)))

У меня шоколадка лежала при комнатной температуре и даже так она оставалась довольно твердая, шоколад не таял. Глянцевого блеска на ней не было, по этому плиточка выглядит обычно, но если хранить шоколад в холодильнике, то конечно же у шоколада появится красивый глянцевый блеск.

Начинки внутри оказалась очень много. Даже больше самого шоколада, меня это очень порадовало. На этикетке не обманули. Мне кажется, что то что шоколадка не разделена на порции в данном случае является даже плюсом, потому что начинка внутри сплошная.

Вкус и аромат.

А теперь о самом интересном) Пробовали когда-нибудь кокосовую нугу? Она очень вкусная) Аромат у шоколада не приторный, пахнет кокосом и шоколадом, при разламывании шоколадки аромат кокоса становиться чуть сильнее. По вкусу шоколад прекрасный. Начинка действительно представляет из себя нугу, довольно мягкая, тягучая, без крупинок. Вкус кокоса чувствуется хорошо. Мне шоколадка напомнила Milky Way, но нуга поплотнее, но ощущения были такие, что ешь кокосовый Milky Way. Сам шоколад тоже вкусный, не пластилиновый.

Если вы любите кокосовые сладости, то я конечно же рекомендую попробовать молочный шоколад Рошен с кокосовой нугой. Мне он очень понравился. Состав к сожалению немного расстраивает, но я думаю разок попробовать кокосовую нугу можно, ничего страшного не произойдет)).

Мои отзывы на другие кокосовые шоколадки.

Достоинства
  • Вкусный
  • Кокосовый
  • Недорогой
Недостатки
  • Состав
Sanrissрекомендует
20.07.2017
никогда и нигде не видела такой шоколад, а попробовать очень хочется
20.07.2017
"разок попробовать кокосовую нугу можно"

Я бы сказала даже нужно, ибо я вообще не знаю что это такое Big smile
20.07.2017
Я, как безумный фанат кокоса, а так же любитель нуги, тоже бы не смогла пройти мимо ❤️️
Мне и конфеты Roshen очень нравятся))
Только вот несколько лет назад была неприятная история с ними. Продукцию Roshen запретили ввозить в Россию из-за выявленных проблем с качеством продукции ?
20.07.2017
Огооо,вот это шоколад.Хочуууу.Но у нас рошен не продаётся теперь Angry
20.07.2017
выглядит вкусно, даже не смотря на то, что я не люблю кокосовые начинкой!
Какая вкуснотища!
20.07.2017
выглядит аппетитно Love я хоть сладости не очень люблю, но от такой шоколадки не отказалась бы Smile
Кокосовые шоколадки очень люблю, а такую еще не встречала!
20.07.2017
Вкуснятина Love аж захотелось шоколада)))
Необычный ингридиент.
20.07.2017
ого, вообще ни разу не видела такой шоколад, мимо бы точно не прошла (даже не глядя на состав)
20.07.2017
Я даже не ожидала, что начинки будет столько же, сколько и на картинке)))
Я думала Рошен в России не продают....
20.07.2017
Люблю кокосы, но продукцию этой марки в своем городе не видела.
Я от этой шоколадки в восторге)
20.07.2017
Шоколадки с кокосом - моя слабость Love Как жаль, что у нас теперь не продают Рошен, а так бы обязательно купила к чаю Smile
Как же хочется попробовать Love
У нас Рошен не продают, поэтому... Пойду грустно жевать Баунти Sad(
Недавно покупала конфеты с кокосовым "марципаном", интересно, похож вкус или нет.
Какая вкусняшка!Я очeнь люблю кокосы, но такую нe пробовала. Smile
Ух ты! Love Обалдеть! Я хочу попробовать! Laughing out loud
Inc аватар
Inc
20.07.2017
Кокосовые сладости очень люблю, но состав у нее далек от шоколада, конечно...
Очень захотелось попробовать этот шоколад!
20.07.2017
Обожаю все кокосовое Love Буду пробовать обязательно!
20.07.2017
Все, что связано с кокосом - уже прекрасно?
20.07.2017
ммммм вкуснятина Love захотелось срочно съесть шоколадку с кокосом)))
20.07.2017
ROSHEN как всегда порадовал очередной вкусняшкой! Smile
20.07.2017
Обожаю Roshen, это лучший шоколад в Украине!
20.07.2017
Боже, как я хочу такую шоколадку, привезите мне её контрабандой))) Love
20.07.2017
Я хоть и небольшой любитель кокосового, но попробовал бы такую шоколадку, вот только у на ее не найти, давно уже Рошен ничего не продается.
20.07.2017
Даже в закладки утащила! Теперь цель найти такую шоколадку у нас в продаже, кокос моя слабость Love
вот это вкуснотища!
я человек, который вечно худеет и сейчас Вам очень завидую, сладкого хочется
20.07.2017
Обалдеть какой шоколад в разрезе Love
20.07.2017
Шоколад с кокосом очень вкусный Smile
20.07.2017
Боже))я представляю как это вкусно) у нас подобного шоколада не встречала, а так хотелось бы попробовать Love
Люблю шоколадки с кокосом Love У Roshen почти вся продукция очень вкусная Smile
20.07.2017
С удовольствием бы попробовала эту шоколадку! Smile
20.07.2017
Обожаю всё кокосовое. Такую шоколадку не видела в продаже, поищу обязательно.
20.07.2017
Довольно необычная плитка, я б попробовала Smile
20.07.2017
С удовольствием попробовала бы такую нугу с каким-нибудь другим ароматом)
20.07.2017
Ой, недавно ела кокосовую шоколадку, просто райское наслаждение (и не только с баунти может оно быть) Laughing out loud
Такая эта шоколадка странная, сплошная, я бы попробовала в одну харю!
Ещё 36 комментариев