Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 06:33

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от сериала «По волчьим законам» - это безумно интересный сериал 2016 года, который соединяет в себе все самые лучшие черты таких сериалов, как «Сыны анархии» и «Бесстыжие».

Информация о сериале:

Год: 2016 - …

В главных ролях: Эллен Баркин, Шон Хэтоси, Бен Робсон, Джейк Вири, Финн Коул, Скотт Спидман

Хронометраж: каждая серия длится около 50 минут

вышло 4 сезона, сериал еще снимается

Аннотация:

После смерти матери 17-летний Джошуа Коди переезжает к своей родне в пляжный городок в Южной Калифорнии. Семейным делом руководит бабушка Джошуа — Джанин Коди. Главный её помощник — старший из братьев Коди, Поуп. Остальные сыновья тоже помогают матери по мере сил. Вскоре Джошуа понимает, что фамильный бизнес связан с криминалом, и что теперь он волей-неволей сделался частью этого нового для него и смертельно опасного мира.

Сюжет:

Главный герой – подросток Джей после смерти матери оказывается на попечении своей бабушки, которая является главой семейного нелегального бизнеса, в котором включены только её четверо сыновей.Главные герои:

Джошуа (актер – Финн Коул)

17-летний мальчик, который оказывается в незнакомой ему обстановке с 4-мя безбашенными дядями и матриархальной бабулей.

Джанин Смурф Коди (актриса – Эллен Баркин)

Глава семьи, главная героиня сериала, которая великолепно управляет своими сыновьями и имеет безграничный авторитет.

Поуп (актер – Шон Хэтоси)

Старший сын Смурф, очень неадекватный маньячина, один из самых интересных персонажей в сериале, который действительно пугает.

Крейг Коди (актер – Бен Робсон)

Средний из сыновей Смурф.

Диран Коди (актер – Джейк Вири)

Младший сын Смурф.

Баз (актер – Скотт Спидман

Приемный сын Смурф и один из самых благоразумных парней, но он также сильно зависим от Смурф.

Никки (актриса – Молли Гордон)

Девушка главного героя Джея, 17-летняя девушка, которая учится вместе с ним в одной школе.

Кейт (актриса – Даниэлла Алонсо)

Девушка База, от которого у неё есть ребенок – девочка Елена.

Плюсы и минусы сериала:

Плюсы:

• очень интересный сюжет. Сюжет представляет собой соединение сериалов «Сыны анархии» и «Бесстыжие». Т.к. в сериале рассказывается о семье, которая промышляет криминалом (и зрителя ждут очень много умопомрачительных дел, которые проворачивает эта семейка) + показывают очень много подробностей личных жизней/драм/неприятностей всех героев сериала, что лично мне безумно интересно, нравится даже больше криминальной составляющей. Я люблю, когда раскрывают главных героев и показывают больше событий из их личной жизни, что с ними происходит и т.д. Сценарий очень сильный, увлекательный, интересный и захватывающий.
  • великолепно прописанные персонажи. Мне очень понравилось, как были прописаны все персонажи в данном сериале. Каждый из героев имеет свои достоинства и недостатки, в первой серии нас просто поверхностно знакомят со всеми героями, но уже можно составить какое-то свое личное мнение о каждом из них, но на протяжение всего сериала герои раскрываются с разных сторон, показывая свое истинное «лицо», свой характер и особенности поведения, что очень подкупает. Персонажи в этом сериале – действительно яркие, живые, настоящие, реальные люди, а не глупая, шаблонная выдумка сценаристов. Шикарные персонажи, которые великолепно прописаны. Ни разу не сомневаешься, что это просто герои, а зритель будто бы проживает вместе с персонажами все их приключения и злоключения. Героям сопереживаешь, иногда хочешь их убить или врезать, но равнодушным нельзя остаться ни к кому. Очень хорошо обыгрываются отношения между персонажами. Интересно следить за их взаимодействием между собой и что же из этого выльется.
  • хороший кастинг. Меня очень порадовал подбор актеров в данном сериале. Все безумно талантливые ребята! Во-первых, хотелось бы остановиться и поговорить об исполнительнице главной женской роли – Эллен Баркин. Никогда не нравилась мне эта перетянутая и надутая пластическими операциями женщина, но нужно признать, что играть она умеет и её Смурф – один из самых интересных, великолепно отыгранных персонажей. Очень понравилась её игра, идеально сыграла Смурф, никого другого даже не представляю на её месте. Понравились и все «мальчики», сыгравшие её сыновей. Скотта Спидмана знаю еще с очень старенького сериала «Фелисити» и была рада увидеть его здесь. Персонаж у него немного скучный и амебный, просто чересчур правильный на фоне всех остальных парней, но это даже и к лучшему, т.к. он контрастирует на их фоне, нужен же ведь хоть один более-менее нормальный персонаж на фоне всех этих сумасшедших?! Big smile Очень понравился Бен Робсон, его герой – просто сумасшедший, в хорошем смысле этого слова.Очень привлекательный парень, но чудит его герой знатно и Робсон отлично играет этого чудика. Джейк Вири тоже прекрасно справляется со своей ролью, его персонаж скрывает некоторые секреты и иногда может сделать такое от чего у зрителя могут пойти мурашки по коже. Шон Хэтоси – звезда сериала, настолько яркой, пугающей игры я не видела в сериалах довольно давно.Великолепно подобран на эту роль, этот герой будто бы был создан для того, чтобы Шон его сыграл. Очень пугающий, злой, неадекватный персонаж, за которым интересно наблюдать и хочешь знать, что будет с ним дальше и как дальше он будет взаимодействовать со всем окружающим миром. Финн Коул тоже показывает с себя с хорошей стороны, но его персонаж мне сам по себе не очень нравится (особенно в 1 сезоне).
    В общем, все в сериале мне очень понравились и показывают отличное актерское мастерство.
  • затронуто много интересных тем. Мне импонирует, что сериал не зацикливается на какой-то одной теме (например, теме криминала), но раскрывает еще множество других личных проблем, с которым может столкнуться любой из персонажей. В сериале затронут
  1. и вопрос материнства и авторитета,
  2. и о том, как наладить свою жизнь после тюремного заключения, как прийти в нормальное состояние;
  3. как наладить отношения в семье, где каждый сам за себя;
  4. как научиться действовать самостоятельно;
  5. как признать, что ты тот, кто есть на самом деле, как открыть настоящего себя окружающим без страха быть непринятым;
  6. раскрыта тема манипуляции окружающими людьми и еще много всего интересного.

Минусы:

• сериал не для всех. Как я уже упоминала, думаю, сериал понравится только тем, кто смотрел (и остался в восторге) от таких сериалов, как «Сыны анархии» и «Бесстыжие», т.к. этот сериал является неким миксом обоих сериалов. Не думаю, что сериал понравится всем и каждому, т.к. не все любят криминальные сериалы + достаточно большое количество постельных сцен, хотя где их сейчас нет-то?

Общие впечатления:

Сериал безумно понравился. Смотрела все серии с большим интересном и огромным удовольствием, и не могла оторваться от происходящего на экране.

Яркие, безумно классные персонажи; водоворот событий, происходящий в жизни героев впечатляет и нужно только постараться угнаться за их темпом жизни.

Это бесшабашный сериал с очень сильным сценарием, с хорошо прописанными, «живыми» персонажами, который очень увлекает.

Рекомендации:

Сериал рекомендую к просмотру всем! Но особенно понравится тем, кто:

• смотрел сериалы «Сыны анархии» и «Бесстыжие», так вы поймете, о чем будет вестись речь в данной сериале и какое настроение и темп у сериала;
  • любит интересные, увлекательные криминальные сериалы, которые уделяют много времени решению личных драм и проблем героев;
  • хочет посмотреть, как одна сильная женщина «строит» и руководит 5-ю сильными, красивыми, но очень зависимыми от неё мужчинами. Матриархат в чистом виде.

5/5

Другие отзывы на сериалы:

"Мертв для меня" - Новинка 2019 года!?Приятный, легкий сериал с элементами черного юмора?Как может изменить жизнь автомобильная авария?

"Что/если" - Новый сериал с Рене Зеллвегер в образе роковой манипуляторши!??Как справилась со своей ролью Рене и почему в сериале так много минусов – сериал, который НЕ стоит смотреть каждому.

"Испанская принцесса" - Новинка 2019 года! Еще один сериал про Тюдоров?"Испанская принцесса" поведает нам о первом браке Генриха Тюдора с Екатериной Арагонской - интересный сериал, но много вымысла?

"Цена лжи" - ?Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья??Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

"Мотель Бейтсов" - Один из лучших сериалов на моей памяти?Страшный секрет, который скрывает «милый, соседский мальчик»...??В нем есть всё: убийства, юмор, интересные персонажи, возрастающий интерес и интрига.

"Общество" - Новый сериал от Neflix. Приехать домой и обнаружить, что город опустел...?Интригующее начало, но отвратительное развитие сюжета.

"Смерть и соловьи" - что делать, если отчим влюбился в "дочку", а она - в негодяя?

"За стенами" - мистический мини-сериал - что делать, если в твоем доме есть потайной лабиринт за стеной? Зайти? А, если выхода назад нет?

Достоинства
  • Интересные герои
  • Интересный сюжет
  • Интригующий сюжет
  • Красивые виды Калифорнии
  • Реалистичный сюжет
  • Эффектные пейзажи
  • Яркие персонажи
Недостатки
  • Онгоинг
vandavanda0909рекомендует
11.06.2019
Очень вовремя увидела ваш отзыв, как раз нахожусь в поисках "чёпосмотреть" Big smile
11.06.2019
Приятного просмотра! Надеюсь, что понравится! Smile