Опубликовано 17 Август, 2016 - 09:23

Вообще, конечно, я от себя в диком недоумении..

Я все вроде по российскому "соплежуйству" убивалась, смотрела во все глаза приключения бедных овечек в России, ваяла о шедеврах отзывы и тихо и мирно жила в ладу с собой. Иногда в моем репертуаре проскальзывало мыло турецкое, но это так - сбить охоту, дальние дали и родные физиономии манили меня.. И не случалось в этих шедеврах нашего производства ничего такого из ряда вон, всё обыденно и предсказуемо, аж скулы сводит.

Вот посмотрю иной раз о тетках крутых, которые на все изжоги, а не только специалисты по детским соплям и борщам, и душа моя женская тешится - ан могут же и сейчас и в избу горящую и коня на скаку.

К чему это я? Ах да, о недоумении..

Писала вчера отзыв о сериале "По волчьим законам", сегодня решила продолжить обзор сериальных новинок америкосовского производства, и знаете, все время на мысли себя ловлю.. Как жить-то страшно, люди!!! В центре событий в двух новинках наркота, оружие, много цинизма..

И самое удивительное - заправляют всеми делами и там и здесь тётки, воинствующие и не боящиеся никаких гвоздей. Так и прёт феминизмом, скоро вообще без мужиков как-то обходиться будем.

Подсела я, короче, на гангстерскую тематику плотно. Ух, скорее бы вернулось на наши экраны мыло мыльное..

Смотреть новый сериал Королева юга 2016 онлайн начала от скуки.

Не любитель я, если честно, такого жанра... Ознакомилась я, конечно, и с отзывами о сериале Королева юга, убедили они меня - просмотру быть!

Вообще новый сериал американского производства снят по мотивам одноименного романа Артуро Перес-Реверте, который в свою очередь черпал вдохновение из реалий. В центре повествования реальные истории из жизни наркобизнесменов.

К слову роман начала недавно читать, написан он невероятно живо и уж куда более увлекательнее, чем странная тягомотина, своим мнением о которой я спешу с Вами поделиться. И чем дальше читаю, тем более мнение моё об этом сериале нелестное.

Опять же, как и в случае с сериалом "По волчьим законам", у сериала "Королева юга" тоже есть свой прообраз. Одноименный сериал уже есть у испанцев. Но такая уж мода пошла переснимать все что-то, переделывать, предлагать на суд зрителя свое видение.

О чем сериал Королева юга 2016?

Сразу Вам скажу - если у Вас проблемы с самооценкой, и Вам нужно что-то мотивирующее, то смотреть сериал Королева юга 2016 Вам рекомендую. Равно как и другой любой кинопродукт с феминистической составляющей.

Коих сейчас расплодилось великое множество. Наши дамы на все руки от скуки - и убивают, и воруют, и наркобизнесом заправляют да так, как не каждому мужику доведется. Это сериал как раз об одной такой крутышке.

Живет себе и не тужит молодая мексиканка Тереса Мендос.

Умница и красавица, перед красотой которой благоговейно падают все ниц и тут же её хотят. Утрирую, но события в пилотной серии и последующая заварушка начинается как раз с этого.

Тереса влюбляется в молодого красавчика-наркодилера Гуэро. Его самого, и его сомнительный образ жизни красотка приняла безоговорочно и сама не поняла, как оказалась втянута в бодрящие такие приключения.

Далее из обычной девушки, которой приходится спасать свою шкуру, Тереса превращается в акулу наркобизнеса.

Опасные связи, страх, боль, унижение, виртуозное решение всех проблем, жестокость и мертвая хватка - так происходит становление Сильной Женщины. Но как это было - смотрите сами...

К самому сюжету претензий нет, ровно как и к роману первоисточнику. Оказывается, и в Мексике женщины не только по мелодраматическим историям любви. А почему нет? Это вполне имеет место быть..

Так почему же мне не понравился сериал?

Во-первых, героиня. Точнее актриса, сыгравшая Тересу. На протяжении просмотра этого сериала не покидало меня стойкое ощущение того, что из этого утёнка никак не мог вырасти лебедь.

И даже дело не в том, что в главной роли я хотела видеть знойную Пенелопу Крус, Алиси Брага тоже довольно красивая женщина и, наверное, неплохая актриса.. Но не для этой роли..Ну не кажется мне Брага такой изобретательной, мощной, мстительной и жестокой, чтобы стать тем, кем стала её героиня. Нет в ней той сильной харизмы, которая позволяла бы глаз не отводить от событий в сериале, постоянно ожидая, чего же еще выкинет эта очаровательная негодяйка. Я не поверила героине ни на минуточку - не могла Тереза в исполнении Браги стать хозяйкой Юга, стать во главе преступного синдиката, который, изначально, дело мужчин.

В фильмах о сильных женщинах главный двигатель прогресса, прежде всего, безукоризненная главная героиня. Чтоб аж в глазах читался железный внутренний стержень и верилось на все 100%. Тогда да, история становления сильной женщины воспринимается совсем по другому. Здесь увы - невразумительная, я бы даже сказала, невзрачная главная героиня, которую мне не за что хвалить.

Во-вторых... Отсутствие динамики. Я не зря изначально сделала упор на то, что начала читать книгу-первоисточник. И мне кажется, сейчас со мной согласятся те, кто оценивает этот сериал в сравнении с книгой. Даже в книге чувствуется ураганный мексиканский экшен, которым, увы, беден сериал. Мексика, говорите? Мексиканские страсти? Я Вас умоляю..

Сериал Королева Юга 2016 отличное снотворное на ночь, спалось после этого "стремительного, богатого событиями" сериала очень сладко.

В-третьих, уж прям какой-то чересчур "суръёзный" получился сериал. Все и всё с непроницаемыми лицами. Навевает не только тоску, но и какое-то упадническое настроение.

Единственное за что хочу похвалить - качество съемки.

Снято прикольно, ракурсы подбирались всегда удачные и глаз действительно радовали. Для меня в сериале Королева Юга главными героями стали антураж, декорации.

Ну и сюжет.. Но опять же в этом заслуга Артуро Перес-Реверте, который, я уверена, от современной версии сериала по мотивам его книги остался бы не в восторге.

Недостатки
  • Главная героиня
Матрёна Васильнарекомендует
17.08.2016
Я бы наверное, все-таки глянула парочку серий, может мне бы и понравился сериал) Wink
17.08.2016
читала про него несколько раз, но так и не смотрела
Не знала, что есть такой сериал. Точно не для меня. Девушка не впечатлила ни на одном скрине.
Не смотрела)
17.08.2016
Мне вряд ли понравится...
пожалуй книгу почитаю:)))))
17.08.2016
Тоже люблю гангстерскую тематику. Но этот сериал не вдохновил на просмотр. Я сейчас Тирана смотрю взахлеб. 3 сезон не отпускает вообще Big smile
17.08.2016
Как-то не впечатлил совсем.
Смотрю этот сериал. Но еще не готова писать на него отзыв, так как по факту он еще не окончен, а продолжается, то есть концовка и финальные серии могут наложить иной отпечаток на мнение. Хотя такие жанры не особенно люблю и отрицательные герои наркоторговцы симпатий не вызывают - сериал мне нравиться.
17.08.2016
Как-то сомнительно, что поднятию моей самооценки поможет история о наркобаронше.) Я бы че-нибудь более позитивное предпочла.)
17.08.2016
Стало весьма интересно взглянуть, хоть и снова жанр не особо мой, но раз снят по Артуро Перес-Реверте (жалко не особо), тогда достоин внимания. Smile
Для фона сгодится Smile
17.08.2016
Отзыв прочла с интересом, а вот к просмотру сериала не потянуло, как то уже заезженна эта "крутая" тема.
17.08.2016
Сериал не впечатлил, а вот книгу я бы почитала)))
не мой жанр(
17.08.2016
Лучше не стану смотреть, спасибо за отзыв)
17.08.2016
сам сюжет книги меня очень даже впечатлил )
интересно было бы и экранизацию оценить )
17.08.2016
Мне понравилась завязка... Глянуть, что ли...
18.08.2016
Не слышала про этот сериал... даже и не знаю...
Если даже книга динамичнее сериала, то я пасс Glasses
Да уж, веселенький, похоже, сериал.
18.08.2016
Не сильно люблю гангстерские разборки, но об этом сериале слышала, смотреть теперь еще больше не хочется Hat
можно посмотреть фильм, но под соответствующее настроение Smile
19.08.2016
скрины интересные, а вот по описанию смотреть не захотелось Smile
19.08.2016
После прочтение не возникло желание посмотреть!
19.08.2016
Даже и не слышала о таком сериале, но тематика немного не моя, хотя картинка красивая, красочная
20.08.2016
Ух, скорее бы вернулось на наши экраны мыло мыльное..
Ох, не-ет, не хочу очередной санта-барбары, отчего в дрожь так и кидает Big smile
Надо же, а у меня из-за высоких рейтингов этот сериал в закладках пока болтается, жду, пока полный сезон выйдет.
12.09.2017
Матрёна Васильна, а Вы не смотрели "Королеву юга" с Кейт дель Кастильо?