Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 18:47

Совсем недавно начала знакомство с продукцией торговой марки "моя цена", часто при бюджетной цене их продукция имеет таки сносное качество. Когда я увидела на ветрине батон колбасы за 26 рублей!!! любопытство взыграло во мне и я взяла палочку варёной колбаски. Честно мне было очень интересно что там кроется, под этой цветастой пленочкой.

батон весом 400грамм, категория В, на оборотной стороне вся информация о продукте и производителе.

Так как там очень мелкий и блёклый шрифт то фото только такое:

производитель "МПК Атяшевский" для АО "Тандер"

В составе полным полно Ешек, но я в них не разбираюсь, поэтому не заморачиваюсь, колбасу едим редко, от одного раза точно не отравимся этими химикатами.

Сама колбаска:

• Цвет свежий бледно розовый с вкраплениями специй.
  • Запах колбасный, специевый.
  • Консистенция плотная, не расползается, но мягкая.
  • Вкус - хоть в составе на первом месте стоит свинина и мясо птицы механической обвалки сразу понятно, что мясо если и присутствует, то минимум. Мне она напоминает соево-ливерную, а еще есть привкус каши это наверное от рисовой муки. Я бы сказала что вкус сбалансирован, соли и специй в меру.

Кстати мой кот с неё с ума сходит, если он обычно терпеливо ждет когда ему кинут кусочек будь то колбаса или мясо, то в этот раз он прям при мне запрыгнул на стол, что категорически ему запрещенно и стащил шайбочку колбаски,такое у нас первый раз. Рекомендовать ее буду так как среди дешевых колбасозаменителей которые мне доводилось пробовать она выделяется своим сбалансированным вкусом. Если б он стоила дороже, я бы ее отругала, а за 26руб. вполне себе ничего.

Недостатки
  • В составе много Е-шек
-Alika-рекомендует