Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 14:43

Приветствую!

Ополаскиватель Колгейт плакс покупаю уже не первый раз, хотя обычно я стараюсь брать каждый раз новые средства для разнообразия, а тут такая акция удачная. Из-за немного мятой упаковки ополаскиватель Colgate продавался 2 по цене 1.

Ополаскиватель Колгейт

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax (освежающая мята)
  • Объем – 250 мл.
  • Срок годности – 2021 г.
  • Производство – Швейцария
  • Цена | Где купить? В любом магазине. На озоне стоимость 136 рублей. Я брала по акции 2 штуки за 148 р.

? СОСТАВ | ОПИСАНИЕ:

Colgate Plax освежающая мята

Ополаскиватель "Colgate Plax" - важный элемент полноценного ухода за полостью рта. Используйте два раза в день после чистки зубов, чтобы очистить труднодоступные участки полости рта. Подарите себе здоровье, которое вы заслуживаете.

Многие ругают состав, честно сказать, я в них не разбираюсь, возможно он и правда плохенький, но я оцениваю свои ощущения и видимость результата, а на состав смотрю в последнюю очередь, хотя после одного очень полезного отзыва на уход за зубами многое для себя открыла и появилось даже желание разобраться во всех составляющих, найти для себя идеальный вариант ополаскивателей, но пока некогда Smile

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Так как выбранный мною ополаскиватель Колгейт немножечко с браком, один из флакончиков был мятый снизу + обертка моментально разошлась "по швам" и остался лишь один голый флакончик Smile

Ополаскиватель Colgate Plax
Даже из-за мятого низа флакон все равно стоял и не падал с полки. Колпачок выступает еще и мерным стаканчиком, это конечно не совсем гигиенично, но кроме меня к ополаскивателю никто больше не притрагивается.

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax
В составе естественно есть красители, причем довольно ядреного цвета, но мне он очень нравится, так и хочется окунуться в эту голубую прозрачную водичку и ощутить приток свежести Smile

Аромат мятный и довольно резкий, я даже боялась, что Колгейт будет раздирать весь рот (терпеть не могу такие ополаскиватели), но обошлось.

? О МОИХ ПРОБЛЕМАХ И ОЖИДАНИЯХ

• У меня не чувствительные зубы и здоровые десны.
  • Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня устраивает (никогда не курила, не пью крепкий чай/кофе).
  • Налет скорее всего есть, но визуально он не заметен.
  • Зубной камень на нижних зубах не ярко выражен, даже в платной клинике ни разу не настаивали на проф чистке, а один из врачей аж похвалил, сказав, что мне эта чистка и не требуется.
  • Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

__________________________________

Потому первоначальная задача для любых подобных средств – качественное очищение, уничтожение бактерий, защита и т.п. + свежесть дыхания, которую нам обещает производитель.

? ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

➤ ПРИМЕНЕНИЕ

Вот если бы я не прочла недавно отзыв на уход за зубами, так бы никогда и не додумалась, что ополаскиватели нужны для того, чтобы смывать ими пасту после чистки, без использования воды.

Вот честно, всю жизнь считала, что ополаскиватель нужен лишь в течение дня для освежения дыхания и что его обязательно нужно смывать, потому никогда не придавала им большого значения и редко пользовалась.

Первый флакончик у меня и ушел, можно сказать, на баловство, я им пользовалась когда-как, совсем не регулярно и закончился он только через месяц. Со вторым же я работаю так, как положено – утром и вечером после чистки зубов споласкиваю рот, завершая тем самым процедуру очищения, и больше никакой воды!

Мне хватает одного целого колпачка, либо по два неполных для одной процедуры.

Так же отмечу, что ополаскиватель Колгейт использую на пару с зубной пастой от Сплат (моя любимая с лечебными травами).

➤ РАСХОД

Если пользоваться ополаскивателем не регулярно, как я делала в самом начале, то хватает на месяц, а иной раз подобные флакончики у меня стояли в ванной и по три месяца Smile

Сейчас же, при ежедневном использовании 2 раза в день, флакончик улетает за неделю и это притом, что я его очень экономично расходую. Иногда хочется еще налить колпачок и ополоснуть полость рта, но я этого не делаю, довольствуясь первыми двумя до этого.

Ополаскиватель Colgate Plax
➤ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

В первую очередь для меня важен вкус ополаскивателя и самое главное, чтобы он был НЕ ЯДРЕНЫМ, иначе я просто не смогу им пользоваться (у меня таких было много и стояли они в ванной годами).

Колгейт Плакс оказался мятным и довольно приятным на вкус, слизистую не раздирает, не жжет.

➤ ЭФФЕКТИВНОСТЬ | РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

▷ Свежесть дыхания. Зависит от того, правильно вы пользуетесь ополаскивателем или как я в первый раз Smile

Если сполоснуть рот Колгейтом и затем ополоснуть его водой (я почему-то всегда делала именно так....), то свежесть длится максимум 5 минут.

Если закончить уход за полостью рта именно ополаскивателем, не пить и не есть хотя бы час, то все это время действительно дыхание будет свежим и если честно, для меня это стало открытием, теперь аж не терпится испробовать другие ополаскиватели разных фирм в этой области.

▷ Устранение налета. У меня нет видимого налета, потому могу судить лишь по гладкости зубов, они становятся и правда гладкими, будто отполированными, ни одна паста мне не давала такого эффекта.

▷ Очищение, защита. К очищающим свойствам тоже нет претензий, хотя и проверить это довольно тяжело, я же не профессионал и могу судить только по каким-то своим внутренним ощущениям. Ну по крайней мере дырок не появилось в зубах за это время Smile

▷ Влияние на десны. Нет у меня проблем с деснами, но самое главное, что их и не появилось, т.е. ни разу у меня ничего не кровило в процессе ухода за полостью рта при помощи ополаскивателя Колгейт.

▷ Влияние на слизистую. Пункт хоть и последний, но один из самых важных для меня. Колгейт НЕ СТЯГИВАЕТ слизистую и НЕ СУШИТ ее, хотя когда я еще работала с ним не правильно, у меня были ощущения, что я поела хурмы, весь рот стягивало... но как только просекла всю фишку ополаскивателей и то, как ими нужно пользоваться, эта проблема сошла на нет!

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Колгейт Плакс не был моим первым ополаскивателем, но он стал первым, которым я пользовалась правильно и благодаря этому смогла увидеть какие-то результаты. Возможно у него не самый удачный состав, но я все равно ставлю пятерочку, мне понравился!

Ополаскиватель Колгейт

Достоинства:

• Не раздирает рот, не жжет
  • Приятный на вкус, мятный
  • Освежает дыхание
  • Помогает очищать полость рта, не вызвал негативных последствий для зубов и десен
  • Зубы становятся гладкими (при помощи одной пасты такого эффекта не замечала никогда)
  • Не сушит слизистую, не стягивает ее

Недостатки:

• Неэкономичный расход

________________________________________________

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально Wink

________________________________________________

На Irecommend платят деньги за ваше мнение! ♥♥

ksellenaрекомендует
04.10.2019
Ты мне только что открыла Америку...
Я наивная чукотская девушка ополаскивателем завершала процедуру чистки зубов, но пасту смывала водой, а потом и ополаскиватель )))
И я терпеть не могу термоядерные ополаскиватели для полости рта, особенно Amway, когда не правильно разведёшь его водой, аж слезы с глаз.
04.10.2019
Smile Обязательно попробуй ополаскивателем смыть пасту без всякой воды, ощущения совершенно новые и свежесть дыхания сохраняется так гораздо дольше Wink
04.10.2019
Я буквально на днях читала отзыв, который учит правильному уходу за зубами и почерпнула много нового и интересного. Об ополаскивателях для полости рта раньше я была другого мнения, но после того отзыва задумалась о гигиене по новому
05.10.2019
Думаю, мы с вами читали один и тот же отзыв) Я тоже после него пересмотрела свой уход, даже заказала зубную нить, хотя раньше никогда ими не пользовалась и вообще считала бесполезными, так же и мнение об ополаскивателях поменяла Smile
05.10.2019
Скорее всего да. Хорошо, что на Irecommend можно найти полезную информацию Smile
04.10.2019
Смывать пасту ополаскивателем? Это новость для меня Big smile никогда бы не подумала именно о таком способе использования
05.10.2019
У меня вчера Колгейт закончился, сегодня пришлось чистить зубы старым добрым способом, смывая пасту водой, ощущения уже не те, вообще не те Smile