Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 10:25

Привет всем.

Сегодня я расскажу об очередном своём продукте ТМ Splat. Кроме зубных паст, которые мне очень нравятся, я покупаю и другую продукцию данного производителя: щётки, ополаскиватели, пенки, зубную нить. Я знакома даже с шампунем данной марки Smile Но о нём в другой раз.

Сейчас же я хочу показать вам ополаскиватель для полости рта Splat «Актив»

Объём - 275 мл

Производитель - Сплат, Россия

Купить можно здесь

Стоимость - 137 рублей

Срок годности - 3 года, с момента открытия ополаскиватель следует использовать в течение 12 месяцев.

Вот так описывает свой продукт сам производитель:

Инновационная, защищенная патентом система LUCTATOL® блокирует развитие кариесогенных бактерий и до 96% защищает от образования зубного налета.Растительный фермент папаин осветляет эмаль до природного оттенка, эффективно расщепляет зубной налет. Активные экстракты корней бадана, подорожника и лопуха обеспечивают профилактику кровоточивости десен, а в сочетании с экстрактами клюквы, черники и солями цинка обеспечивают противовоспалительное, антисептическое вяжущее действие.

Ополаскиватель для полости рта «Актив» дополняет профилактическое действие зубной пасты Splat Professional «Актив»:

• Удобно использовать после еды и после чистки полости рта;
  • Активные ингредиенты ополаскивателя прекрасно проникают в труднодоступные места, обеспечивая абсолютное очищение;
  • Дополняет профилактическое действие зубной пасты Splat Professional «Актив»;
  • Надолго освежает дыхание;
  • Незаменим при наличии ортодонтических и ортопедических конструкций;
  • Можно использовать в ирригаторах.

Не содержит: фтор, триклозан, хлоргексидин, парабены, сахаринат, SLS, синтетические ароматизаторы и красители.

Вполне заманчиво.

Активные компоненты:

• Тетранатрия глютамат диацетат - очищающее действие, против пигментированного налета;
  • Экстракт подорожника обладает противовоспалительными, антисептическими, заживляющими, обезболивающими свойствами;
  • Экстракт лопуха - противовоспалительные, антиоксидантные свойства;
  • Экстракт Черники нормализует обменные процессы. Обладает антиоксидантными, ангиопротективными свойствами;
  • Комплекс молочных ферментов (сочетание лактоферрина, лактопероксидазы и оксидазы глюкозы) - уникальное безопасное антибактериальное действие. В сочетании с экстрактом лакричника демонстрирует антикариесную эффективность;
  • Танины оказывают противораздражительный эффект, устраняют неприятный запах изо рта;
  • Экстракт корня бадана - противовоспалительные, дезинфецирующие, заживляющие свойства;
  • Экстракт клюквы является антикосидантом из-за наличия антоцианов и полифенольных соединений, кроме того обладает выраженной противомикробной активностью, за счет входящих в состав танинов. Флавоноиды , входящие в состав клюквы, ингибируют формирование биопленки штаммом S. Mutans;
  • Папаин разрушает белковую основу налета, осветляет эмаль;
  • Экстракт Лакричника обладает выраженными антибактериальными свойствами (в частности, против микробов в полости рта, таких как S. mutans), в результате чего ингибируется образование кариеса. Является антиоксидантом и оказывает противовоспалительное воздействие;
  • Цинка глюконат устраняет неприятный запах из рта, обладает антибактериальными свойствами;
  • Кофеин имеет антибактериальные, антиоксидантные, анальгетические свойства. Снижает зубную боль;
  • Натуральный подсластитель сухой экстракт Стевии оказывает противовоспалительное воздействие на организм. Антиоксидант.

Ну как не попробовать такой интересный продукт? Тем более, что время от времени у меня возникает кровоточивость дёсен. Бывает и стоматит. Так что профилактика никогда не помешает. Не говоря уже об антикариесном действии ополаскивателя и удалении лёгкого налёта после приёма пищи.

Упаковка.

Ополаскиватель находится в пластиковой бутылочке белого цвета с красной закручивающейся крышечкой. Все ополаскиватели Сплат оформлены идентично и отличаются цветом колпачка и тонами оформления бумажной наклейки.

Бутылочка устойчивая, не падает.

Также она достаточно удобно лежит в руке.

С двух сторон на бутылочке наклеены бумажные этикетки с массой разнообразной информации (описание продукта, способ его применения, срок годности и т.д.). Покажу основное:

Колпачок.

Он, как и у большинства других ополаскивателей, применяется в качестве дозатора-стаканчика. Сначала на колпачке была наклейка, служащая защитой от вскрытия

Сам колпачок мелко-ребристый, не скользкий, что очень удобно, ведь такая фактура не даёт ему выскользнуть из мокрых рук во время использования.

Содержимое бутылочки представляет собой коричневатую жидкость, что показалось мне непривычным.

В "родном" колпачке-стаканчике это не заметно.

Но если перелить продукт в прозрачную тару, виден его настоящий оттенок

По консистенции ополаскиватель абсолютно жидкий, как вода.

Запах у него насыщенный, травяной. Немного ощущается мята, но совсем чуть-чуть.

Использование ополаскивателя.

На вкус он сладко-горький. Этот ополаскиватель показался мне совершенно не мятным, а, скорее, травяным. Довольно непривычное ощущение. Зато в процессе полоскания он почти не щиплет язык. После отбеливающего ополаскивателя Сплат, который был очень уж ядрёный, полоскать рот "Активом" - одно удовольствие. Впрочем, такой вкус понравится, наверное, не всем, очень уж он необычный. Перед покупкой задайте себе вопрос, как вы относитесь к отварам из трав. Если положительно, то такой ополаскиватель не будет вам неприятен.

Сразу после процедуры ощущается сладкое послевкусие, которое исчезает в течение пары минут. Остаётся только свежесть. Удивительно, но этот не мятный ополаскиватель, действительно дарит невероятную свежесть.

Я применяю ополаскиватель несколько раз в день, после каждого приёма пищи, считая перекусы. Для однократного полоскания мне достаточно 1/2 колпачка средства или даже меньше. Таким образом, бутылочки мне хватает примерно на месяц использования.

Результаты применения Splat "Актив".

1. Ополаскиватель легко удаляет небольшой налёт, делая зубы совершенно гладкими. После еды очень приятно проводить по зубам языком, и понимать, что зубы снова гладкие.
  2. Ополаскиватель превосходно освежает дыхание. Он отлично справляется с неприятным запахом изо рта. Пару часов свежести после использования Splat "Актив" гарантированы.
  3. Ранки на слизистой, действительно, заживают быстрее. Как-то, в период использования этого продукта я обожглась, хлебнув кипятка, и неприятные ощущения прошли гораздо быстрее, чем это бывает обычно.
  4. Не знаю точно, благодаря пасте, ополаскиватель или обоим средствам в дуэте, но я забыла, что такое кровотичивость дёсен. Раньше у меня часто возникала эта проблема, но сейчас она меня совсем не беспокоит.

Ополаскиватель Сплат "Актив" оказался для меня очень полезным приобретением. Я пользуюсь им с удовольствием уже почти месяц и обязательно куплю его ещё раз.

Рекомендую данный продукт и надеюсь, что он понравится и вам. Но учтите (я повторюсь), что вкус у него необычный.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Здоровье десен
  • Комплексный уход
  • Справляется с лёгким налётом
Ne blondinkaрекомендует
У меня бывает, что кровоточат десны, надо бы попробовать этот дуэт)
16.12.2016
Ополаскиватели Сплат еще не покупала, хотя пастами уже давно и активно пользуюсь Smile
16.12.2016
Обожаю продукцию Сплат, особенно пенки и зубные щетки. Надо ополаскиватели тоже попробовать
16.12.2016
Вкус и правда очень необычный, даже не знаю, понравился бы мне такой или нет...
Мне нравится этот ополаскиватель!
16.12.2016
Кровоточивость дёсен у меня периодически возникает. Можно попробовать этот ополаскиватель применить.
16.12.2016
Пока знакома только с зубными пастами от Сплат, но и с ополаскиватель хочу попробовать, к тому же травяной вкус меня не пугает. Smile
Хороший ополаскиватель) пробовала его - понравился Wink
не брала ополаскиватели у Сплат!надо исправиться! Smile
16.12.2016
Я как раз сейчас пасту Сплат Актив использую. Можно и ополаскиватель купить для комплексного подхода
16.12.2016
ополаскиватель сплат пока не пробовала, я если честно забываю ополаскивателями пользоваться, почистила зубы и пошла))
Обожаю ополаскиватели этой марки Love
16.12.2016
не пробовала ополаскивтели от сплат еще
16.12.2016
У сплат все средства хороши))) Love
16.12.2016
Надо для разнообразия попробовать сплатовский бальзам. Сравнить с Листерином.
Сама таким пользуюсь!
16.12.2016
А мне как-раз такой вкус понравился бы для разнообразия Smile
16.12.2016
Мне тоже сплатовские ополаскиватели нравятся)
16.12.2016
А я всё мечтаю пенки от сплат попробовать!)
16.12.2016
До Сплатовских ополаскивателей еще не добрался, но очень хочу их испробовать, тем более этот оказался достойный.
16.12.2016
Прикольная штука. Никогда не пользовалась ничем подобным. На работу брать очень удобно!
16.12.2016
Не уверена, что мне бы понравился такой вкус.
16.12.2016
Такой вкус с горчинкой мне бы не понравился уж точно Smile
16.12.2016
тоже хочу попробовать ополаскиватель этой марки)
16.12.2016
От этого производителя я покупала только паст, а вот на ополаскивателя как-то внимания не обращала. Хотя с недавнего времени ополаскивателями стала пользоваться.
16.12.2016
Я обожаю отвары трав, так что мне точно понравится ополаскиватель) А где вы его у нас приобретали?)
Polina_swan
Я покупала не у нас. Но кажется, видела такой в ГИППО
Всем,
большое спасибо.
16.12.2016
никогда на него не обращала внимания, надо попробовать)
16.12.2016
Ополаскиватели у сплат офигенные, без вопросов.
16.12.2016
Я не заметила толку от ополаскивателя,что он был-что нет Puzzled
Как раз таким пользуюсь Smile
16.12.2016
Мне нравится продукция этого производителя, а том числе и ополаскиватели. Но вот Актив ни разу не брала.
Мне нравится паста Актив Сплат, может и ополаскиватель подойдет по вкусовым ощущениям)
Мне нравится такой формат средства, но я вот как раз пробовала ополаскиватель отбеливающий этой марки, и он для меня оказался уж очень ядренным. Так что поищу конкретно такой Smile
16.12.2016
Мне тоже очень понравился этот ополаскиватель.
16.12.2016
Я как раз подобные травы люблю больше мяты Smile
16.12.2016
Я все дешевыми ополаскивателями из магазина Фикс Прайс пользуюсь Smile Надо мне уже начинать любить себя и покупать что-нибудь поприличнее, тот же Сплат Smile
16.12.2016
очень удивил и порадовал по отзыву, думаю так же в реальности будет
17.12.2016
Отличное приобретение! Тоже надо бы попробовать данный ополаскиватель)
Ещё 27 комментариев