Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 18:44

В последнее время постоянно использую ополаскиватели Лесной бальзам. Нравится их невысокая цена, разнообразие и хорошее действие на десна. Одним из лучших продуктов считаю ополаскиватель Лесной бальзам «При воспалении десен», его покупаю не в первый раз и сейчас расскажу почему.

Средство находится в прозрачной бутылке. У меня объем 400 ml. Есть обычный колпачок и лента, по которой видно откручивали его или нет. На первый взгляд кажется, что ее можно легко отклеить, а потом приклеить обратно и никто не заметит. Я попробовала ради интереса и не получилось. Наклейка повреждается, поэтому если она целая можно быть спокойной.

Ополаскиватель Лесной бальзам «При воспалении десен»

Этот ополаскиватель Лесной бальзам рекомендуют использовать при воспалении и кровоточивости десен. У него следующие действующие вещества:

экстракт шалфея

масло кедровых орешков

отвар целебных трав (экстракты ромашки, тысячелистника, зверобоя и крапивы)

Обещания производителя:

При регулярном использовании уменьшает воспаление десен до 93%, устраняет болевые ощущения в деснах у 100% опрошенных потребителей, сохраняет нормальную микрофлору ротовой полости, не вызывает дисбактериоз.

Ополаскиватель Лесной бальзам «При воспалении десен»

Состав я бы оценила на 4. В нем много полезных компонентов, но без консервантов, красителей и стабилизаторов не обошлось.

Ополаскиватель Лесной бальзам «При воспалении десен»

Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Pinus Sibirica Seed Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Abies Sibirica Needle Oil, Achillea Millefolium Flower Extract, Polygonium Fagopyrum (Buckwheat) Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Humulus Lupulus (Hops) Cone Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Cetylpyridinium Chloride, Sodium Fluoride, PVM/MA Copolymer, Aroma, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Sodium Sulfite, Eugenol, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Для наглядности проверила на Экоголик.

Ополаскиватель Лесной бальзам «При воспалении десен»

Консистенция у ополаскивателя Лесной бальзам При воспалении десен жидкая. Такая формула мне нравится больше, чем гелевая. Если взболтать, появляется небольшая пена.

Ополаскиватель Лесной бальзам «При воспалении десен»

Так чем же этот ополаскиватель отличается от остальных? Во-первых, мне понравился его вкус. Он освежающий, чувствуются травы, хвойный привкус, но больше всего выделяется именно мята. То есть это мятный вкус с примесью других полезностей.

Во-вторых, ополаскиватель сильный. Он дополнительно очищает полость рта и освежает дыхание. То есть нет чувства, что используешь какой-нибудь разбавленный ополаскиватель. Внутри все немеет. При этом он не обжигает и после нет никакого дискомфорта. Были у меня и более сильные, от которых раздражалась слизистая.

В-третьих, вижу результат на своих деснах. Они заметно стерлись, поднялись, когда использовала отбеливающие агрессивные зубные пасты. Было это лет 10 назад, ну хотелось мне чтобы зубы сверкали каждый день. Зубы не пострадали, а вот десна поднялись. Сейчас от некоторых зубных паст также наблюдаю ухудшение состояния. Возможно, еще неправильно чищу зубы – или слишком долго, или неправильные движения.

Однозначно могу сказать только то, что есть средства, от которых состояние улучшается. Одно из них этот ополаскиватель. Также могу посоветовать зубную пасту Лесной бальзам 2в1 «Самовосстановление».

То есть мне в ополаскивателе Лесной бальзам При воспалении десен понравилось все. Рекомендую его и ставлю 5. Можно было придраться к составу, но у меня пока нет ни одного средства, успешно прошедшего проверку на Экоголик, поэтому не буду снимать балл.

Читайте мои отзывы о других ополаскивателях для полости рта Лесной бальзам:

Форте

Тройной эффект с иммуноактивным действием Двойная мята

Натуральная экстразащита Эвкалипт, горный сбор с чабрецом

Актив-гель Комплексная защита 10 в 1

Достоинства
  • Не дорого
  • Освежает
  • Полезен
  • Приятный вкус
  • Снимает воспаление десен
GiovannaSunрекомендует
Для меня "Лесной бальзам" слабоват
05.02.2021
Да, есть ополаскиватели сильнее. Но я не люблю когда обжигает слизистую, Лесной бальзам как раз хорош для дёсен.
08.02.2021
Очень люблю ополаскиватели этого бренда и мне все вкусы нравятся, даже стоматолог мне его советовал.
08.02.2021
И мне нравятся. А благодаря тому что есть разные вкусы, они не надоедают.
21.03.2021
Спасибо, познавательно