Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 08:41

Приветствую всех заглянувших!

Я постоянно пользуюсь ополаскивателями для полости рта, но вот Лесной бальзам ещё не пробовала. Слышала, что у него горьковатый привкус, но думала это не критично, ведь все ополаскиватели не медом намазаны, поэтому решила купить и проверить сама. И вот, делюсь ощущениями!

***Упаковка***

Ополаскиватель представлен в небольшом прозрачном флаконе. Сквозь который хорошо просматривается его насыщенный цвет.

Ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам

Отдельного мерного колпачка нет, крышка флакона и есть мерный стаканчик. Мне не понравилось что на крышке нет никакой защиты, пломбы, она просто откручивается, будто уже до этого открывалась неоднократно.

Единственным подтверждением, что ополаскиватель не вскрывали до покупки, это вот эта бумажная наклейка, которая как бы соединяет колпачок и флакон.

Обещания производителя:

• бальзам c иммуноактивным действием помогает решить проблему кровоточивости десен и в 2 раза улучшает работу собственного иммунитета полости рта
  • снижает риск развития проблем с деснами
  • Клинически-доказанный эффект:С первого применения улучшает состояние десен. До 94% снижает кровоточивость десен при регулярном использовании. В 5 раз снижает скорость образования налета на зубах, уменьшая бактериальную нагрузку на мягкие ткани полости рта
  • не нарушает баланс микрофлоры полости рта

*** Органолептические свойства ***

✔ Цвет - у ополаскивателя Лесной Бальзам, невероятно красивый цвет: ярко-зелёный, изумрудный. Такой оттенок запоминается и привлекает внимание, сразу узнаешь по цвету, что перед тобой тот самый Лесной бальзам.

✔ Запах вполне приятный - чувствуется, что действительно на основе целебных трав и содержит целый хвойный комплекс( экстракт пихты, можжевельника, живицы)

✔ Консистенция - обычный ополаскиватель для полости рта в виде жидкости, немного пенится

✔ Вкус - это самое ужасное, что есть в этом ополаскивателе. Вкус резкий, обжигающий, горький, хочется быстрее выплюнуть этот Лесной бальзам.

Применение:

Наполните колпачок ополаскивателем. Тщательно прополощите полость рта в течение 30 секунд. Использовать после еды, до и после чистки зубов не реже двух раз в день.

*** Опыт применения ***

Моё первое знакомство с Лесным бальзамом на основе экстракта пихты и коры дуба, было неприятным. После чистки зубов, я щедро наполнила колпачок ополаскивателем и.... меня чуть не вырвало. Я почувствовала обжигающий привкус, не просто горький, а во рту прям огнём пылало. Такое ощущение, что ёлку облизал))).

В инструкции написано полоскать в течение 30 секунд. Обычно при использовании других ополаскивателей я полоскала гораздо дольше, но тут 30 секунд это целая вечность, я выплюнула через пару секунд это средство.

Лесной бальзам с иммуноактивным действием

Однако выплюнув его, мне легче не стало. Во рту был мерзкий привкус, сложно описать, зато чувствуется натуральность состава). Где-то через минут 5 всё устаканивается и чувствуешь приятную свежесть. Лесной бальзам отлично и надолго освежает дыхание, спустя время мне показалось что пахнет вовсе не пихтой, а чем-то ментоловым. Кончик языка после полоскания, какое-то время будто онемевший. После полоскания лесным бальзамом в ближайшее время лучше ничего не есть, так как еда будет казаться безвкусной и даже противной. Ну это не сложно, ведь ополаскиватель применяют после еды, но это я так, на всякий случай - вдруг захочется что-нибудь захомячить).

Лесной бальзам кора дуба и экстракт пихты - отзыв

В следующий раз я уже была более подготовлена к необычному вкусу. Но всё равно 30 секунд наверное не выдерживаю, едва терплю. Особенно трудно даётся Лесной бальзам мне по утрам. Утром у меня очень сильно развит рвотный рефлекс и этот ополаскиватель его усиливает. Иногда по утрам я пропускаю процедуру с Лесным бальзамом.

Спустя несколько дней я привыкла к горечи и уже поласкаю смело. Единственное, когда у меня во рту появляются болячки(стоматит), то ополаскиватель я не использую. Поскольку он очень жжёт и они сильно начинают щипать. Хотя с применением Лесного бальзама, стоматит появлялся всего один раз, наверное не зря он с иммуноактивным действием!

ополаскиватель Лесной бальзам отзыв

*** Эффект от применения ***

Сперва, мне Лесной бальзам не понравился из-за своего горького вкуса. Жалко было выбрасывать, поэтому решила потерпеть и добить его до конца, а потом купить другой ополаскиватель. Однако вскоре я привыкла к неприятному привкусу, хоть и не полюбила его.

Производитель заявляет, что Лесной бальзам поддерживает иммунитет полости рта и защищает от кровоточивости дёсен. Я заметила, что это действительно так. У меня бывало, что при чистке зубов выступала кровь, а сейчас когда я использую Лесной бальзам, уж и не припомню, когда у меня кровоточили десна.

Бальзам не только очищает, оказывает противовоспалительное действие на десны, но и отлично освежает дыхание. Его кстати можно применять и для ирригатора. Правда я так и не решилась использовать Лесной бальзам каждый раз после приёма пищи, ограничиваюсь только после чистки зубов: два раза в день. Но и за это время я успела оценить результат: десна перестали кровоточить, слизистая не раздражена, сухости нет, а дыхание 🔥🔥🔥.

У ополаскивателя всего один минус: резкий привкус, но он перекрывается плюсами.

Не знаю, решусь ли я использовать лесной бальзам на регулярной основе. Скорее нет, но рекомендовать буду. А также буду периодически его покупать для профилактики и здоровья десен.

Всем здоровья и красивых улыбок! 😁

Достоинства
  • Натуральный состав - с травками
  • Свои функции выполняет
  • Снимает воспаление
  • Укрепляет десна
Недостатки
  • Горький едкий вкус
Колючая Лапкарекомендует
01.11.2021
А мне именно за отдушки и нравится Smile
запах мне нравится, а вкус нет)
01.11.2021
Я тоже не могла довести даже до 15 секунд полоскание этим бальзамом, срывалась раньше, уж очень сильно он обжигает, невозможно терпеть. А привкус после.... Я водой промывала после ополаскивателя, уж слишком неприятно во рту
да, привкус бээ, я как-то случайно сглотнула пару капель - думала с ума сойду)))