Опубликовано 6 Январь, 2018 - 14:07

Со сладкими подарками ООО "Джюса-А" я уже была ранее знакома (несколько лет назад брала набор "Змейка Чародейка"). В этот раз подарок покупала бабушка (со слов - стоимость составила около 120 руб. в одном из местных супермаркетов).

Не знаю, кто из нас с сыном больше обрадовался сладкому подарку (наверное я, у него их уже много). Мне понравилось в-первую очередь, что подарок имеет защиту от вскрытия и вся необходимая информация указана с внешней стороны коробки (на наклейке снизу). Я всегда сверяю сроки годности.

Дизайн коробки мне тоже понравился, но сам по себе картон тонкий, т.е. на несколько лет вперед вряд ли прослужит. Кстати, наклейку я отклеила от картона (не очень сложно), поэтому можно будет использовать "сундучок" для других целей.

Помимо защитного стикера посередине коробки, также есть такие же наклейки по бокам (всего их 3). То, что содержимое подарка находится без дополнительного пакета - меня немного расстроило. Конфеты, в большинстве случаев находятся не в герметичной индивидуальной упаковке, а в обертке-крутке. При несоблюдении условий хранения, конфеты могут "испортиться" (я уже в этом году насмотрелась в сети фотографий конфет с червями, в т.ч. из новогодних подарков, поэтому до сих пор не по себе).

В коробке есть небольшое свободное пространство, поэтому в него еще можно положить что-то свое (Киндер Сюрприз, небольшой сок в тетра-паке или Чоко-пай, т.е. любимое лакомство вашего ребенка).

Небольшой совет или предостережение: покупайте конфеты только в проверенных местах и всегда берите чек (в развес я вообще уже давно не беру конфеты, только в фасованных упаковках флоу-пак). При выборе сладкого подарка ориентируйтесь на фирму-производителя, а не цену, а также саму упаковку с защитой и сроки годности. Тьфу-тьфу-тьфу, черви еще не попадались лично в наших подарках, но всегда побаиваюсь этого, т.к. такой "сюрприз" надолго отобьет желание детей есть сладкое (да и у взрослых тоже). Сама лично предпочитаю самонаборные варианты.

В составе набора одни конфеты, т.е. ни печенья, ни жевательного мармелада, ни чупа-чупса, ни прочих "допов", впрочем и не заявлено ничего такого. В наборе всего 4 карамельки.

Есть ли здесь 400 грамм? Есть, даже чуть больше. Я полагаю, что "лишний" вес из-за дополнительной конфеты. Всего заявленных наименований - 26 позиций, но везде указано, что конфет по одной шт., а у нас было две "Ластушки подружки" и две карамельки (желтые). Всего конфет у нас оказалось 27 штук. Если сверить наименования по списку, то у нас не было конфеты "Забава", видимо вместо нее "сунули" Ласточку.

Из проверенных и знакомых конфет здесь я встретила: вафельно-кремовую "Геометрику" и любимаую "Халветту"от Акконд, мармеладную дольку "Фрутландия" и хрустящий "Курьез" от Славянки, грильяжный "Крокант", батончик "Джетс" с карамелью и "Ярче!" с семечками от КДВ (Яшкино). Еще неплохая вафельная конфета "Кот Федот" от ООО "Услада" (сама фирма мне особо не знакома, но их Кота знаю уже несколько лет).

Из незнакомых, лично мне: большой батончик "Сливочный ирис" от "Нальчик Сладость", еще Халвичная конфета" от БХФ (Барнаульская халвичная фабрика) и "Чаевые" конфеты от Сласти (Sla Sti), а еще "Харитоша" от КДВ (на основе пралине)

Остальные конфеты я все уже знаю и ранее неоднократно пробовала, но не являюсь "фанатом". Конфеты от "Сормовской" фабрики и Sla Sti довольно бюджетные сами по себе, поэтому и завышенных требований к ним быть не может.

Есть даже местные глобусовские конфеты, например "Творожок" (малыш с ложкой на фантике).

В целом, набор свою цену оправдывает, на мой взгляд. Впереди нас еще ждет Рождество и Старый Новый год, думаю, что такой небольшой "презент" детей порадовал бы, особенно когда основные подарки уже съедены. Однако, считаю, что такое наполнение не для слишком избалованных детей (мой, например, не любит пралиновые, помадки и грильяж, а также по типу "Красная шапочка" - все отдает нам с мужем). Считаю, что здесь 50% конфет детям должно понравиться, а остальные отойдут родителям.

Примерные размеры коробки (если кому нужно): высота 17,5см, ширина - 7см, длина -17,5см.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Другие мои отзывы на сладкие подарки 2017-2018 гг.

Новогодний подарок ООО "Премиум сервис" Волшебная сказка

Новогодний подарок Кондитерская фабрика "Саратовская" "Конфетка"

Новогодний подарок АККОНД №5 "Созвездие улыбок"

Наталия31рекомендует
а мы в этом году решили без конфет)))
06.01.2018
первый и второй НГ мы тоже сыну не давали конфет/мал еще был (сами с мужем ели подарки с работы) Laughing out loud
Интересно всегда посмотреть на содержимое. Я и не знаю, что сейчас в подарки кладут.
06.01.2018
от акконд нравятся конфеты, но все остальные (из представленных) мы не едим Smile
09.01.2018
люблю такие подарочки новогодние Smile
Хорошо, когда много конфет, а не только карамельки)