Опубликовано 27 Январь, 2020 - 13:34

Про то, что карты 1000 дорог помогают в решении психологических проблем, дают возможность пообщаться с подсознанием, можно прочитать и в других отзывах. Я хочу рассказать, как нам эти карты помогли изучать греческий язык. Упражнений много, сейчас расскажу про одно, самое интересное по мнению моей дочки. Мы живем в Греции, дочь ходит в начальную школу, учится на греческом, а дома говорим на русском, это сложно. Чтобы улучшить говорение и увеличить словарный запас мы придумали игру. Берется любая, уже знакомая книга - например басни Эзопа ( по вашему уровню знаний). Выбираем историю ( сказку), слепо выбираем 3 карты из колоды, рассматриваем, придумываем, анализируем, какая из карт больше всего подходит для продолжения истории. Выписываем слова, которые понадобятся для продолжения истории, соответствующие карточке (на нужном нам языке) и вперед, сочиняем.

Вы не представляете, как быстро ребенок начинает в азарте игры и сочинительства запоминать новую лексику буквально с одного повторения. После месяца таких игр, наш словарный запас увеличился в 3 раза!!! (думаю, что и на родном языке это упражнение для деток 6-9 лет очень поможет развить фантазию, научиться правильно формулировать идеи и мысли, подготовить к написанию сочинений)

И не забывайте психологический аспект, ведь по тому, как и что рассказывает/сочиняет/видит ваш ребенок на картинке, вы можете понять обижают ли его в школе, что его беспокоит, и вовремя принять меры.

Знаю, что многие мамы не умеют " разговаривать по душам с детьми", дети таятся и хранят секреты, а в этой игре ( которая вроде бы на изучение языка направлена) ребенок все очень легко и открыто рассказывает.

Надеюсь, наш опыт придется вам кстати.

Достоинства
  • Действительно эффективные упражнения
  • И много всего ещё, не перечислить!!!
  • Качественные и красивые
  • Многовариантность их использования
  • Не требуют психологического образования
  • Нет аналогов
Мария Алексеева...рекомендует