Опубликовано 3 Март, 2020 - 21:51

Всем доброго времени суток!

не самый удачный дизайн коробки, которая к слову больше в 1,5 раза чем сами карты

Хочу поделиться с Вами своим мнением о картах Таро издательства Задира. Куплены эти карты были мною в интернет магазине Озон, но есть на многих других. Как только я увидела их в Вайлдберисе по достаточно космической цене "как новинка" цена была около 600 руб. и это еще со скидкой !!! Я сразу же пришла в негодование и решила написать отзыв. И возможно кого-то уберечь от покупки - хотя бы по такой цене.

не плохая самооценка у издательства карт)

Я заказала их за 200 руб. при цене в 250(используя бонусы озон) И даже 200 руб - это торого для таких "карт"

И так по порядку. Колода была упаковано у пленку - поэтому на пункте выдачи я вскрывать ее не стала и сразу выкупила, отзывы в основном отрицательные я все же почитала перед покупкой, НО! цена все таки казалась мне не высокой - хотелось классическую колоду Р. Уэйта - а здесь именно она!

Картинки как у старших арканов так и у младших - что собственно меня и подкупило.

"рубашка" обратная сторона карт - которая красит все вокруг

В картах таро я совсем еще не разбираюсь, только начинаю с ними знакомится - пока изучаю...

"рубашка" обратная сторона карт - хорошо видно как обрезаны края

И так когда я распечатал колоду - то мои опасения по поводу качества подтвердились.

Картон - очень тонкий, прорезан будто пилой везде заусеници и обрывки края. обратная сторона картона серая, да и к тому же пачкает сами карты и руки, то то типа простого карандаша, который имеется в краске на рубашке карт. Единственное, что меня остановило их сразу же выкинуть - это классические и четкие рисунки на старших и младших арканах. И поскольку я делаю записи - пока изучаю карты - решила их вклеить в тетрадку где все записываю - получиться у меня что-то типо наглядного пособия с картинками. Вот для этих целей они подойдут - но не более - пока неделю я "рассматривала и изучала колоду" она очень сильно покрасилась.

Но теперь у колоды будет другое применение - в качестве наглядного пособия они скорре подойдут - чем нет. Но вот для гадания стоит доплатить и купить качественную колоду, которую как минимум будет приятно держать в руках. А тем более не стоит ее заказывать за 600 и более руб. она таких денег не стоит. На озоне, кстати этих карт уже нет в наличии..)))

еще срез карт

Для наглядности смотрите фото, и конечно делайте свои выводы) Всем спасибо за внимание - надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

новое применение карт - как наглядное пособие

О других колодах карт напишу позже)

размер карт
Sofi_yaне рекомендует
03.03.2020
Жаль качество плохое Puzzled
15.04.2020
О, это была моя вторая колода, до сих пор сохранилась ? и периодически использую и ее. Качество такое же как и у Вашей, но за такую бюджетную цену, в принципе, не жалко