Опубликовано 25 Май, 2020 - 12:19

Всех приветствую.

Дошла очередь и до колоды Задира. Это моя первая колода, если не считать бумажные карты из книги по Таро, Бушуева. После активного использования, сейчас колода выглядит весьма и потрёпанной:

Если говорить про качество то, оно соответствует невысокой цене колоды. Покупалось это все рублей за 200. Поэтому, особого качества не ждала: обрезка неровная, карты в зазубринах.

Второй минус-толщина картона. Карты очень и очень тонкие, гнутся от одного прикосновения.

Рамка есть, но мне она не мешает и от карт не отвлекает. Размер карт привычный, чуть меньше, чем у остальных колод. В руке лежит очень удобно, но из-за толщины" картона, перемешивать не удобно. Хотя, все познается в сравнении. На тот момент, сравнить было не с чем и все устраивало. Как-то даже не обращала на это внимание.

Особенности

По сравнению с другими, колода, конечно, проигрывает в красоте и яркости:

Изображения здесь, довольно схематичные, но это позволяет новичку не отвлекаться и сосредоточиться на самой трактовке.

Несмотря на схематичность, фон карты дает дополнительную подсказку о эмоциональной окраске.:

Нравится, что здесь прорисованы и старшие и младшие Арканы, так легче запоминать значения.

В некоторых колодах, карты Шута, Силы и Справедливости, могут проходить под разными порядковыми номерами. Здесь все стандартно: Шут-0, Сила- 8.

Брошюрка/вкладыш

В наличии, но пользоваться не рекомендую. Информация в очень и очень сжатом виде и ужасно топорная. Если использовать только ее, то связного, мало, что получится. Поэтому лучше искать дополнительную информацию и стараться постепенно ее запоминать.

Что предсказывает

Не зря она является универсальной, а посему подходит для раскладов на различные сферы жизни: любовная тематика, работа, взаимоотношения и тд. У меня на колоде, лучше всего шли событийные события недели. Сбывалось максимально точно как у меня, так и у знакомых. Для скрытых мотивов и различных подоплек, лучше использовать колоду посерьезнее. У меня для этого есть Таро Безумной Луны.- колода специфическая, бъет не в бровь, а в глаз, но для новичков, будет тяжелой.

Предсказания событий- с чего начать

Можно начать с самого простого: вытаскивать от 1 до 3 карт, символизирующий текущий или завтрашний день. Трактовать, связывать трактовки. Лучше записать, после посмотреть как проигралось, какие особенности. С первого раза не получится, но, главное практика совместно с теорией.

Дальше можно выкладывать 4 карты на предсказания событий уже на неделю: начало, середина и конец недели. А 4-ая карта как общий фон этого периода.

Дальше можно усложнить и уже использовать 8 карт: 7 на дни недели и одна фоновая. И так постепенно усложняя, все освоите. Ищите информации, записывайте, смотрите как проигралось. Со временем, внесете корректировку и трактовать будете по своему.

Итог. По качеству проигрывает многим колодам. Для новичков пойдет- там цель научиться, запомнить названия, трактовки и связки карт. Так что для регулярного использования не жалко, если потрепется. Сейчас, эту колоду уже давно не использую. Она отправилась на заслуженный отдых и держу ее в качестве коллекции.

А Вам, возможно, будут интересны следующие отзывы по Таро и Оракулу:

оракул Золотые мечты Ленорман

карты Киппер

Таро Викторианских фей

Таро 78 дверей

Таро Иллюминатов

Таро Безумной Луны

Достоинства
  • Есть вкладыш
  • Прорисованы младшие арканы
Недостатки
  • Не самые красивые
  • Плохая обрезка
  • Тонкий картон
FLy Lediрекомендует
Красивые карты ) .
25.05.2020
Целая наука эти карты Таро))
25.05.2020
Интересно было читать! А может посоветуете какую нибудь книгу по таро! У меня есть колода универсальный ключ. Сначала всё шло хорошо ( я самоучка) но потом прям абзац.... я перестала понимать. От слова вообще а хотелось бы дальше продолжать
25.05.2020
а Вы в интернете не пробовали поискать трактовку именно этой колоды? Из книг читала только Бушуева, а так, в основном, все искала в интернете
25.05.2020
Точно для новичков хорошо подойдет, если сравнивать с другими жемчужинами твоей коллекции Love
25.05.2020
Для начала, согласна, в самый раз) Мне бы такие как раз подошли)
25.05.2020
По сравнению с другими твоими колодами - это такая простенькая!)
31.05.2020
Таро для меня загадка, я даже не представляла, что у карт таро такое разнообразие.