Опубликовано 8 Март, 2022 - 11:16

277 руб

Колода по прорисовке немного повторяет культуру "Король Артур и рыцари Круглого Стола". На картах угадываются контуры праздников Колеса Года - Мабон и Лита. Есть совершенно Йольские карты в этой колоде "Таро" от ИЗДАТЕЛЬСТВА MILAND. У колоды совсем нет названия, что говорит о недоработанности всех карт колоды вместе и по отдельности.

Но есть и достоинства. На моём опыте это сильнейшая, ярчайшая прорисовка карт в колоде Таро.

На картах Младших Арканов нарисованы предметы (монеты, жезлы, кубки, мечи) из фэнтези. Другими словами, это не просто магические кубки или магические монеты. Если судить по пропорциям предметов. На картах Младших Арканов не поместились сами истории карт.

На картах Старших Арканов изображены люди ростом выше человеческого. И одетые в фэнтези-плащи и накидки. Кто эти люди? Остаётся только гадать. Потому что о фэнтези-мирах мы знаем ещё меньше, чем о ведьмах и о колдунах.

О чём эта колода? Что хотели донести до людей с прослеживаемой судьбой создатели колоды?

Думаю, карты этой колоды содержат в себе данные и документальные отметины из фэнтези-миров и фэнтези-царств. Это своеобразный юридический документ о людях тех наименований.

Кому получается гадать на этой колоде "Таро" от ИЗДАТЕЛЬСТВА MILAND?

Только персонажам самой колоды. На этой колоде гадают только тем людям, кто может быть изображён на картах.

Где приобрести колоду?

Колоду можно купить в интернет-магазине WildBerries за 277 рублей. Но не могу сказать, что эту колоду легко достать.

Рекомендую колоду тем, кому она нужна в культурных интересах. Людям, которым неуютно в этом мире без присутствия фэнтези.

Достоинства
  • Говорящие
  • Есть инструкция с раскладами
  • Представляет культурный интерес
  • Фэнтезийные пропорции предметов и тел на картах
  • Яркие
Недостатки
  • Не понятно, о чём говорят Младшие Арканы
  • Трудно и сложно достать колоду