Опубликовано 26 Март, 2018 - 17:37

"Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет."

Сегодня хочу показать мою книжицу с картами Таро. Подарили мне ее много лет назад и она уже изрядно потрепалась.

Первые страницы начинаются с легенд о происхождении карт. Далее знакомство с колодой: нынешние колоды Таро состоят из 78 карт. Она делится на 22 Старших и 56 младших Арканов.

Младшие Арканы делятся на четыре масти :посохи, мечи, кубки и пентакли. В зависимости от выбранного расклада используются Арканы вместе или раздельно. Старшие арканы служат для предсказания долговременных, важных событий. Младшие говорят о возможном развитии конкретной ситуации. И далее в книге идет подробное толкование каждой карты и ее значение в раскладе.

Довольно много страниц уделено и различным способам раскладов, в зависимости от интересующей темы. Здесь затронуты и любовные вопросы и различные темы выбора, предсказание на день, месяц и даже год, а так же можно получить ответы связанные с работой, путешествиями, здоровьем и даже протеканием беременности, во как))..

В книжке уже идет комплект карт, их нужно только самостоятельно вырезать из страниц. Картинки очень интересные, и единственный минус в том, что карты очень тоненькие, поэтому легко рвутся и мнутся.

С детства любили побаловаться с подругой картами, но это скорее забавы ради и серьезными раскладами мы, конечно, не занимались.Сама себе не очень люблю раскладывать, все больше практикуюсь на подругах)), но однажды, в самый нелегкий период в жизни решилась и себе разложить. Карты обрисовали ситуацию четко, понятно, исключая любую двусмысленность и все так и случилось в самое ближайшее время.

Всем удачи и интересных раскладов.

Достоинства
  • А ведь интересно
  • Иногда и правда сбывается))
  • Красивые картинки
Недостатки
  • Карты легко рвутся
FLy Lediрекомендует
02.04.2018
И самое главное - как вам предсказания? Сбылось что-то?
02.04.2018
Сбывалось) но "балуюсь" этим очень редко, нужно учиться толковать и полную картину, учитывая соседние карты. Они тоже оказывают влияние.
03.04.2018
Ох, заглянуть интересно , у меня в юности была подобная книжка, пришлось рисовать старшие арканы, где ж иначе тогда их было взять)))
03.04.2018
Smile ? а почему бы и нет, можно и собственные придумать под себя Smile производство потом наладить)
03.04.2018
Так и придумывают...колод много, популярная Грегори-Уайльда, а есть и Манара (может исказила название), там ориентировано на чувственную сферу.
03.04.2018
а у нас все по простому Laughing out loud
16.04.2018
ох ты ж...
помню, лет мне было 15-16 и я купила карты таро, так я гадать боялась, потому что подружкам правду рассказывала по картам.
18.04.2018
я гадаю по обычным картам, для себя, надо попробовать с такими Wink
А я боюсь гадать Shy
28.01.2019
Картами таро балуетесь?) Smile
Согласна, это увлекательно) Но конечно, это целая наука, если заниматься этим серьезно...