Опубликовано 27 Январь, 2020 - 22:47

Всех приветствую.

Продолжаю тему Таро, расскажу о следующей, не менее притягательной колоде.

Обратная сторона также украшена великолепной картинкой:

Автор: Хаггинс Ким ( брошюрка), Эрик К. Данн (создатель карт)

Издательство: LO SKARABEO

к-во карт: 78

высота карты: 120 мм

ширина карты: 66 мм

Цена: в зависимости от места покупки +/- ок 2000 тыс.

Есть две версии: подарочная и "обычная". По недосмотру я купила именно последнюю: она идет с рамкой и без золотого среза. И если рамка мне ничуть не мешает, то золотистый срез, я очень хотела.

Сделана колода качественно: плотный картон, отлично нарисованные персонажи, ровный срез. Со временем карты не истрепались.

Ширина и высота схожи с привычными картами, колода удобно лежат в руке.

📖 🖍 Немного об истории создания.

Красивые, даже можно сказать шикарные, с художественной точки зрения, карты погружают вас в удивительный и таинственный мир, который, впрочем, вовсе не связан с одноимённым мистическим Орденом, как можно предположить из названия.

▪️ ▪️ ▪️

Автором данного творения, выполненного в технике компьютерного коллажа и впервые выпущенного в 2013 году, стал Эрик К. Данн. Подробную книгу-компаньон к Таро Иллюминатов написала Ким Хаггенс

Идея Таро Иллюминатов — обратить внимание на идеалы эпохи Просвещения, глубже познать окружающий мир.

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть как на некоторых картах отчетливо видна отсылка к восточным мотивам.

На других, прослеживается Европа.

✔️ 🌈 Световое решение

Играя с погодой и освещением карты, автор дает нам дополнительную подсказку. На одной из, них яркое синее спокойное небо.

На другой, вот-вот разразится гроза. А где-то буря уже прошла и на небе сияет радуга.

Другая карта погружает нас в закат уходящего дня. И для сравнения- картинка справа.

А следующая в приятные, теплые летние сумерки. Дневная жара спала и наконец двое влюбленных смогли увидеться.

Также, Вы сможете увидеть, что здесь есть не только естественный, но и искусственный свет.

Очень красиво смотрится карта Отшельника. Он забрался далеко-далеко вверх, оставив многое внизу. На небе сияют звезды, а путь освещает фонарь. Кажется, что карта светится изнутри и еще чуть-чуть и повеет свежим, морозным воздухом.

В Таро Иллюминатов авторства Эрика С. Дана каждая деталь имеет смысл, и каждая сцена - это великолепное и выразительное полотно, полное цвета и действия. Каждая карта говорит с нашими чувствами, помогая глубоко и полно ощутить ее значение и идею.

Одни и те же карты в разных колодах.

Если сравнивать между собой колоды Безумной Луны и Иллюминатов, то первая притягивает своей мрачностью и сюрреализмом, а вторая- роскошными красками

✨ 🌙 Символы и детали

Не только освещение, но и дополнительные символы дают нам дальнейшую подсказку. А всяких мелких деталей очень много. Одни из них на виду, а другие не бросаются столь ярко в глаза.

Маг здесь и волшебник и практически алхимик.

На карте показано, что он находится в равновесии между духовным и материальным. Только череп под столом выдает, что этот человек еще более загадочный, чем кажется на первый взгляд.

А этот юноша, который грустит над кубками и совсем не замечает, что есть еще один, который расположился прямо над его головой.

✨ 🃏 Основные особенности

По расположению персонажей, колода приближена к классической версии. Основная загвоздка была в том, что опять-таки, по моему недосмотру мне попалась англоязычная версия, соответственно брошюры тоже. В интернете можно найти необходимую информацию или воспользоваться переводчиком.

Все карты имеют надпись только на английском. Есть привычное разделение на старших и младших арканов, последние в свою очередь тоже прорисованы. Такие колоды мне нравятся намного больше. Младшие арканы традиционно разделены на масти: Жезлы, Кубки, Пентакли и Мечи.

Старшие Арканы также не выбиваются из классики:

Шут здесь идет под нулевым Арканом.

Сила под номером восемь.

Правосудие под номером одиннадцать.

Особенности толкования карт

Толковать Таро Иллюминатов можно аналогично Райдеру-Уэйту, используя как прямые так и перевёрнутые положения карт. Также как и в предыдущей колоде, использую только прямые.

Т.к колода приближена к классике, то это делает ее практически универсальной и позволяет рассмотреть многие интересующие вопросы.

Колода станет настоящей находкой для любителей полюбоваться эстетической, яркой картинкой и окунуться в краски разных стран.

Достоинства
  • Плотный картон
  • Яркая, красочная колода
Недостатки
  • Нет
FLy Lediрекомендует
27.01.2020
Как интересно! Люблю рассматривать колоды таро. Может будет отзыв и на таро "78" дверей? Увидела их на последней фотографии)
27.01.2020
Smile здравствуйте)). на днях постараюсь сделать Smile спасибо за Ваш отклик.
Спасибо!) С удовольствием почитаю
02.02.2020
обзор на колоду готов Smile )))
02.02.2020
Спасибо большое! Уже прочитала)
27.01.2020
Какая яркая колода! И красивая)
27.01.2020
Спасибо за отзыв, очень образная колода, прекрасное украшение коллекции (у меня их около 200) и в то же время очень рабочая, думаю такую стоит тоже приобрести, но я хочу подарочную версию!
27.01.2020
Shock Smile ого, вот это у Вас коллекция. мне до такой еще собирать и собирать. а какой у Вас топ-5 самых любимых колод?
28.03.2020
Все любимые))) Но особенно часто использую: Мальтийский Орден, Вертиго, Тилдвик. Это и эстетическое наслаждение и очень информативные изображения!
28.01.2020
Две совершенно разные колоды)
Какая красивая колода Love
28.01.2020
Какая красота! Я в картах Таро вообще ничего не понимаю. Но с удовольствием полюбовалась на них в отзыве! Карты роскошные, изумительно нарисованные! Спасибки Smile
Красивая колода ) !
интересный отзыв
28.01.2020
Я, наверно, совсем не в теме, но.. карты таро - они ведь для гадания? Или еще для чего-то?
28.01.2020
Да, все правильно ? ты понимаешь
28.01.2020
Вообще ничего в этом не понимаю Big smile
29.01.2020
мне постоянно на Ютубе предлагаются видео таро-раскладок по знакам зодиака на месяц. на неделю) но я думаю, это все ерунда и просто развлечение....ведь невозможно сделать какую-то универсальную раскладку для тысяч зрителей одного знака!?)
это такое персональное дело...но смотреть всегда интересно) хотя я ничего и не понимаю в Таро! (но эта рисованная колода очень красивая, не пугает, как сюрреалистичная в сравнении Shock )
29.01.2020
О, это уже на иллюстрацию к фэнтези похоже))))
Наверное, это индивидуально, но как по мне, эти карты более "говорящие"
12.06.2021
не переживайте, у нас и подарочное издание без золотого среза)) колода невероятной красоты, хоть я и не люблю комп.графику в таро
03.11.2023
Гадание грех