Опубликовано 11 Март, 2017 - 05:52

Гадальные карты "Что было, что будет, чем сердце успокоится" у меня еще с детства. Я любитель коллекционировать колоды, играть, гадать на них. Тяга к картам еще с пяти лет, которая с возрастом переросла уже и в Таро), отзывы о которых можете почитать у меня тоже.

К сожалению упаковка и газетное руководство к ним у меня не сохранилось. По прошествии нескольких лет карты остались в отличном состоянии, что говорит о хорошем качестве.

Размером они стандартные (6*9 см.). Рубашка нежно-голубого цвета, по кругу нарисованы символы 12 знаков гороскопа, и написано посередине примечание "Не давайте никому ваши личные карты, для того чтобы сохранить энергетику, которые вы передали картам, гадая на них".

Я бы эти карты отнесла к шуточным гаданиям, подростковым. И не относилась бы к ним серьезно (как скажем к Таро), но их значения очень похожие на цыганские гадания на обычных игральных картах.

Упрощает эту колоду еще и то, что на каждой карте уже написано четкое толкование и указано в прямом или перевернутом виде карта (соответственно и значение будет меняться). Еще очень важно возле какой карты в раскладе выпадает главная карта.

Например, если выпал Валет треф (значение - молодой и серьезный брюнет), то рядом с 1) червовой мастью - это верный друг, наперсник хранящий тайну; 2) с Дамой треф - мечтает о женитьбе или хочет предъявить доказательства любви; 3) с остальными трефами - молодой человек с блестящим будущем, щедрый; 4) с Дамой бубен - рядом с ним коварная женщина; 5) с другими бубнами - активный и серьезный сотрудник; 5) с пиками - хорошая опора в любых делах.

И в перевернутом виде любая карта почти всегда несет негативный смысл. В целом карты не плохие, могут послужить новичкам и любителям гадания на игральных картах, как дополнения к традиционным толкованиям.

butterfly17рекомендует