Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 11:23

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет любителям гаданий, мистики и карт!

Покажу очень симпатичные карты издательства Lo Scarabeo "Цыганский Оракул". Честно говоря, в оракулах ничего не понимаю, так как люблю систему Таро. Но эти карты привлекли рисунками и, конечно, названием. Кому же, как не цыганам, знать толк в гаданиях?!

Коробочка
Коробочка сбоку
Рубашка

Итак, приобрела я эти карты на Озоне, стоимость 540 рублей, в колоде 52 штуки. Карты миниатюрные (особенно по сравнению с Таро), с красивой тёмной рубашкой. Плотность карт нормальная, держать в руках приятно. Не знаю, как быстро они будут трепаться при активном использовании, - я их больше люблю просто рассматривать Smile А рисунки действительно потрясающие! Красивые, сюжетные, эмоциональные… Характер рисунков и правда такой… цыганский. Качество печати хорошее: картинки чёткие и яркие.

В коробочке вложена маленькая книжечка. Не люблю я книжечки к колодам, редко когда пригодятся…. Предпочитаю до всего доходить интуитивно. Трактовки карт нет, но, на мой взгляд, этого и не нужно – всё и так ясно.

Книжечка
Есть текст на русском языке
Пример расклада из книжки. У меня не работает.

Для оракулов можно найти множество раскладов, но я их не люблю, вернее не умею корректно читать. Расклад из книжечки тоже для меня сложноват. Но! Оракулы лучше всего работают парами карт. Поэтому поделюсь с Вами моим любимым простым раскладом. Итак, взакрытую вытягиваем 2 карты: 1 карта – это ситуация (её описание или суть), 2 карта - итог. Вот этот расклад более-менее получается. Но всё же от этих карт я получаю, в первую очередь, эстетическое удовольствие.

Спасибо за внимание, хороших Вам прогнозов!

Посмотрите ещё - необычная книга для любителей Таро.

Достоинства
  • Легко тасовать
  • Миниатюрные
  • Очень красивые рисунки
  • Приятный картон
Таня Ясинскисрекомендует