Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 21:25

несколько раз
    541 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Серия - Искусство таро.

Издательство: Энигма.

Год выпуска: 2015.

Автор: Жанина Рени.

Книга качественная, в твердом переплете.

Цена на Озон: 541 руб.

Количество страниц - 304.

Каждому любителю (а уж тем более специалисту) Таро постоянно хочется прикупить 2 вещи: новую интересную колоду (куда уж без неё?!) и, конечно, книгу по нашей теме. Если с колодами всё гораздо проще – их выпущено огромное число на любой вкус и цвет, то с книгами дело обстоит гораздо сложнее. Тут мы не избалованы полезным разнообразием. Книг, описывающих значения карт, огромное множество, да и значения 78 арканов опытные тарологи изучили вдоль и поперёк. А почитать по теме хочется что-то новенькое, полезное, в общем – другое! Поэтому меня очень заинтересовала книга Жанин Рени «Заклинания Таро».

На обороте

Наконец-то нашлась книга, посвященная не предсказательным практикам, а другим, не менее интересным, аспектам работы с картами! Проще говоря, в книге описаны ритуалы-медитации с картами Таро для разных сфер жизни. Описано всё понятным, человеческим языком (несмотря на то, что это перевод).

Содержание

На мой взгляд, важный навык для работы с книгой – хотя бы минимальное умение медитировать. Хотя в книге довольно-таки понятно описывается каждый процесс погружения в карту для медитации. Для каждой сферы жизни подобраны адекватные сочетания карт (этакий «идеальный» расклад).

Слово автора

Даны подробные инструкции с медитациями и заклинаниями. А уж как ими пользоваться, личное дело каждого. Лично я для себя считаю неуместным сильно заморачиваться с алтарём, камнями, цветом свечей, скатерти и прочим реквизитом. Здесь важнее личный настрой на нужную сферу жизни и, опять же, умение погрузиться в медитативное состояние.

Расклад для медитации
Расклад для медитации

В общем, книга хорошая, но желательно иметь опыт работы с Арканами, уметь их прочитать и прочувствовать. Да и вообще, для общего развития и коллекции – хорошее издание.

Посмотрите ещё красивые цыганские карты.

Достоинства
  • Интересный подход автора
  • Качество самой книги
  • Недорого
  • Нет
Таня Ясинскисрекомендует