Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 10:36

Эта маленькая колода пример переиздания старинного оракула. Что мне нравится, так это её реально происхождение. Судя по количеству изданий и книг она такая на самом деле была. Этакий наш отечественный вариант Ленорман. То есть карты не игральные вообще, а у каждой есть свое значение.

Версия издания очень бюджетная, поэтому ругать за качество я не буду.

Все карты на фото. Такой вот симпатичный старинный стиль. Небольшая проблема в том, что и некоторые значения тоже старомодные. Поэтому мега-рабочей я эту колоду назвать не могу.

Приложение - вот такая бумажка. На маленьком листике газетной бумаги нет описаний значений, только расклады.

Зато если вам необходимы более продвинутые значения - есть уже две книги конкретно про эту колоду.

Итого - для меня эти карты больше объект коллекционирования.

Достоинства
  • Недорого
  • Удобные
Недостатки
  • Плохое качество картона
  • Тонкий картон
Кабанова Ксения...рекомендует
Рисовка приятная очень Smile
14.04.2017
Какая интересная колода! Это ж отличная идея для бизнеса - нарисовать картинки и подписать их, а потом продавать как "гадальные карты" Smile Еще можно добавить слово "цыганские" для усиления эффекта.

Я порой удивляюсь предприимчивости людей! Наверняка ведь колода стоит дороже чем обычные игральные карты.

Для коллекции считаю очень интересное приобретение. А Вы карты коллекционируете?
14.04.2017
не видела такие карты, интересная колода карт
14.04.2017
Прям, ностальжи) У меня когда-то были точно такие же!
Хемулайнен, да, коллекционирую.
14.04.2017
Любопытно глянуть, но я к картам отношусь настороженно, что-то я их опасаюсь Big smile
14.04.2017
В коллекцию конечно стоит приобрести.
14.04.2017
Приятное дополнение в вашей коллекции.
16.04.2017
Приобрету в коллекцию) Smile мне нравятся эти карты
19.04.2017
о, у меня тоже есть такие, в школе на них "гадала" Smile