Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 14:11

Эти карты мне как-то подарила одна знакомая, она их купила себе, гадать у нее не получилось, вот и достались они мне. Я не против, колода простая, понятная и любопытная.

Кроме карт, к колоде прилагалось что-то вроде листочка с инструкцией, где были описаны несколько простейших раскладов, но он не сохранился. Впрочем, не беда, во- первых, для этой колоды подойдет любой расклад, во- вторых, все можно найти в интернете.

Карты недорогие, это видно сразу, потому у них есть недостаток- напечатаны они на простом картоне, тонком, не лучшего качества. Зато рисунки хорошие, яркие, красочные и довольно четкие, можно рассмотреть все до мелких деталей. Лицевая сторона карт гладкая, рубашка шершавая.

Рубашка у карт выглядит вот так.

Размер карт примерно 5 на 7 см, в колоде 37 карт, 37-я карта- это так называемая "бланка", для обозначения гадающего, впрочем, я ее не использую. Но кому-то так удобнее.

Значения карт понятны с первого взгляда, думаю, никому не представляет трудности понять, что обозначают карты "письмо", "удача", "деньги", "любовь" и т.д.

Толковать выпавшие карты очень просто, все понятно интуитивно, так что новичкам такая колода должна понравится, да и опытным пользователям тоже.

Достоинства
  • Недорого
  • Просто в толковании
Недостатки
  • Тонкий картон
noirрекомендует
10.02.2014
Интересные и понятные карты, даже погадать захотелось Smile
10.02.2014
У меня когда-то тоже такие карты были - весело было время проводить!
а что-то сбывается?
10.02.2014
Люблю такие штуки Wink а где они покупались? Я на простых гадаю и на таро и на ещё каких то непонятных.
Играть не откажусь, но не гадать)
10.02.2014
Скучно же... Smile Все написано и нарисовано, все понятно... Не завораживает меня эта колода, в ней никакой загадки нет, а я все же за загадки Innocent Ага, и лишь увидев "Неискренность", вспомнила, что уже рассматривала данную колоду Smile
10.02.2014
Анапчанка , да, они занимательные такие Smile .
КрутоVa, Smile .
romashka89, конечно Smile .
Kristiya, где покупались, не знаю, к сожалению, она мне от знакомой досталась, эта колода.
yasechka215, что ж, каждому свое Smile .
Purple , нет, ну все-то тебе, Танечка, скучно Big smile , загадок-то нет, зато все просто и ясно, это тоже полезно часто бывает, иной раз голову сломаешь, пока поймешь, а чего сказать-то они хотели Big smile , а тут все как на ладони.
Как интересно)))
10.02.2014
Гадания не люблю, но колода занимательная Smile
10.02.2014
Раньше я часто увлекалась гаданием на картах Laughing out loud но ))как только все началось сбываться )страшновато стало ) Smile
10.02.2014
Не держала пока такую в руках!
Никогда не гадала. Smile
10.02.2014
Я на картах люблю пасьянсы раскладывать, интересные и понятные карты.
не верю Big smile
10.02.2014
если бы еще картончик потолще)
10.02.2014
есть такое дело))) точно такое же)
10.02.2014
Ух, Ирина, да ты ещё и гадать умеешь? Я в юности баловалась, а теперь страшно не люблю всяческие гадания, трусиха я просто, наверное )))
А я гадать побаиваюсь, только если в качестве игры можно иметь такие карты.
11.02.2014
Я не гадаю, но почитать было интересно Wink
11.02.2014
555Юляка555 , спасибо Smile .
dyulia, спасибо Smile .
SVET5S , а чего испугалась, Свет? что сбывается и не все самое хорошее?
Lilika, Smile .
Светлана Юрьевна, Smile а я люблю это дело.
Iruna , пасьянсы я тоже люблю Smile .
GlamCranberry , имеете право Wink .
palmero , я бы не отказалась Smile .
Artemizia , и как они Вам Smile ?
Chocolatte , а то ж, Юль Big smile , я как кот Матроскин, много чего могу Big smile .
Юлия Балашина , для игры лучше, наверное, все же обычную колоду, оно удобнее.
hmelevochka, спасибо Smile .
11.02.2014
Да,просто и понятно..но всё же предпочитаю таро каноническое Грегори...
11.02.2014
Тишина , а у меня в фаворитах классическая колода РУ Smile .
Гадать не умею....
11.02.2014
@нгел, ну, не думаю, что это проблема Wink .
Смерть )сбылась Puzzled
SVET5S , да уж Puzzled .
11.02.2014
Осторожнее с гаданием - не увлекайтесь((((
11.02.2014
У меня будущая свекровь гадает, а я как-то нет. Но и самой хочется. Smile Отзыв в закладки. Smile Изучу Shy
Раньше любила гадать Smile
12.02.2014
noir - да так... просто лежат уже несколько лет, скучают...
обычные - правдивее, но их у меня уже нет... отказалась заглядывать, куда не просЮТЬ))).
12.02.2014
Misschiken , спасибо за заботу Smile , однако я не думаю, что это представляет сколько- нибудь серьезную опасность Wink .
Наталья Король, кстати, а почему бы не попросить будущую свекровь научить этому?
mrs_serejkina , Smile .
Artemizia, а у меня с обычными не то, чтоб не получилось, просто специальные оказались интереснее, лучше дело пошло.
Интересная колода. А я давно на Таро подсела Smile
12.02.2014
Shabby , Таро мне тоже нравится.
12.02.2014
Еще в школе увлекалась простыми гаданиями, но однажды мне приснился сон про карты, ничего страшного в нем не было, но было жутко. и я поняла , это знак не трогать эти сакральные тайны. с тех пор карты стороной обхожу. (((
13.02.2014
никогда не гадала, из любопытства бы очень хотелось попробовать Smile
13.02.2014
О чем тут только отзывов не найдешь Smile
13.02.2014
юлия242415 , говорят, и так бывает, к счастью, мне такие сны не снились, да если бы и снились, я бы не запомнила, наверное, я очень плохо запоминаю сны и очень редко.
Freulein Miller, это не трудно, попробовать всегда можно.
ketaminka, Big smile просто на любой вкус Wink .
13.02.2014
У меня был период жизни, в юношестве, когда я тоже увлеклась всеми этими гаданиями. Совсем недавно в кладовке нашла книжки, вырезки из журналов, карты, всё лежало в коробке и я даже никогда не вспоминала про них Smile Конечно же, не удержалась, разложила карты себе и не только Big smile
Волшебство, что сказать Smile
13.02.2014
прикольные какие! никогда таких не видела.. купила бы просто "шоб було!".
а где она их купила?
13.02.2014
Kate L, вооот! Волшебство это, именно так, согласна Smile .
Deirdre, я интересовалась, но не помнит она, к сожалению.
Ещё 25 комментариев