Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 11:38

502 рубля

Всем привет, данный отзыв посвящаю очень красивой колоде "Цыганский оракул". Оракулы в целом менее распространены в сравнении с таро. А данная колода, в свою очередь, не так популярна среди оракулов. Наткнулась на неё в одном из маркетплейсов совершенно случайно и она сразу привлекла моё внимание. Я почитала немного про колоду и, проведя масштабный мониторинг цен в интернете, решила заказать. Покупка обошлась мне в 502 рубля. Я успела удачно, после моей покупки продавец поднял цену на 100 рублей.

Колода упакована в такую коробку:

Пришло все целым и невредимым, угол порвался уже дома при падении.

Внутри так же содержится инструкция на пяти языках:

Однако, после прочтения понимаешь, что на инструкцию вкладыш едва ли тянет. Там на каждый язык выделено в районе пяти страничек. Если коротко (хотя куда еще короче)), то там изложена легенда о цыганке, у которой злые умы украли колоду, но она это предусмотрела и сделала так чтобы её знаниями могли воспользоваться простые смертные. Есть так же отсылка к тому, что этой цыганкой могла быть сама мадемуазель Ленорман. Однако, колода не имеет ничего общего с оракулом Ленорман.

Еще в инструкции описан один вариант расклада - крест. Но больше информация тянет на миленькую легенду.

Теперь о самой колоде. Сами карты очень хорошего качества, похожи на пластиковые, но это картон. Очень хороший, тонкий и прочный картон.

К сожалению или к счастью рубашка не вызывает у меня никаких оваций и восторгов. Нет, она не страшная, она для меня показалось обычной, нейтральной. Красивой не назову, страшной тоже.

Но вот изображения на картах это абсолютный восторг

Картинки просто шикарные, на мой взгляд. Они мне показались старинными и изящными. Несмотря на свою "старину", изображения не блёклые и яркие.

Прикладываю для примера 6 случайных карт:

Поближе покажу одну карту:

В центре сверху красуется название карты, а так же снизу присутствует её название еще на четырех языках, в том числе и на русском справа внизу.

Как я уже говорила, карты тонкие, но это не делает их хлипкими:

В руке лежат отлично, тасуются довольно легко, не слипаются, выдергиваются тоже легко. Очень удобная именно в механическом использовании колода.

Что я могу сказать? О покупке не пожалела, на данный момент это моя любимая колода оракулов. В ней прекрасно все - и удобство, и красота, и качество. Любовь с первого взгляда, не иначе❤💖

Всем удачи и спасибо за прочтение!

Рекомендую ознакомиться с моим отзывом на Оракул полнолуния

Достоинства
  • Легко тасовать
  • Очень красивые рисунки
  • Приятный картон
gafurovva_zarinaрекомендует