Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 10:56

Всем доброго дня или вечера! После длительного отсутствия наконец-то добрались руки чтобы вернуться и я решила начать с отзыва на данную колоду.

Начну с того, что к оракулам у меня особое отношение. Не знаю, почему, но они мне кажутся добрыми, от них такой теплый вайб исходит, я не чувствую такого от таро. Поэтому свое предпочтение я отдала именно оракулам, уже в коллекции есть несколько разных колод оракулов. Ну что ж, ближе к делу.

Данная колода, вероятно, является почти полным аналогом Оракула полной луны. Оригинал стоит в районе четырех тысяч, а у этой цена почти в 20 раз меньше. я купила на ВБ за 240 рублей. У аналога и оригинала почти полное совпадение нумерации и названий. Я это обнаружила случайно, рассматривая карточку товара оригинального оракула. Естественно, отличается стилистика, изображения, качество самих карт.

Упаковка нашего оракула выглядит так:

Коробка слегка крупнее карт, содержит 108 карт + интерпретацию (о ней позже).

Достаем карты и получаем колоду внушительной толщины:

Рубашка не ламинированная, рисунок рубашки на картах расположен централизованно.

Карты довольно тонкие, что является плюсом, будь карты толще, колоду было бы невозможно держать в руке. Края могут сыпаться первое время, когда еще новые, но в дальнейшем этого не замечала.Сторона с рисунком у карт ламинированная и блестящая. Полагаю, ламинация в данном случае добавляет прочности картам.Рисунки на картах все приятные и красочные. На каждой карте сверху и снизу присутствует облачная дымка, а на некоторых еще есть фоновая луна (пример, карта лисы).

Очень весомый косяк печати - брак на надписях:

Выбрала из колоды все карты с браком, они на фотке выше. В целом это не заметно мне, не говоря уже о людях, которым иногда раскладываю, но все равно не есть гуд.

Отдельного внимания заслуживает инструкция. К самому содержимому претензий нет - изложено лаконично о каждой карте. Хотя интересно было бы почитать что-то более подробное. Было бы неплохо создателю сделать более подробную инструкцию в электронном виде и на упаковке печатать код или ссылку, с помощью которых можно было бы перейти к инструкции. Но это лирика.

Инструкция при частом использовании придет в непригодность в местах сгибов. Пока еще не занималась переносом информации и не задумывалась по усовершенствованию прочности бедной тонкой бумажульки.

Здесь уже видна дырочка, страшно представить, в какую труху может превратиться инструкция при регулярном использовании))

Подытожим:

1. Отличная цена;

2. Яркая качественная печать;

3. Относительно прочные;

4. Ламинация только со стороны рисунка;

5. Крупный размер, из за чего толстая колода тасуется не совсем удобно

В целом, у меня все. Постаралась в полном объеме описать свои впечатления о качестве колоды. Однозначно вещица неплоха, как минимум дает понять, понравился бы тебе оригинал и дает сформировать свое впечатление об авторских оракулах в целом. За свою стоимость однозначно отличный товар.

Про отзывчивость карт не пишу, дело сугубо индивидуальное и субъективное.

Ну и по традиции, за раскладами в личку или в инст ri_hyde🤗

Всем удачи и спасибо за прочтение)

Достоинства
  • Красивые
  • Размер
  • Яркие.
Недостатки
  • Брак шрифта
  • Качество бумаги инструкции
gafurovva_zarinaрекомендует
04.10.2023
Мне Оракул полнолуния больше нравится, чем Полной Луны. Мне Оракул Полной Луны показался очень мрачным, от карт прямо исходит холод.