Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 09:05

Конфеты Нежнетта я покупала в магазине Светофор за 125,10 руб. Привлекло то, что в упаковке представлено Ассорти вкусов, а также внешнее сходство с Марсианкой.

Масса нетто 500 грамм

Пакет достаточно большой, во всяком случае конфет внутри много. Упаковка прозрачная и бросаются в глаза разные цвета оберток.

Состав можно посмотреть в магазине на основной коробке или непосредственно на упаковке.

Только на упаковке все мелко написано. Состав с растительными жирами, а за разные вкусы отвечают соответствующие ароматизаторы.

Срок годности 12 месяцев

Конфет в упаковке много, у меня в конфетницу уместилось только 1/2. Всего я насчитала 56 конфет.

Все конфеты были в индивидуальной обёртке, "голых" не было, но попался один пустой фантик.

Каждая конфета весит около 9 грамм по моим подсчётам.

В купленном мною пакете было только 4 вкуса, а должно быть 5. Забыли положить кокосовый, причем ни одной конфетки не было.

В черно-зеленой обёртке находится вкус Шоколадное трио.

Все конфеты из Ассорти имеют круглую форму одинакового размера, вместо шоколада - глазурь. В данном случае корпус конфеты гладкий, без посыпки.

Внутри находится нежная кремовая начинка (сливочная и шоколадная) с хрустящим шариком из воздушного риса. Аналог всем известной Марсианки, только нежнее.

В черно-золотистой обёртке скрывается вкус Тирамису.

Конфета также имеет гладкую поверхность. Глазурь идентичная.

Внутри также кремовая начинка (больше шоколадная) со вкусом Тирамису и хрустящий шарик в центре. Этот вкус мне понравился больше остальных.

В черно-красном фантике представлен вкус Чизкейк.

Конфета тоже из кондитерской глазури без посыпки, просто гладкий корпус.

Внутри сливочная начинка со вкусом Чизкейка и хрустящий шарик из воздушного риса.

Трюфель находится в черно-фиолетовой обёртке. Меня он ничем не впечатлил.

Здесь уже сверху есть посыпка из какао-порошка, которая частично осыпается.

Внутри шоколадный крем, особой горчинки нет.

Все вкусы конфет были достаточно сладкие для меня, после них хочется пить. Больше подходят для употребления с чашечкой несладкого чая или кофе.

Хотелось бы попробовать и пятый вкус - Кокос, но не в этот раз. Он должен был быть в черно-бирюзовой обёртке и с кокосовой стружкой. При покупке нужно будет внимательно рассматривать упаковку, благо она прозрачная.

В целом, конфеты мне понравились, поэтому думаю, что возьму ещё не раз.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть разные вкусы
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Много в пачке
  • Очень нежная кремовая начинка
  • Сделано в России
  • Хрустящий шарик из воздушного риса
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
  • Не было одного вкуса в Ассорти
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Действительно, как Марсианка
21.12.2021
И вкусы такие же, названия)
21.12.2021
аппетитные конфетки, с чаем хороши.
21.12.2021
Да, именно к чаю хорошо подходят.
22.12.2021
Очень явный закос под марсианку) но и те для меня слишком приторные, эти тоже будут, думаю