Опубликовано 8 Июль, 2020 - 13:58

83 рубля

В прошлом году в "Светофоре" наткнулась на липкую ленту от мух "Липкая смерть". Штук 12 в кассете и продается только сразу. Сначала не хотела покупать, куда мне столько! Купила, и оказалось, что в самый раз - хватило на целый год. Повесила на кухню - большие такие мушищи летали. Прилипли. Больше не летают. А "патрончиков"-то еще прилично. Начала я думать, куда их применить еще. И придумала - лайфхак. Делюсь. У меня цветов много и мушки "цветковые" меня уже замучили, и никак не получается у меня с ними бороться - побеждают они меня. Дай думаю, повешаю на окне такую ленту. Что получится? Получилось, что мушки начали на ленту прилипать. И сейчас если одна-две пролетают, а так почти пропали. Эксперимент я сделала с одним окном, затем на все окна свои поместила эту липкую ленту. Пропали мушки - точнее, прилипли к ленте. Лента вся усеяна мушками.

Минусы - рвется веревочка, на которую навешивается лента, очень непрочная; после шести месяцев хранения лента при использовании слипается, и не в полной мене выполняет свои функции. С рук смывается плохо.

Мне понравилось, как лента справляется с той задачей, которую я на нее возложила. На этот год закупила еще кассету.

Достоинства
  • Дешевая
  • Долго не сохнет
  • Липкая
  • Мухи не отклеиваются
Недостатки
  • Рвется веревочка, на которую привешивать
  • Слипается
polinushka0204рекомендует