Опубликовано 27 Январь, 2020 - 18:58

Приветствую всех заглянувших.

Кто-то собирает статуэтки, другие- парфюмы, третьи- а я коллекционирую колоды Таро. Эта колода появилась не самой первой и, далеко не последней, но заняла особое место среди других.

✔️ 🕚

Впервые, увидела колоду на Ютубе и она не вызвала отторжения. Напротив, забавные человечки с пуговичными глазами, интересная и необычная рисовка, но все-таки не могла решиться. Не последним фактором была и цена: ни много ни мало 3 тысячи рублей, но кто ищет, тот найдет и в определенный момент я успела поймать момент, когда на Озоне ее продавали с хорошей скидкой+ свою бонусы и в итоге на все вышло чуть больше тысячи.

Таро Безумной Луны

▪️ Аввалон- Ло Скарабео

▪️ 78 карт

▪️ русскоязычная версия

▪️ есть инструкция

Размер карт: 7 х 13 cм
Год: 2008, 2013

📚 🖍 История создания

Здесь не обошлось без доли мрачности:

Патрик Валенса работал над Таро Безумной Луны почти три десятилетия. Он не просто разрабатывал совершенно непохожие на классику карты, но и собирал фотографии кладбищ, заброшенных зданий, психбольниц и других, не менее «злачных» мест, чтобы потом с помощью компьютерного монтажа свернуть их и использовать то там, то тут в изображениях Арканов: где-то это обувь или головной убор персонажа, где-то пейзаж заднего плана, на фоне которого разворачивается сюжет. С первого взгляда, как говорится, и не догадаешься!

Вроде бы это и люди, но они какие-то «не такие». Секрет прост: все они абсолютно безумны. Зачем же стоило создавать такую колоду? В чём заключалась идея Deviant Moon Таро? На самом деле, Патрик создал её для работы с собственной тенью, со своим бессознательным, которое выталкивает наружу самые потаённые, спрятанные глубоко-глубоко страхи. И самый главный страх — это лишиться рассудка. Можно сказать, что это своего рода раскрытие восемнадцатого Аркана Луна.

В инструкции, несколько страниц уделено рассказу о создании колоды- получилось увлекательно.

🔗 🔍 На что обратить внимание

Карты сделаны просто отлично начиная с прорисовки, заканчивая качеством картона. Срез ровный, но со временем немного потрепался.

Размер карт больше, чем во многих других колодах. Из-за этого, не удобно было перемешивать карты, но, со временем, привыкла.

♠️ ♣️ Ключевые особенности

Прослеживаются отсылки к классике Уэйта, но для новичков (колода) может быть тяжеловата, поэтому как первую колоду- не советую.

Карт 78, масти обычны — Жезлы, Чаши, Пентакли, Мечи, карты двора тоже традиционны — Пажи, Рыцари, Королевы, Короли.

Очень нравится, что младшие арканы прорисованы.

Старшие Арканы имеют классические названия.

Шут здесь идет нулевым аркана

Правосудие восьмым

Сила одиннадцатым

Одна из моих любимых карт- туз пентаклей. Карта довольно атмосферная: дракон цепко держит в лапах свою монетку и никому не даст ее просто так забрать).

Особенности толкования карт

В брошюрке дана краткая информация, для подробного толкования, придется изучить дополнительные источники.

Некоторые, включают в трактовку и фазы луны на карте. Присмотревшись, можно увидеть, что она проходит через все стадии, начиная от полнолуния до убывания.

Также зависит от того используется ли обратные значения карт или только в прямом положении. У меня именно последний вариант- считаю, что этого вполне достаточно.

🃏 🎴 Для чего использовать

Я не только коллекционер, но и по настроению, могу разложить друзьям/знакомым. Использую колоду только в качестве основной, для допов есть много других.

Лучше всего на ней идет любовная тема и человеческих взаимоотношений.

хорошо показывает скрытые мотивы.

А сбывалось ли что-нибудь?

Да и многое. Часто, карты вываливаются и показывают картинки в тему разговора )). А бывает, что карты буквально вылетают из колоды и в них уже есть ответ. Про знакомых правильно предсказали новые знакомства, любовные треугольники и много чего еще. Кстати, рискнула использовать колоду и для более бытовых целей-отлично показывают негатив. А ещё спрашивала ее о результатах конкурса, когда участвовала в розыгрыше интернет магазин. Как я и говорила раньше-из колоды сама вылета карта и это была 3 мечей. Все стало ясно, хотя шансы были весьма хорошие. Так и случилось.

Делюсь моей любимой схемой расклада на любовные отношения. Старшие и младшие арканы перемешиваются и достаются отдельно. Для удобства под буква- старшие арканы, под цифрами- младшие.

А- начало отношений.

1 Б- карты, показывающие реальное положение на сегодняшний момент.

2 С- препятствия

3 Д- вероятный исход отношений.

При необходимости, можно доложить доп карты в интересующих позициях и для ясности картины. Также можно достать S- карту сигнитификатор, обозначающую человека, на которого ведется расклад. Я это делаю крайне редко.

Мне как-то задали вопрос, почему именно эта колода может настолько пугать / отталкивать от себя людей. Что в ней идет поперек воспрятия настолько, что заставляет вменяемых и разумных, в общем-то, людей шарахаться от нее хлеще, чем от того же самого Бафомета или Линды Фалорио.
Я, кажется, нашла ответ.
Это Безумие.
Если из-под обложек остальных тарошных колод-«страшилок» глядят просто всякоразные вампиры, черти и прочая относительнопонятная хтоническая чисть-нечисть и мерзость, то Deviant Moon на демонические изыски не разменивается и некромантической эстетикой не прикрывается. Это срез безумия в чистом его виде; безумия, не прикрытого рюшечками, и не заштукатуренного до неузнаваемости уровня «пациент условно вменяем».

Ну и напоследок: думаю, что не стоит слишком серьезно относиться к этому, но и слишком халатно тоже. Как всегда, побеждает золотая середина)).

❗️❕

Также Вы можете познакомиться с моими остальными отзывами на следующие колоды:

Таро Викторианских Фей

Таро 78 дверей

Таро Безумной Луны

Достоинства
  • Одно большое достоинство
Недостатки
  • Большой размер
FLy Lediрекомендует
Какие картинки интересные Smile
Есть в них что-то и мультяшно-мистическое)
А еще мне черная рубашка нравится)
27.01.2020
Smile у меня напрашивается слово "психоделика"
27.01.2020
Притягательные, мне только недавно стала интересна эта тема. Одна колода, изучаю.
27.01.2020
колода именно эта или другая приглянулась?)
27.01.2020
Я не много пока видела, эта прям завораживает.
27.01.2020
Пока читала отзыв, поняла, что 90% слов вообще не понимаю.. Big smile Но карты выглядят очень красиво))
27.01.2020
Раньше пасьянсы раскладывала. Но больше баловство. Хотя колода была ни разу не игранная, еще от предков.
27.01.2020
Раньше гаданиями тоже увлекалась, а теперь далека от этого.
27.01.2020
Колода немного мрачноватая, но интересная) Туз Пентаклей меня очаровал)
28.01.2020
Мне очень близка темная эстетика, но именно эта колода меня не привлекает. Слишком психодел. Я давно к ней присматриваюсь, но понимаю, что подружиться не смогу. Лучше возьму какую-нибудь мрачную вампирскую гототу.
Уэйт для меня чересчур прямолинейный и примитивный, что ли. Почему-то не могу с ним полностью «разгуляться».
Сейчас работаю с «Диким Неизведанным» и с «Кельтским таро». И пара оракулов. Пока хватает. Но присматриваюсь параллельно к «Тоту».
28.01.2020
А из оракулов у Вас случайно нет " Мудрость Земли"?
02.02.2020
нет, у меня "Оракул Ленорман" и "Лунный оракул".
А "Мудрость земли"мне давно нравится, но я бы хотела не русифицированный вариант,а на английском. Он так аутентичнее выглядит)
28.01.2020
Крутые карты! Мне вспомнились Хроники Амбера Роджера Желязны.
Я ничего не понимаю в Таро) Но изысканно)
28.01.2020
Не для меня, но красиво ) !
29.01.2020
Когда-то читала про таро (значение карт, расклады), но на покупку так и не решилась. Не знаю, то ли не моё, то ли пока к этому не пришла.
Рисунок на этих необычный, почему-то мне игру Диксит напомнили
05.03.2020
Не привлекла колода, для меня она отталкивающая. У меня есть Универсальный ключ и колода Уэта -Смит. Таро Уэйта-Смит вообще не хотят со мной говорить как ни странно я их больше всего ждала и возлагала надежды но увы. А вот Универсальный ключ очень отзывчивые. Хоть и качество картона как по мне не очень.
07.09.2022
у меня тоже не сложились отношения с таро УС, в отличие от девиантов. Возможно, они вам кажутся отталкивающими, поскольку вы не знакомы с этой колодой. Когда они попадают в руки и отвечают на вопрос прямо в лоб - в них невозможно не влюбиться. Из всех таро они у меня самые красноречивые.
28.11.2021
Хорошие карты мне нравятся на них делать расклад
31.01.2023
Влюбилась в нее с первого взгляда. Но я еще и психолог по образованию, люблю в головах ковыряться Big smile