Опубликовано 22 Март, 2021 - 13:11

Еще в детстве у меня была цепочка (на ногу), которая имитировала золото, но из чего она была не знаю. Конечно, кто ее изготовил и прочие подробности меня тогда не интересовали. Этой цепочке ничего не было страшно. В ней я купалась и в душе, и в речке, и в море... Да, она не ослепляла своим первоначальным блеском после всего, что ей пришлось пройти, но уж очень была похожа на золотую. (Да и настоящее золото постепенно теряет блеск и приходится идти к ювелиру на чистку).

В какой-то момент я приняла для себя решение, что бижутерия - это не мое. Если уж что-то носить, то "натуральный продукт". Но время не стоит на месте, и вот недавно я пересмотрела свое мнение. Приоритеты с возрастом меняются. И вот в какой-то момент я начала заглядываться на бижутерию, но только качественную. Почитав достаточно много отзывов, склонилась к тому, что буду пробовать фирму Xuping.

Мне давно нравилось двойное кольцо. Я понимаю, что можно нацепить 2 на один палец, но хотелось именно так. Долго не могла решиться на покупку. Но вот, в один момент, я его увидела. Это было то, что я хотела (ну может не прям идеал моего мечтания, но на процентов 90% - да).

Кольцо "Принцесса" (медицинское золото). Заказывала через сайт. Сейчас его уже нет на сайте (закончились, но то что заканчивается там периодически опять появляется).

Магазин быстро выполнил мой заказ. Уже через сутки коробочка с посылкой была у меня. Читала, что многие получают товар в каких-то мешочках или шкатулках. Но это не мой случай. Моя прелесть была вот в этом:

На пакетике указан артикул и размер. Так пришли все мои заказы. В почтовой коробке правда еще была накладная. В красненькую я уже положила сама:

Все сделано аккуратно. Камушки все на своих местах. Центральный, т.е. самый большой, хорошо блестел, никакой мутности. Мелкие тоже блестели, но за мутность сложно судить, сильно маленькие. Внутри кольца для них есть дырочки.

С внутренней стороны есть гравировка, как проба, ХР (Xuping) и размер L7.

Покупала я его на безымянный палец

Но на средний тоже подходит. Просто побоялась, что 16 размер будет мал, а половинок там не было

А теперь наверное перейду к той части, которая меня всегда интересовала в отзывах.

Как носится:

Честно признаюсь, все фото сделаны уже через месяц активной носки. Первые деньки я снимала украшение, когда мыла посуду, убирала, готовила и пр. Но меня хватило ненадолго. Производитель рекомендует, для продления срока службы украшения, не подвергать его всякому негативному влиянию внешних факторов. Где-то через неделю после покупки кольцо у меня увидело все, что только могло. Раз даже не сняла и была без перчаток, когда мыла печку (Миламом).

Изначально, поверхность кольца была идеальной. Без каких либо царапин. По мене носки на нем начали появляться следы эксплуатации. Неделей позже было куплено другое кольцо (золотое, т.е. настоящее). И эти 2 изделия стали носиться вместе. Так вот, на настоящем на данный момент уже больше следов от постоянного ношения, чем на бижутерии.

С внешней стороны моей "Принцессы", если очень хорошо присмотреться и при хорошем освещении (на фото не получилось передать) видно, как будто частично сошла небольшая пленочка, но под ней не проступает никакой ржавчины и пр. Если не присматриваться, то изменения практически незаметны. Кольцо выглядит так, как будто он из золота, которое не только с магазина, а уже какое-то время носилось.

Никакого запаха металла от кольца нет. Мне может конечно кажется, но все же центральный камень стал несколько тусклее, чем был. Он такой же достаточно прозрачный, блестит на солнце, но все же что-то изменилось.

Сравнение с золотом

При выборе бижутерии Xuping продавец предлагает вариант лимонной позолоты и просто позолоты. Ну возле золота я думаю оно даже не лежало...... Так вот, цвет моего кольца "родирование лимонная позолота". Оно несколько краснее, чем настоящее золото (если присматриваться). Если просто позолота, то оно еще совсем немножечко, но краснее. (В этом я убедилась, т.к. вместе с кольцом делала и другие заказы)

на среднем пальце "Принцесса".

Это сравнение с кольцом которое носилось, и достаточно долго. А вот сравнение с цепочкой, которую надевали 2-3 раза

В целом, я осталась довольна покупкой. Если действительно бережно относится, то мне кажется его хватит даже не на один десяток лет (ну может я конечно и перегнула).

ms.nurokрекомендует