Опубликовано 4 Март, 2023 - 10:01

Всем доброго времени суток, дорогие читатели

Честно говоря, я отношусь к тому числу девушек, которые сходят с ума от всякого рода ювелирных украшений.)

И мой муж, к счастью, любит побаловать меня такого плана подарками, поэтому в моем арсенале множество разнообразных колец, серёжек, а так же имеются цепочки и подвески.

Время от времени я мониторю ювелирные магазины и любуюсь украшениями, но чтобы мне что-то запало в душу - это большая редкость!

Не так давно я узнала о ювелирной студии Fillart и она моментально меня заинтересовала, поскольку все украшения этого производителя выглядят настолько необычно, оригинально и красочно, что невозможно оторвать глаз!

У данного бренда огромнейший ассортимент самых разных украшений: колец, серёжек, подвесок, браслетов, брошей, колье и многого другого.

При просмотре каталога у меня буквально разбегались глаза и было непросто остановиться на чем-то одном, но увидев фиолетово-зелёное кольцо «Ветерок», я буквально влюбилась! 💐

Ювелирные изделия Fillart Studio Кольцо «Ветерок» (серебро, золочение) фиолетово-зеленое с фианитами

Цена: 6566 рублей

Материал: серебро 925 пробы

Покрытие: золочение 999 пробы

Вставки: фианиты

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? На официальном сайте ювелирной студии Fillart.

*прямая ссылка на кольцо*

Первым делом хочу обсудить доставку: мой заказ был быстро обработан и отправлен удобным для меня способом - Почтой России.

Посылка приехала из Санкт-Петербурга в Воронежскую область буквально за три дня: заказанное изделие было максимально бережно упаковано в пластиковый пакет и в плотный слой пупырчатой плёнки, - у меня совершенно не было сомнений, что товар приехал целым и невредимым.

Само изделие находилось в фирменном тканевом мешочке и хочу отметить, что мне очень понравилась столь уютная и милая подача украшения, - чувствуется, что душа была вложена не только в изготовление изделия, но и в процесс упаковки.

Кольцо лежало в зип пакете, которое так же обеспечивает изделию дополнительную защиту от возможных повреждений.

При покупке на кольце, как и на любом ювелирном украшении, имеется этикетка с необходимой информацией и характеристиками изделия: здесь можно узнать размер, вес, материал изделия и другую информацию.

Размер моего кольца:

16,5

Вес кольца довольно большой, он составляет:

3,03 г

Хочу отметить особенности заказанного мной кольца и изделий ювелирной студии Fillart в целом.

Дело в том, что украшения бренда не просто так выглядят ярко и необычно, кроме того, что изделия изготавливаются ВРУЧНУЮ из серебра и большинство из них покрываются золочением, они так же выполняются в особой, невероятно сложной и интересной технике с горячей эмалью, - именно поэтому изделия получаются переливающимися и сияющими!

Информация о технике «горячая эмаль»:

Изначально эмаль представляет собой стекловидные пластины. Художник измельчает их и растирает в керамической ступке до получения мельчайшего порошка. Эмалевый порошок смачивается водой до нужной консистенции и смешивается в кремообразную пасту.

Только после этого покрытие можно наносить специальным инструментом на поверхность металла. Затем горячая эмаль отправляется в печь и обжигается.
Во время обжига порошок сплавляется в цветной стекловидный слой и, в зависимости от типа эмали, становится прозрачным или так называемым глухим — то есть цветным непрозрачным слоем эмали. После застывания изделие шлифуется и повторно отправляется в печь, чтобы обеспечить идеально гладкую поверхность.

Эта техника действительно очень сложная и необычная, - вы только представьте, что ювелиры Fillart Studio собственными руками создают такую красоту, проделывая столь кропотливую работу и вкладывая в каждое изделие любовь и частичку своей души.

Уникальность украшений бренда так же заключается в том, что каждое изделие не только красиво, но и индивидуально, поскольку конечный вид украшения всегда получается особенным, не похожим на предыдущий!

Так же стоит отметить, что украшения с горячей эмалью отличаются долговечностью и качеством, поэтому способны прослужить не один десяток лет, при этом изделия не тускнеют, а остаются красочными и нарядными, как при покупке.

Чтобы изделие радовало вас как можно дольше, необходимо соблюдать рекомендации производителя, с которыми можно ознакомиться на внутренней части этикетки.

Для меня эти правила не в новинку, я в принципе всегда стараюсь снимать украшения при походе в баню и при использовании чистящих средств, так что при необходимости я обязательно снимаю данное кольцо и кладу в безопасное/ сухое место.

Кольцо «Ветерок» изготавливается в трёх цветовых решениях: в синем, в голубом и в фиолетово-зелёном, - признаюсь честно, все варианты нереально красочные и притягательные, но в мое сердечко плотно засело кольцо в фиолетово-зелёных тонах, поскольку я сама очень люблю эти цвета.)

Меня впечатлил большой размерный ряд: от 16 до 21,5 размера, - я планировала заказать кольцо в 16 размере, но его не оказалось в наличии, в итоге приобрела 16,5 размер и не прогадала, - из-за того, что кольцо довольно широкое ( ~ 5-6 мм), оно плотненько и комфортно сидит на пальце, не давит и при этом не болтается.

Кстати, на сайте ювелирной студии имеется очень удобная таблица, по которой можно с точностью определить подходящий для вас размер.

Чем меня привлекло кольцо «Ветерок»? Своим совершенно тёплым, весенним и неповторимым дизайном, - не припоминаю, чтобы я ранее встречала столь эффектные украшения.

Изделие изготовлено очень четко и аккуратно, по фото можно отметить, что ни на внешней, ни на внутренней части кольца нет недоработок и дефектов.

Кольцо выполнено в красивых фиолетово-зелёных цветах, но несмотря на яркость, они выглядят спокойно и нежно: по окружности кольца присутствуют красочные узоры, напоминающие милейшие цветочки, все они симметричные и аккуратные, а посередине каждого цветочка надежно встроен небольшой круглый фианит.

В общей сложности кольцо содержит 10 камушков, - фианиты находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, изделие изготовлено настолько четко и грамотно, что буквально не к чему придраться!

Как уже было сказано, изделие выполнено из серебра 925 пробы, а сверху покрыто золочением 999 пробы: покрытие максимально качественное и аккуратное, поверхность кольца гладкая и равномерная, - при длительной эксплуатации покрытие не портится, не облазит и не трескается.

Так же стоит отметить, что золочение настолько качественное, что кольцо выглядит словно изготовлено не из серебра, а из золота, - изделие выглядит намного дороже своей цены.

На обратной стороне кольца есть неокрашенный, но золоченый участок, здесь стоит 925 проба, подтверждающая, что изделие изготовлено из серебра.

Внутренняя часть кольца так же покрыта золочением, - очень здорово, что производитель ответственно подходит к своей работе и не экономит на изготовлении изделий.

Здесь так же присутствует гравировка с молитвой «Спаси и сохрани», к чему я отношусь вполне положительно: гравировка качественная и чёткая, при этом, скажем так, «плоская» и неощутимая, благодаря чему не натирает и не раздражает кожу.

Несмотря на то, что кольцо выглядит нарядно и акцентно, я не отказываю себе в удовольствии и ношу его каждый день.

Ранее у меня не было столь широких колец, поскольку я полагала, что мне будет некомфортно их носить, но на деле все оказалось куда лучше: данное кольцо очень удобно сидит на пальце, не вызывает ни малейшего дискомфорта, не слетает и не жмёт, - 16,5 размер подошёл мне в самый раз на безымянный палец.

Кольцо «Ветерок» прекрасно дополняет любой мой повседневный образ, оно прекрасно сочетается как с обычной одеждой типа джинс и свитеров, так и с нарядными платьями и костюмами, - кольцо всегда смотрится уместно, красиво и изысканно, придавая образу нежность и женственность.

Я хочу, чтобы кольцо как можно дольше радовало меня своей красотой и красочностью, поэтому соблюдаю рекомендации производителя: при походе в зал, баню или ванну я всегда снимаю кольцо и кладу в сухое место, также я снимаю изделие при мытье посуды и использовании прочих моющих средств.

А вот при мытье рук я оставляю кольцо на пальце и хочу отметить, что за длительный период эксплуатации изделие совсем не пострадало и не видоизменилось: кольцо не потемнело и не поменяло оттенок, оно имеет прежний товарный вид, на нем не образовались сколы, царапины и трещины, вставки-фианиты остаются на месте и продолжают радовать своим сиянием.

Кольцо «Ветерок» от Fillart Studio - дуновение весенней свежести, настоящее воплощение нежности и женственности!
При одном лишь взгляде на данное изделие у меня поднимается настроение, душа наполняется радостью и лёгкостью!

Честно, я влюблена в это кольцо и до сих пор не могу нарадоваться своему приобретению, - складывается ощущение, что оно создано специально для меня.)

Неповторимый, невероятно нежный и оригинальный дизайн кольца запал мне в сердце с первого взгляда: кольцо действительно выглядит неординарно и красочно, оно яркое, но в тот же момент спокойное, идеально подходит как под повседневные образы, так и для вечерних мероприятий.

Я очень довольна качеством изделия: несмотря на то, что изготавливать украшения с горячей эмалью невероятно сложно, Fillart Studio сильно порадовали ответственным подходом к своей работе, поскольку кольцо выполнено великолепно!
Изделие изготовлено из качественных и долговечных материалов, очень аккуратно и четко: фианиты надежно встроены в корпус кольца, благодаря чему не торчат и не выскакивают после долгой эксплуатации, само кольцо имеет идеально круглую форму, которая не деформируется при длительной носке.

За все время использования кольца я не столкнулась ни с каким дискомфортом: кольцо отлично подошло мне по размеру, отчего сидит просто идеально, не натирая кожу, кроме того изделие не вызывало аллергической реакции.

Очень ценно, что спустя время кольцо не теряет свой товарный, сияющий вид и продолжает радовать своей красотой: покрытие не трескается, не темнеет и не облазит, кольцо по сей день выглядит безупречно, как новое.

Фиолетово-зелёное кольцо Fillart Studio «Ветерок» - мое самое желанное и удачное приобретение за последнее время, и я однозначно рекомендую его к покупке любителям оригинальных и качественных ювелирных украшений! 💍

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
04.03.2023
Очень красивое! Цветовое решение понравилось. И просто, и нарядно одновременно.
04.03.2023
У меня просто несколькотнеобысныз серебряных колец, которые мне очень нравятся, но никогда не снииаю их во время мытья посуды. Возможно, такую красоту я бы берегла больше Innocent
И маникюр очень красивый! Love
04.03.2023
Прелестное колечко! Смотрится очень стильно!!!
04.03.2023
Красивое очень! Но лучше бы оно было или уж просто серебряным или золотым. Не верю я в "длительный период эксплуатации", т.к. отзывы обзорные обычно пишутся быстро)
Красивое Smile
Красивое колечко)
Очень красивое колечко.)
Атмосферное колечко. Привлекает внимание Innocent
Какое интересное, красота 😍
05.03.2023
Очень красивое и такое необычное для меня 🤩
05.03.2023
Красивое кольцо Love Я такое люблю)
Какое необычное.
Симпатичное кольцо
09.03.2023
Очень стильное)
10.03.2023
Обожаю эмаль!!! Кольцо шикарное, о такой фирме не знала, надо обязательно посмотреть их ассортимент, отзыв в закладки
11.03.2023
Какое шикарное колечко 💍 выглядит идеально Love у него такой весенний дизайн, со свитером выглядит обалденно! Smile и маникюр понравился Star
28.03.2023
Какое милое колечко!
24.04.2023
Напоминает мозайку
25.07.2023
Добрый день! Большое Вам спасибо за комментарий и отзыв о нашей продукции. Нам очень приятно слышать обратную связь от наших покупателей.
Будем рады, если заглянете в наш каталог снова 😉 За подписку на наши соц. сети даем скидку -20% на весь ассортимент!