Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 00:14

Предисловие

Перед рождением ребенка я озадачилась поиском коляски. Пройдя несколько магазинов, я наткнулась на коляску с необычным дизайном и просто влюбилась в нее. Дизайн стильный, современный, коляска выделяется среди прочих. Меня отговаривали многие, аргументируя тем:

- что у нее маленькая люлька (80 см), а нужно отметить, что ребенок у меня родился в конце лета и, подросшего, во всех комбинезонах и конвертах в 5-6 месяцев нужно возить будет еще в люльке в январе, феврале.

- рассчитана на еврозиму, будет все продуваться

- ну и высокая цена - возьми лучше другую

Я честно смотрела на другие коляски, но понимала, даже если я что-то возьму, я все равно буду коситься в сторону Джулз. После обсуждения с мужем было решено брать Джулз, ну а если что - продадим на авито и возьмем другую (шире, больше, теплее и пр.)

В наборе мы имеем:

- люлька 81х43 см, весит 4,6 кг (для ребенка до 9 кг)

- прогулочный блок , весит с шасси 12,9 кг

• В разложенном виде (ДхШхВ) - 90х59х99 см
  • В сложенном виде ШхВ) - 43х59х65

- шасси весит 9,3 кг

- бампер

- корзина (я ее сняла, пока не использовала. Поставлю, когда буду игрушки на прогулку брать в песочницу)

Дополнительные аксессуары

Коляска в них на мой вкус нуждается. Что у меня есть:

- козырек от солнца (черный, из него же достается москитная сетка) - прям очень нужная вещь, так как кап маленький. Я его даже зимой носила

- большие передние колеса для зимы. По очищенным дорожкам едут прекрасно и маленькие, но по сугробам зимой - они нужны (но они, конечно, уже не поворотные становятся) - с ними - коляска совершенный вездеход.

- сетка для продуктов - с ней удобно ходить в магазин

- зонтик - если кап от солнца сильно закрывает ребенка и ему мало что видно, то с зонтиком - ребенку и солнце не страшно и все можно разглядеть

- дождевик, на прогулку, я и на люльку прицепила - ну тут польза достаточно очевидна

- подстаканник - достаточно приятно туда поставить стаканчик с кофе или бутылочку для ребенка, но, конечно, можно обойтись

- флисовый конверт, я использовала до - 10. Все таки я переживала, что ребенок мерзнет и на более холодную погоду у меня был конверт из овчины (не джулзовский)

- сумка - она у меня постоянно использовалась, я ее даже и не снимала. Очень мне с ней удобно

- переходники для автокресла макси кози, если честно пользовалась редко

Впечатления от коляски

Люльку я использовала до 6 месяцев, то есть катались с сентября по февраль. По снегу очень комфортно едет коляска, ребенок во всех комбинезонах и конвертах поместился, хотя места конечно было маловато. Ну и ребенок у меня оказался крупным, то есть в 5 месяцев мы носили 74 размер и весили 9 кг

Амортизация просто превосходная, по любой дороге - это сказка, что зимой, что летом. Управляется тоже очень легко, одной рукой без проблем. Отличная удобная ручка

В прогулку мы пересели в 6 месяцев

О ней напишу подробнее

Есть три положения:

- лежа

- полулежа

- сидя

Бампер открывается с двух сторон, очень приятный на ощупь, я на него цепляю разные игрушки. На кап неудобно

Ручка двигается вверх и вниз, высоким родителям очень комфортно (муж 183 см)

Подножка тоже может быть в трех размерах

Самая маленькая. В 9 месяцев еще не достает.

Самая длинная

Есть тормоз, расположен внизу, очень удобно

Колеса задние резиновые, большие, очень удобное поднимать и опускать по лестнице (ну насколько это может быть удобно)

Передние колеса могут буть зафиксированы, есть впереди два фиксатора

Кап имеет сетку для подглядывания и проветривания

Прогулку можно установить лицом к маме и лицом к миру. Складывается коляска достаточно легко, книжкой. Если прогулка установлена "лицом к миру", то складывается все вместе. А вот если люлька или прогулочный блок установлен "лицом к маме", то нужно сначала снять с шасси, а потом уже сложить колеса, то есть в два этапа. Но все это делается легко и просто. Сама я без проблем справлялась, помещается компактно в любой багажник. В маленький стандартный лифт коляска проходит без проблем.

Столкнулась с одной проблемой. Когда пересели на прогулку, ребенок все время съезжал вниз и получалось, что он скрючившись висит на ремнях (они там стандартные, пятиконечные, регулируются под ребенка), сиденье там не очень большое (поэтому до 3-х точно не прокататься на ней). Я очень расстроилась и уже начала искать другую коляску. Но пересмотрев разные варианты, так и не смогла найти, коляску, которая соберет все мои хотелки ("лицом к маме", амортизация, колеса и т.п.) Оказалось, что во многих колясках возникает такая проблема. В итоге я подложила в сиденье небольшой валик под коленочки и это решило ситуацию, ребенок перестал съезжать, а когда подрос, окрепла спинка, то и это не понадобилось.

Довольна ли я коляской - да, возьму ли я ее для второго ребенка - да.

Достоинства
  • * Маневренная
  • + Передние поворотные колёса
  • -хорошая амортизация
  • Большие колеса
Недостатки
  • ! высокая цена
  • - дорогие аксессуары
Princesssssaрекомендует
Симпатичная! Ждём второго, сейчас нахожусь в поиске идеальной Коляски. Первая была не очень
05.06.2019
это да, с этими колясками непросто) а какая была?