Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 19:54

полгода или более
    4400 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

С приближением теплых весенних денечков и ростом ребенка я начала выбирать прогулочную коляску.

Искала несколько дней, вначале хотела с одним передним колесом, кажутся они мне более современные и стильные. Но зашла тут ко мне подруга, более опытная мама и поделилась печальным отзывом соседки, которая как раз приобрела такую. Использовав ее несколько раз, она ее продала, не для наших дорог они предназначены, переднее колесо постоянно застревало и то и дело втыкалось куда-нибудь.

Значит надо брать классическую, четырехколесную, в моем случае получилось даже восьми.

Смотрела на Озоне, как раз мне и кэшбек вернулся в виде 1000 рублей.

Купила я ее за 4400 рублей.

Ссылка на коляску [ссылка]

Описание с сайта:

Jetem Elegant – легкая коляска-трость, идеальный выбор для летних прогулок или поездки за город.
Модель одновременно очень маневренна и устойчива, благодаря четырем парам сдвоенных колес.
Жесткая спинка, со встроенным матрасом, регулируется по высоте.
Также, можно настраивать по высоте подножку, для получения спального места.
Большой капюшон опускается до бампера.
Он защитит малыша в непогоду и обеспечит прохладу летом.
Кроме того, в комплект входит утепленная накидка на ноги и сумочка для аксессуаров.
Коляска очень легко и удобно складывается.
Имеется ручка для переноски.
Особенности:
-облегченная алюминиевая рама;
-большой капюшон с двумя окошками опускается до бампера;
-съемный бампер с мягкой накладкой;
-спинка может опускаться;
-регулируемая подножка;
-5-точечные ремни безопасности;
-передние колеса плавающие, с возможностью фиксации;
-стояночный тормоз на задней оси;
-вместительная корзина для вещей;
-коляска складывается тростью.
Комплектация:
-утепленный чехол на ноги, сумка для мамы.

Характеристики:

-максимальный вес ребенка 18 кг, тогда как у похожих 12-15 кг, т.е. ребенка до 3 лет катать можно смело.

-коляска облегченная, средний вес колясок подобного типа около 7-10 кг, эта весит 6,3 кг, на яндекс-маркете вообще указано 5,7 кг, где-то в отзывах читала, что весы вообще показали 4,7 кг.

-большой капюшон отпускается в двух положениях, есть окошко

-ручка сплошная, управлять можно одной рукой, с двойными ручками это было бы затруднительно.

Коляска - трость JETEM Elegant

-спинка отпускается за счет регулятора наклонности (бывает что он заедает), который зажимает ремни, поэтому спальное место можно фиксировать не в 2-3 положения, а как удобно.

Само спальное место мне кажется узковатым, но мой ребенок на прогулке не спит, а только вертит головой во все стороны. Пару раз правда заснул и по его внешнему виду чувствовал себя вполне комфортно.

Коляска - трость JETEM Elegant

-ремни безопасности 5-точечные, что оказалось для нас самым лучшим вариантом, обычная перекладина между ножек точно не удержала бы малыша, так как он пытается иногда встать с коляски, а ремни его хорошо фиксируют, сама длинна ремней тоже хорошо регулируется.

-усадить ребенка легко, поручень легко снимается двумя щелчками по бокам.

-матрасик снимается, держится на молнии и липкой ленте, поэтому постирать не проблема.

Коляска - трость JETEM Elegant

-сумка для мамы мне была необходима, таскать свою и думать как ее прикрепить или повесить я не хотела. Эта сумка очень вместительная, можно и свои нужности сложить и детские вещи, у меня все помещается и салфетки берем (большую пачку), и кошелек свой огромный складываю, питание малышу, косметику свою). Крепиться к коляске она тоже легко, двумя липкими лентами.

Коляска - трость JETEM Elegant

-корзина для вещей снизу-это единственное, что меня не устраивает полностью, так как там есть перекладина (на фото выделила красным), которая мешает сложить наполненный пакет, приходится вначале пустой класть, а потом наполнять его. И при большой нагрузке корзина начинает провисать, но все таки коляска для перевозки ребенка, а не продуктов, провисание не буду считать минусом.

Тем более в инструкции написано:

Внимание!

Не кладите в корзину для вещей более 1 кг.

Перед складыванием коляски уберите все из корзины

-колеса легко крутятся, плавающие, передние мы сразу зафиксировали и так и оставили, на задних колесах есть стояночный тормоз.

Коляска - трость JETEM Elegant

-самое приятное в ней, это удобство и легкость складывания, я могу сложить ее одной рукой, при этом держа ребенка в другой, и переносить ее тоже очень легко, длинную ручку вешаю на плечо и руки свободны.

Коляска - трость JETEM Elegant

Еще она очень компактная, легко умещается в багажник седана.

Есть утепленный чехол, им пока мы не пользовались, хотя коляску используем уже 6 месяц.

За это время никаких существенных изменений в конструкции или поломок у нас не было.

Перед покупкой меня смущала подставка для ног, которая выглядела не совсем стандартно и казалась маленькой, но ноги ребенка не болтались, не скатывались и этот критерий для нас оказался совсем не важным.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ:

Коляску рекомендую, что еще можно желать?

Самая легкая, компактная, удобная, для себя вижу только плюсы, которые уже перечислила!

Не считая корзину для покупок, где-то не совсем ровные швы, но это больше придирки, этот недостаток кто-то может и вовсе не заметит, запаха от ткани, деталей нет абсолютно никакого. Дождевика в комплекте нет, это следует учесть, хотя в описании указано.

Учитывая цену, свойства и функционал-лучший вариант!

Достоинства
  • Большой капюшон
  • Вес
  • Едет даже по невысокой траве
  • Колеса не гремят
  • Компактное складывание
  • Легкая
  • Легко складывать
  • Максимальная нагрузка свыше 15 кг
  • Маневренная
  • Сумка для мамы
  • Хорошая проходимость по укатанным сельским дорогам
Недостатки
  • Не регулируется подножка
  • Неаккуратные швы
  • Неудобная корзина
Niki_Okрекомендует