Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 20:35

Сериал "Крученый город" транслировался по каналу ABC с 1996 по 2002 г.

В главной роли самый обаятельный комедийный актер Майкл Джей Фокс.

Майк ораторствует.

Тот самый паренёк в оранжевом жилете, который путешествовал в Делориан Smile Главный герой "Назад в будущее".

С тех пор актер заметно повзрослел, но не утратил своего обаяния.

Кстати, съёмки давались Майклу нелегко. У него уже проявилась болезнь Паркинсона, но актер не хотел чтобы кто-то узнал о его диагнозе. Ему приходилось тайком принимать лекарства, иногда в разгар съёмок. Словом, всегда тяжело жить и работать, когда пытаешься скрывать очевидные вещи.

Действие сериала происходит в Нью-Йорке, в штабе вымышленного мэра.

Герои

Мэр рад, что всё идёт как надо.
Мэр очень импозантный, к тому же, истинный начальник - сам ничего не делает. Все проблемы за него разгребает Майк. От мэра помощи не дождешься.
Душевный разговор с мэром.

С другой стороны, можно сказать, что мэр хороший начальник - он не мешает людям работать 😊

К своему помощнику относится с большим вниманием. Когда у Майка возникают проблемы с девушкой, мэр настаивает, чтобы Майк поделился своими горестями. Ну а мэр даст ему дельный совет, ведь он отлично разбирается в любовных делах.

Майк, немного озадаченный, начинает рассказывать, но мэр сразу его перебивает:

- А знаешь, что тебе нужно сделать Майк? Отведи ее в СПА-салон. Все прощаешь, когда лежишь в горячей грязи. Если это не поможет, назови улицу в ее честь. Или парк.

Хороший совет, да? А главное - легковыполнимый. В общем, мэр как настоящий чиновник страшно далёк от народа и вообще не понимает, что вокруг происходит.

Майк

Майк может найти выход из любой ситуации. Он находчив, жизнерадостен и любит свою работу.

Майк флиртует с Эшли

Хотя подчас ему приходится нелегко. Его подчинённые обычные люди с множеством недостатков. Лично я не понимаю, как некоторые попали на свои должности. Может, по знакомству. Ну, явно не за собственные заслуги.

Например, вот эту сотрудницу Майк просит вести переговоры более жестко.

Видимо, фанатка Майка :)

Он требует разбудить темный уголок души. Сотрудница вообще не понимает, что от нее хотят, но радостно со всем соглашается. Впрочем, я ее понимаю. Такому обаяшке как Майк можно пообещать, что угодно 😀

Эшли

Журналистка. Возлюбленная Майка. Постоянно задаёт неудобные вопросы на пресс-конференции администрации города.

Эшли - вечная заноза на пресс-конференции

Втихушку переехала в квартиру Майка и прожила с Майком на одной жилплощади много времени.

Майк заметил это только тогда, когда Эшли сказала, что они УЖЕ вместе живут. Майк пришел в страшный ужас от этой новости.

Майк узнает страшную новость от Эшли

Он до того заработался, что не замечал в квартире вещей Эшли - ни ее туалетного столика, ни софы, ни телевизора, ни фотографий ее родителей. Настоящий трудоголик, ничего не видит, кроме работы 😃

Пол

Пресс-секретарь.

Пол. Мой любимчик.

Его никто не любит. Когда народ собирается на коллективную пьянку, Полу всегда называют неправильный адрес🙂 Кстати, он мой любимый персонаж.

Стюарт

Пишет речи для мэра. Восхищается Майком. Очень нерешительный молодой человек.

Джеймс, тихоня из тихонь.

Мне кажется, он, как и мэр, не совсем понимает, что вокруг происходит.

Картер

Представитель секс-меньшинств.

Картер

Его взяли на работу, чтобы администрацию не обвиняли в отсутствие толерантности. Прикольный тип. Уверенный и саркастичный.

Стюарт

Зануда из зануда. Мечтает занять место Майка. Раздражает.

Стюарт - вредный тип.

Сюжет

Майк со своей командой героически решает проблемы Нью-Йорка, пытается разобраться со своей личной жизнью.

Каждый день - аврал.

Совещание.

Все время возникают острые ситуации, которые требуют немедленного решения. А решения как будто бы и нет.

Джеймс и Майк

Постоянный стресс. Но, кажется, Майку нравится вся эта движуха. А точнее сказать - именно она ему и нравится. Не могу представить, чтобы он со своей бешеной энергией мог работать на какой-нибудь скучной должности.

Плюсы сериала

♥️Шутки. Разной степени удачности, но общий уровень - выше среднего.

Мне очень нравится, что создатели обошлись без грязи. Даже когда в сериале затрагиваются неоднозначные темы - нетрадиционная сексуальная ориентация, чиновники в стриптиз клубе, все ситуации обыгрываются аккуратно. Над персонажами смеются, но не насмехаются.

♥️Майкл Джей Фокс. Не знаю, чем он берет, но он классный! Он может шутить, снимать штаны в прыжке, а может вообще ничего не делать и все равно забирать все внимание на себя.

♥️Актерская игра. В ситкомах часто переигрывают, но здесь все на уровне. Даже Пол со своей слишком энергичной мимикой смотрится органично.

Пол

♥☆♥☆♥☆♥☆♥☆♥☆♥♥☆♥☆♥☆♥

Итог

Советую сериал тем, кто хочет просто хорошо провести время. Никакой философии сериал не несёт, но когда от ситкомов ждали серьезных идей?

В общем, режиссер, сценаристы, актеры - все молодцы! Сериал рекомендую!

♥☆♥☆♥☆♥☆♥☆♥☆♥♥☆♥☆♥☆♥

Другие видео:

Фильм "Борьба" - индийская спортивная драма. С юмором о серьезных вещах. Можно смотреть всей семьей.

Еженедельный Айдол - корейское шоу. Оч-чень его люблю. Поклонникам BTS смотреть обязательно!

Вкусные истории - ужастик, который маскируется под мультяшную кулинарную передачу. Смотрите осторожно - вам будет весело и страшно!

Азбука рисования - для тех, кто любит рисовать или смотреть, как это делают другие. В отзыве пытаюсь сделать 3D рисунок.

Достоинства
  • Интересный сюжет, хорошая игра актеров
  • Майкл Джей Фокс
  • Нет туалетного юмора
  • Хорошие шутки
JennieMiрекомендует
01.09.2021
Не пойму, как сериал с обаяшкой Марти мог в те годы пройти мимо меня Big smile
02.09.2021
Я узнала о нем случайно - после того, как посмотрела интервью с Фоксом.
Такие лица знакомые) Жаль, у Марти судьба сложилась не очень(
02.09.2021
Да, печально. К счастью, у него хорошая жена.
01.09.2021
Я тоже не смотрела почему-то этот сериал, по описанию очень интересный!
Первый сезон посмотрели запоем Smile
02.09.2021
В свое время пропустила! По описанию и кадрам очень понравился, начну, спасибо)
Надеюсь, понравится!🌸
Хороший сериал , прекрасные талантливые актеры 👍
Да, ребята молодцы Smile
02.09.2021
Кадры знакомые, но сериал мне не знаком
Может, где-то видели мельком Smile
03.09.2021
На удивление не смотрела этот сериал)
🙂
Достойный сериал
Очень-очень и весьма Smile
Отзыв интересный, сериал стоит смотреть!
06.09.2021
агась Smile