Опубликовано 1 Май, 2017 - 22:32

год или более

Я отношусь к тем "динозаврам", которые одноразовому бритвенному станку предпочитают... кхм, обычный, в который вставляют так называемое опасное лезвие. Его не выкидивают после первого использования, оно остается острым на протяжении как минимум пяти применений. Главное, обязательно протереть лезвие насухо после изъятия из станка, и хранить его в сухом месте, иначе оно может заржаветь.

Всем другим лезвиям я предпочитаю именно "рапиру", потому что много эксперементировала и пришла к выводу, что разницы между лезвиями той или иной марки нет, разве что цена отличается, и иногда очень существенно, но неоправданно. С лезвием "рапира" нужно обращаться очень аккуратно после того, как оно вынуто из своей бумажной обители. Я увлеклась, не заметила, куда его поставила, и в результате получила серьезный порез. К слову, такое случается не в первый раз. Поэтому, если вы живете с детьми или имеете домашних животных, будьте предельно внимательны и аккуратны, во избежание плачевных последствий для ваших любимых.

Лезвие очень острое в самом начале, достаточно неосторожного прикосновения в режущему краю, и порез обеспечен. Постепенно оно затупляется и частично теряет свои опасные свойства. Помимо бритья его можно использовать в хозяйстве, но это не очень удобно, так как держать его безопасным образом в руке для производства режущих манипуляций невозможно. Для заточки карандашей его я так же не рекомендую, рискуете покалечить пальцы.

Двусторонние лезвия из нержавеющей стали. Режущая кромка только этих лезвий покрывается хромо-платиновым и тефлоновым слоями, что обеспечивает отличную комфортность при бритье.

Долговечное, прочное, качественное лезвие российского производства. В упаковке имеется 10 лезвий, каждая уложена в собственный бумажный домик-конвертик. Цена колеблется от 50 до 100 рублей в розничной продаже, оптом я покупала по 30 рублей. Люблю закупаться впрок, и вам советую, если позволяют финансовые возможности. Это неплохой метод уберечь себя от беспокойства по поводу резких скачков цен.

чернаварекомендует
12.06.2018
Интересно, почему человек, позволяющий себе слетать в Израиль на пластику не может себе позволить элементарную лазерную эпиляцию, ныне относительно не дорогую и вовсе безболезненную?😂🤷‍♀️🙈
23.08.2018
На самом деле лезвия протирать не рекомендуется - таким образом вы его неизменно тупите или снимаете тончайшее напыление с режущей кромки. Это может быть хром, полимерное покрытие, платина... Это напыление сглаживает царапины, получаемые при заводской заточке, поскольку даже шлифовка не убирает их полностью. И именно оно создает ощущение гладкости бритья. И можете не беспокоиться - настоящие, качественные лезвия сделаны из нержавеющей стали.
25.12.2018
Для таких как вы специально пишут на лезвиях: НЕ ВЫТИРАТЬ! Во-вторых, с чего это им ржаветь? Словосочетание stainless steel как бы намекает (а если точнее, то прямо кричит): ЛЕЗВИЯ НЕРЖАВЕЮЩИЕ!
  • Лезвия Рапира насчитывают несколько разновидностей. Одна из них это Рапира Суперсталь - лезвия начальной категории, но тем не менее они есть у каждого пользователя классических станков. Полосатая рапира относится к категории "ни-то-ни-се".
  • 23.11.2018 - 22:33
    Зачем переплачивать? Фото пяточек "до" и "после" педикюра.
    Педикюр - процедура, буквально преображающая женские ножки. После ее завершения чувствуешь невероятную легкость, что вынуждает тут же обуть босоножки на каблуках и отправиться покорять мир. Купила я себе станок педикюрный Zauber-manicure. В наборе со станком пришло одно лезвие фирмы Titania.
  • 29.10.2013 - 23:42
    Выброшенные на ветер 300 руб. (+ФОТО и ССЫЛКА НА ПРОДАВЦА)
    Надоело покупать лезвия для Gillette Mach 3 по 120+ руб. за штуку и, загоревшись идеей экономии, призвал на помощь китайщину. 8.76$ (290,39 руб.) 8 шт. Цена за одно лезвие получается дешевле чем в FixPrice Вроде и рейтинг товара и продавца хороший, и отзывы сплошь «excellent», а пришло полное г.
  • 26.10.2015 - 13:00
    Качественная подделка оригинала по доступной цене!AliExpress всегда выручает!:))
    Практика покупок на алиэкспресс набирает в нашей семье обороты, никогда не думала,что даже лезвия для бритья мужу буду там заказывать, но цены в наших магазинах на этот товар стали космическими, комплект из 4-х лезвий известной марки стоят в районе 600-800 руб,да это же настоящий ГРАБЕЖ!!
  • 15.12.2014 - 11:50
    Предполагала, что они далеки от оригинала, но не до такой степени...
    Однажды, гуляя по Али, наткнулась на эти сменные лезвия. Конечно я предполагала, что они не будут такими острыми, как оригинальные лезвия, но любопытство взяло верх. Заказывала у этого продавца. Стоил набор из 4 лезвий сущие копейки - 127 рублей.
  • 24.05.2015 - 22:38
    Пустая трата денег
    Я брал эти же лезвия на ebay. Ссылку даже давать не буду, так как смысла в этом не вижу никакого. Продавец честно заявил, что лезвия не оригинальные и они значились как Gillette Fusion совместимые. Т.е. в этом плане меня никто не обманул.
  • 07.01.2016 - 15:20
    НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Оригинал Venus или подделка с АлиЭкспресс? + Фотодоказательства правильного выбора.
    Сразу к делу: сравним оригинальные лезвия Venus с явной подделкой с Алиэкспресс. Садистские ощущения и фотодоказательства того, что скупой платит дважды! У меня есть самый первый, выпущенный в Россию, станочек Venus, уже старенький, с потертостями, но абсолютно функционирующий.
  • 09.02.2014 - 21:06
    Разочарование!
    Всем привет! Люблю покупать всякую мелочь на али. Долго присматривалась к сменным кассетам для бритвенного станка. Цены уж очень на али на них смешные. Заказывать или нет сомневалась: отзывов нет ведь... Но в декабре решилась и заказала аж 8 Лезвий по цене 7.70$.
  • 28.10.2014 - 14:28
    Не заказывайте лезвия.. на сайте алиэкпресс
    Привет! Частенько заказываю товары на али, и увидев там лезвия, решила что это то, на чем можно сэкономить. К счастью, заказала не 8, а 4 шт. ru.aliexpress.comitemSharpener-Shaving-Ra... Хочу сказать, что не стоит верить всем отзывам на сайте али.
  • 02.03.2015 - 12:24
    Крайне неудачная попытка сэкономить... Мой муж настоятельно просил, чтобы я написала отзыв и предупредила: чисто внешне лезвия идентичны оригиналу, но на практике сравнивать их нельзя и близко
    Приветствую всех любителей китайского шоппинга. Сегодня мой отзыв о том, какие покупки делать в Поднебесной не стоит. Решили мы с мужем заказать на Али лезвия . На момент заказа цена за лот (8 шт) была 7. 48 у.е., что было очень и очень выгодной покупкой.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 15.05.2022 - 13:16
    Слайдеры, которые стали моими любимыми! Много интересных вариантов в ассортименте, даже есть со стразиками)))
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о таких помощниках в маникюре, как слайдеры. Я не умею рисовать от слова "совсем". А дизайн на ногтях люблю))) И вот огромное спасибо тому, кто придумал слайдеры! С ними легко воплотить любой дизайн, главное фантазия и аккуратность.
  • 29.04.2022 - 13:29
  • Раньше вырезала квадратики из скотча, сейчас покупаю специальные трафареты для свотчей косметики Vinilstick (13, 14, 100, 102, 105, 156). Удобные и недорогие, большой выбор, покажу как использовать один трафарет несколько раз
    Всем привет Мне нравится когда авторы и блогеры красиво демонстрируют продукт. Я в первую очередь обращаю внимание на фотовидео. Например если помада будут валяться где-то на грязном подоконнике и будет нанесена тяп-ляп, я дальше даже читать не буду, и вряд ли заинтересуюсь для дальнейшей покупки.
  • 11.05.2022 - 14:01
    Если вы не знаете, откуда берутся миомы, аденомы и поликистоз яичников, то вам стоит прочесть это. Моя история
    Мне 38 лет и у меня кистозно-фиброзная мастопатия (КФМ). Думаю, на постсоветском пространстве о ней слышала каждая девушкаженщина, хоть некоторые источники и утверждают, что такого заболевания на самом деле нет и что это что-то вроде вегето-сосудистой дистонии.
  • 11.04.2022 - 17:49
    Дорогое полотенце специально для волос – прихоть богачей или необходимость всех желающих иметь красивые локоны? Чем капюшон расстроил и порадовал? 🤔 Чем отличается от тюрбанов за 300 рублей? 🤔
    Всем привет! Если у вас кудрявые волосы, вы, скорее всего, слышали о рекомендации подсушивать волосы полотенцем из микрофибры, так как хлопковое жестче и может повреждать и без того уязвимые локоны.
  • 13.05.2022 - 12:04
    Такого эффекта не даёт ни один скраб. Количество скатавшейся кожи поражает
    Всем привет! Я совсем не люблю скрабы для тела, но иногда всё таки использую, так как хочется хорошо очистить кожу. Также скрабы просто необходимы в промежутках между эпиляцией. Когда я прочла, что рукавица Кесе может заменить скраб, заказала её в тот же день.
  • 24.05.2022 - 11:23
    Я открою вам секрет люксового маникюра. Самая лучшая пилочка для пилочного маникюра и для домашнего использования. Необрезной маникюр пилками по системе Christina Fitzgerald.
    Привет! Хочу поделиться с вами тем, как и чем я делаю маникюр. Сразу скажу, последний месяц я нашла свою богиню маникюра и полюбила аппаратный маникюр, страх перед ним длился 6 лет, я тогда прервала аппаратную процедуру и 6 лет даже не пробовала аппарат вновь.
  • 28.05.2022 - 16:37
    Лучшая палетка за копейки!! Обзор + МНОГО макияжей
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования относительно новой палетки Intellect от белорусского бренда Belor Design. В отзыве расскажу о цветах, пигментации, стойкости, покажу каждый цвет отдельно , представлю несколько своих макияжей.
  • 29.04.2022 - 16:35
    Теперь дети бьются за право первым помыть руки! Одно из самых классных моих приобретений на АлиЭкспресс!
    Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его!