Опубликовано 26 Май, 2017 - 16:46

50 рублей

Лезвия Рапира насчитывают несколько разновидностей. Одна из них это Рапира Суперсталь - лезвия начальной категории, но тем не менее они есть у каждого пользователя классических станков.

Rapira Суперсталь
Полосатая рапира относится к категории "ни-то-ни-се". Довольно недорогие лезвия, и без претензии на какие-то особые свойства.

Что удивительно, в пачке 10 лезвий, хотя чаще всего производители упаковывают по 5 штук. При той-же стоимости что и у других недорогих лезвий. Экономия ощутимая!

Rapira Суперсталь
Каждое лезвие запаковано в два конвертика. Один цветной, а другой из вощеной бумаги. Но лезвия не приклеены к конвертику, а значит могут болтаться внутри и тупиться - это минус.

Rapira Суперсталь
Чтобы отличить подделку, нужно внимательно смотреть на шрифты и качество нанесения надписей на само лезвие. У подделок все буквы расплывчатые и не пропечатанные

Rapira Суперсталь
В станок лезвие вставляется вполне нормально, без перекосов. Бреет посредственно, но хватает на два раза. При своей копеечной стоимости это очень выгодное приобретение. Я, например, храню эти лезвия про-запас, на всякий случай. Если вдруг закончатся основные.

Rapira Суперсталь
Могу рекомендовать эти лезвия для нечастого использования, но лучше всего найти именно подходящий станок. Так как все станки разные по геометрии, а даже доля градуса в угле наклона лезвия уже ощутимо меняет качество бритья, то методом проб и ошибок эти лезвия вполне могут быть номером один именно для Вашего станка.

Rapira Суперсталь

Твердый середняк! всем советую, а я, в свою очередь, всегда стараюсь держать небольшой запас в доме этих лезвий. И время от времени их использую, даже если есть более качественные заменители.

Достоинства
  • *Недорогие
Недостатки
  • Не самые острые
Helgi Apfelweinрекомендует
11.11.2017
Первую неделю бреюсь Т-шкой после Жилетовских кассет. С бритвой в комплекте шли лезвия Feather. Показалось, что лезвие затупилось и вместо него поставил рапиру для пробы. Ощущения - как Жиллетовская кассета после полугода использования. Морда после бритья горит+раздражение. Вообщем мне не подошли.
11.11.2017
Рапира с этими лезвиями конечно не сравнима.... А что за станок? это тоже важно.
12.11.2017
Edwin Jagger KN89
Я на самом деле ничего не говорю плохого про них. Просто не подошли. Как есть те, кому Feather не подходят.
12.11.2017
У Вас станок отличный! но неагрессивный, лучше всего покупать действительно острые лезвия. Кстати Бик попробуйте.. они не дорогие... и действительно подобрать идеальное соответсвие щетина-станок-лезвие не очень быстро получается!
23.08.2018
Каждое лезвие запаковано в два конвертика. Один цветной, а другой из вощеной бумаги. Но лезвия не приклеены к конвертику ... хватает на два раза ... Чтобы отличить подделку...

Если позволите, небольшая поправка: Мосточлегмаш не использует вощеную бумагу для упаковки. Лезвие заворачивается в обычную папиросную бумагу. И обязательно с фиксирующей подклейкой.
Вощеная бумага указывает на китайскую подделку. Вообще удивительно, что вам удалось побриться им хоть один раз.
Лезвия "Рапира" - мосточлегмашевского - хватает на то, чтобы побриться десятки раз, а одной-двух пачек может хватить на год.
Вот два гарантированных метода проверки на подделку - их больше, но и этих достаточно:
1. Вощеная бумага
2. Не снимая упаковку (конвертиков), согните лезвие двумя пальцами, держась за тупые стороны (плечики). Подделка сломается. Настоящее лезвие не сломается даже если его согнуть вдвое как лист бумаги. Кстати, это относится ко всем качественным лезвиям. Почему в конверте? Чтобы ненароком не получить травму - подделка просто лопнет и осколки могут попасть на незащищенные участки тела, а то и в глаз.
23.08.2018
Спасибо огромное! очень ценные замечания! Я сейчас обзавелся еще одним станком (Мюле р41) и обязательно попробую отыскать неподдельную Рапиру.
23.08.2018
Добавлю к вышесказанным признакам подделки еще пару. Кстати, на рынке всё чаще появляются подделки из Афганистана, а не из Китая.
Итак, определить подделку часто можно даже не вскрывая упаковку ("десяточку"). Мосточлемаш использует для ее конечной упаковки обычный целлофан, тогда как "халтурщики" - термопленку. Она обхватывает пачку плотно и не "шуршит". Впрочем, думаю, что многие смогут отличить целлофан от термоплёнки. Напоминаю: настоящие заворачиваются в целлофан.
И ещё один признак: внимательно посмотрите на упаковку "десятки". Формой она напоминает пенал. Собирается он по принципу конверта - из цельного куска тонкого картона определенной формы, сложенного и склеенного в определённом порядке. Так вот: у настоящей, оригинальной рапиры самая последняя часть склейки - это широкая верхняя сторона параллелепипеда, т.е. верх пенала. Именно она накладывается последней и держит форму. У подделок очень часто последней накладывается и фиксируется клеем длинная боковая сторона пенала. В этом принципиальная разница в упаковке.
Немного путано объяснил, но если вы попробуете разобрать любую пачку любых лезвий, сразу всё станет понятно ))
Буду рад если мои подсказки помогут кому-то не нарваться на фальшивку.
23.08.2018
большое спасибо! очень профессиональные сведения.... хоть я уже и не пользуюсь давно рапирой.. но это важные сведения... а по другим лезвиям можете подсказать что-то?
23.08.2018
Я много лет имел отношение к Мосточлегмашу и к линейке "Рапиры", а также к "Ладасу" и "Восходу" , поэтому и знаю о них чуть больше обычного покупателя. Все они очень приличного качества и ничуть не уступают Жиллету или Астре, а порой и превосходят.
Об остальных марках могу сказать только, что проверку "на излом" выдерживают только качественные лезвия. К сожалению, подделывают все популярные бренды, но этот тест не выдержит ни одна подделка. По крайней мере так было еще несколько лет назад. Другое дело, что продавцы вряд ли позволят провести такое испытание прямо у прилавка до покупки.
  • 01.05.2017
    Я отношусь к тем "динозаврам", которые одноразовому бритвенному станку предпочитают... кхм, обычный, в который вставляют так называемое опасное лезвие. Его не выкидивают после первого использования, оно остается острым на протяжении как минимум пяти применений.
  • 23.11.2018 - 22:33
    Зачем переплачивать? Фото пяточек "до" и "после" педикюра.
    Педикюр - процедура, буквально преображающая женские ножки. После ее завершения чувствуешь невероятную легкость, что вынуждает тут же обуть босоножки на каблуках и отправиться покорять мир. Купила я себе станок педикюрный Zauber-manicure. В наборе со станком пришло одно лезвие фирмы Titania.
  • 29.10.2013 - 23:42
    Выброшенные на ветер 300 руб. (+ФОТО и ССЫЛКА НА ПРОДАВЦА)
    Надоело покупать лезвия для Gillette Mach 3 по 120+ руб. за штуку и, загоревшись идеей экономии, призвал на помощь китайщину. 8.76$ (290,39 руб.) 8 шт. Цена за одно лезвие получается дешевле чем в FixPrice Вроде и рейтинг товара и продавца хороший, и отзывы сплошь «excellent», а пришло полное г.
  • 26.10.2015 - 13:00
    Качественная подделка оригинала по доступной цене!AliExpress всегда выручает!:))
    Практика покупок на алиэкспресс набирает в нашей семье обороты, никогда не думала,что даже лезвия для бритья мужу буду там заказывать, но цены в наших магазинах на этот товар стали космическими, комплект из 4-х лезвий известной марки стоят в районе 600-800 руб,да это же настоящий ГРАБЕЖ!!
  • 15.12.2014 - 11:50
    Предполагала, что они далеки от оригинала, но не до такой степени...
    Однажды, гуляя по Али, наткнулась на эти сменные лезвия. Конечно я предполагала, что они не будут такими острыми, как оригинальные лезвия, но любопытство взяло верх. Заказывала у этого продавца. Стоил набор из 4 лезвий сущие копейки - 127 рублей.
  • 24.05.2015 - 22:38
    Пустая трата денег
    Я брал эти же лезвия на ebay. Ссылку даже давать не буду, так как смысла в этом не вижу никакого. Продавец честно заявил, что лезвия не оригинальные и они значились как Gillette Fusion совместимые. Т.е. в этом плане меня никто не обманул.
  • 07.01.2016 - 15:20
    НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Оригинал Venus или подделка с АлиЭкспресс? + Фотодоказательства правильного выбора.
    Сразу к делу: сравним оригинальные лезвия Venus с явной подделкой с Алиэкспресс. Садистские ощущения и фотодоказательства того, что скупой платит дважды! У меня есть самый первый, выпущенный в Россию, станочек Venus, уже старенький, с потертостями, но абсолютно функционирующий.
  • 09.02.2014 - 21:06
    Разочарование!
    Всем привет! Люблю покупать всякую мелочь на али. Долго присматривалась к сменным кассетам для бритвенного станка. Цены уж очень на али на них смешные. Заказывать или нет сомневалась: отзывов нет ведь... Но в декабре решилась и заказала аж 8 Лезвий по цене 7.70$.
  • 28.10.2014 - 14:28
    Не заказывайте лезвия.. на сайте алиэкпресс
    Привет! Частенько заказываю товары на али, и увидев там лезвия, решила что это то, на чем можно сэкономить. К счастью, заказала не 8, а 4 шт. ru.aliexpress.comitemSharpener-Shaving-Ra... Хочу сказать, что не стоит верить всем отзывам на сайте али.
  • 02.03.2015 - 12:24
    Крайне неудачная попытка сэкономить... Мой муж настоятельно просил, чтобы я написала отзыв и предупредила: чисто внешне лезвия идентичны оригиналу, но на практике сравнивать их нельзя и близко
    Приветствую всех любителей китайского шоппинга. Сегодня мой отзыв о том, какие покупки делать в Поднебесной не стоит. Решили мы с мужем заказать на Али лезвия . На момент заказа цена за лот (8 шт) была 7. 48 у.е., что было очень и очень выгодной покупкой.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 15.05.2022 - 13:16
    Слайдеры, которые стали моими любимыми! Много интересных вариантов в ассортименте, даже есть со стразиками)))
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о таких помощниках в маникюре, как слайдеры. Я не умею рисовать от слова "совсем". А дизайн на ногтях люблю))) И вот огромное спасибо тому, кто придумал слайдеры! С ними легко воплотить любой дизайн, главное фантазия и аккуратность.
  • 29.04.2022 - 13:29
  • Раньше вырезала квадратики из скотча, сейчас покупаю специальные трафареты для свотчей косметики Vinilstick (13, 14, 100, 102, 105, 156). Удобные и недорогие, большой выбор, покажу как использовать один трафарет несколько раз
    Всем привет Мне нравится когда авторы и блогеры красиво демонстрируют продукт. Я в первую очередь обращаю внимание на фотовидео. Например если помада будут валяться где-то на грязном подоконнике и будет нанесена тяп-ляп, я дальше даже читать не буду, и вряд ли заинтересуюсь для дальнейшей покупки.
  • 11.05.2022 - 14:01
    Если вы не знаете, откуда берутся миомы, аденомы и поликистоз яичников, то вам стоит прочесть это. Моя история
    Мне 38 лет и у меня кистозно-фиброзная мастопатия (КФМ). Думаю, на постсоветском пространстве о ней слышала каждая девушкаженщина, хоть некоторые источники и утверждают, что такого заболевания на самом деле нет и что это что-то вроде вегето-сосудистой дистонии.
  • 11.04.2022 - 17:49
    Дорогое полотенце специально для волос – прихоть богачей или необходимость всех желающих иметь красивые локоны? Чем капюшон расстроил и порадовал? 🤔 Чем отличается от тюрбанов за 300 рублей? 🤔
    Всем привет! Если у вас кудрявые волосы, вы, скорее всего, слышали о рекомендации подсушивать волосы полотенцем из микрофибры, так как хлопковое жестче и может повреждать и без того уязвимые локоны.
  • 13.05.2022 - 12:04
    Такого эффекта не даёт ни один скраб. Количество скатавшейся кожи поражает
    Всем привет! Я совсем не люблю скрабы для тела, но иногда всё таки использую, так как хочется хорошо очистить кожу. Также скрабы просто необходимы в промежутках между эпиляцией. Когда я прочла, что рукавица Кесе может заменить скраб, заказала её в тот же день.
  • 24.05.2022 - 11:23
    Я открою вам секрет люксового маникюра. Самая лучшая пилочка для пилочного маникюра и для домашнего использования. Необрезной маникюр пилками по системе Christina Fitzgerald.
    Привет! Хочу поделиться с вами тем, как и чем я делаю маникюр. Сразу скажу, последний месяц я нашла свою богиню маникюра и полюбила аппаратный маникюр, страх перед ним длился 6 лет, я тогда прервала аппаратную процедуру и 6 лет даже не пробовала аппарат вновь.
  • 28.05.2022 - 16:37
    Лучшая палетка за копейки!! Обзор + МНОГО макияжей
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования относительно новой палетки Intellect от белорусского бренда Belor Design. В отзыве расскажу о цветах, пигментации, стойкости, покажу каждый цвет отдельно , представлю несколько своих макияжей.
  • 29.04.2022 - 16:35
    Теперь дети бьются за право первым помыть руки! Одно из самых классных моих приобретений на АлиЭкспресс!
    Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его!