Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 18:17

несколько раз
    69000 руб

Приветствую всех читателей!

Продолжаю вас знакомить с курортом в Турции, а именно, с собственным пляжем отеля «Luna Blanca» 5*, расположенного в г.Сиде (регион Кумкой).

Поясню сразу, что отель изначально выбирали с песчаным пляжем , а его расположением недалеко от отеля.

Чтобы «сложить» полную картину нашего отдыха рекомендую познакомиться с самим 5* отелем «Luna Blanka Resort and Spa».

При желании остаться на территории отеля, вы можете загорать и купаться в открытых бассейнах ,где все имеется для пляжного отдыха : от лежаков с зонтиками до напитков (алкогольных и безалкогольных) в баре, который находится недалеко от бассейнов (все бесплатно).

Мне подавай море и только море, в бассейне купался 1 или 2 раза, не очень понравилось (вода холоднее морской и припахивает хлоркой).

На пляж вы можете дойти пешком (5-7 минут) или доехать на микроавтобусеили электромобилеот отеля, которые с утра курсируют на пляж и обратно (бесплатно).

Всё-таки пешком куда приятнее, дорога вымощена камнем и идёт вдоль небольшой речки,в которой плавает много живности: утки, кефаль и речные черепахи.

Придя на пляж (лучше сразу после завтрака, а то с местом, при хорошей погоде, выбор будет меньше).

На территории пляжа имеется кафе, где в обеденные часы можно хорошо перекусить и не возвращаться на обед в отель.
Меню в кафе практически не хуже, чем в ресторане отеля, а может где-то и лучше.
Почти каждый день на пляже, рядом с кафе, пекут турецкие лепёшки с различными начинками, нам очень понравились с мясным фаршем и овощами.

Ещё готовят национальное блюдо с овощами, грибами и сыром в сковороде на открытом огне.

На десерт, после 15.00 , вы можете покушать турецкого мороженного в вафельных стаканчиках.

В течении всего дня вы можете заказывать в баре пляжного кафе любые напитки (пиво, вино, пепси, содовую, различные коктейли и т.д.) , а также кофе (все бесплатно).

К вашим услугам в кафе (бесплатно) можно взять «Айран» (хорошо утоляет жажду) или бутылочку воды.

Территория пляжа оборудована солнцезащитными навесами и пластиковыми лежаками с небольшими столиками.

От каждого отеля на пляже имеются свои спасатели.

Море было тёплое (+26С), иногда с волнами, на которых было забавно «кататься»).

Если кто-то хочет более активно проводить время на пляже, то для этого всё есть : парашют, банан, таблетка, водный мотоцикл и т.д.)

А можно просто поиграть в волейбол или менее активную игру под название петанк.

Если вам захочется покормить речных черепах и рыбку кефаль, то нужно пройти до речки Манавгат (вдоль прибрежной полосы около 2 км),

которая впадает в Средиземное море.

Уверен, что на таком пляже вам будет комфортно и у вас останется куча впечатлений и фоток.

Рекомендую, не пожалеете.

Достоинства
  • AI-все включено
  • Бар алкогольных напитков все включено
  • Близко к отелю
  • Красивый песчаный пляж
  • Ласковое тёплое море
  • Пляжное кафе
Недостатки
  • Дороговато в сезон
Sergey_artрекомендует
Big smile