Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 16:24

несколько раз

К появлению котенка в доме мы не успели подготовиться. Точнее мы планировали появление пушистика в доме, но не так скоро, хотели только поехать познакомиться с будущим жителем нашей квартиры, но в итоге забрали котенка домой. И встал серьезный и один из главных вопросов: обустройство туалета.

Один из критериев был, что бы наполнитель был с мелкими гранулами, чтобы котенку было удобно в него ходить. Увы, в нашем зоомагазине был не такой большой выбор наполнителя,который соответствовал мои требованиям. В итоге выбор пал на комкующийся наполнитель "Котофеffей"

Как мне показалось, что там как раз удобные мелкие гранулы,которые понравятся нашей Плюшке и она быстро освоится с лотком.

Состав у наполнителя бентонитовая глина. Вес пакета 2,7 кг. Производитель пишет, что наполнитель образует крепкие комочки, нейтрализует запахи, а так же не прилипает к лапкам и не пылит. В общем, прекрасный и бюджетный вариант...казалось бы...

Гранулы действительно не очень крупные, что мне кажется, больше всего напоминает естественную среду для кошек.

Но, наполнитель оказался провальных.

• Во-первых: Я так и не смогла оценить "крепкие комочки",о которых говорил производитель. Наполнитель не комкуется от слова "совсем". При просеивании лопаткой, так называемые "комочки" рассыпаются.
  • Во-вторых: наполнитель прилипает к лапкам и при этом разносится по всей квартире, где прошлась кошка. И как-то раз я прошлась по полу без тапок, это было хождение по иглам. Наполнитель колется.
  • В-третьих: наполнитель сильно пылит.

Как он нейтрализует запах сказать не могу, так как мы долго им не пользовалались, как только я пробежалась по нему босиком, он пошел под замену. Больше его покупать не будем, хотя Плюшка в него ходила и она особо не жаловалась, но увы меня он не устраивает.

Достоинства
  • *Доступная цена около 80 руб
  • Мелкие гранулы
  • Недорогой
Недостатки
  • Колется
  • Не комкуется вообще!
  • Прилипает к лапкам пушистков
  • Пылит
Katichuyне рекомендует