Опубликовано 11 Январь, 2018 - 20:55

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пользуюсь этой машинкой уже больше двух лет, очень довольна. Хоть и дизайн у нее никакой, но, как говорится, с лица воды не пить - лишь бы стирала хорошо. А стирает она просто замечательно.

Для небольших ванных комнат лучше не придумать

Машинка на 6 кг. Максимальное количество оборотов при отжиме - 1200. Считаю эти параметры самыми важными для себя, т.к. семья у меня хоть и небольшая, но иногда нужно и плед постирать, и одеяло освежить. Поэтому 6 кг для семьи из трех человек - самое то. Про отжим. Некоторые машинки могут только 1000, но это мало, т.к. иногда и при 1200 белье бывает таким влажным, что на балконе в межсезонье будет сохнуть неделю. Поэтому для квартирного варианта 1200 - лучшее решение.

В этой машинке есть все необходимые программы, в том числе и быстрая стирка на 30 минут. Температурный шаг - 30, 40, 60, 90. В принципе, этого достаточно. Есть возможность укоротить время цикла стирки в некоторых программах.

Машинка при правильной установке довольно тихая, хотя при отжиме ее, конечно, слышно. Но я не видела еще ни одной стиралки, которую было бы не слышно.

Приятно удивил фильтр. Он изогнутый, что облегчает его извлечение и очистку, из окошка ничего не льется на руки, не нужно ничего подставлять.

Воды она использует достаточное количество (иногда заявленная производителем экономичность доходит до тупизма - воды настолько мало, что белье просто не выполаскивается). С эти у AEG все в порядке.

Ну и последний аргумент - машинки AEG собираются в Евросоюзе. Знакомый мастер сказал, что это немаловажный фактор и советовал избегать машинок, собранных в России и Украине. Говорит, даже Словакия лучше.

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Компактная
  • Хорошо стирает
Элен Корвинрекомендует