Опубликовано 16 Август, 2018 - 08:13

несколько дней

Сейчас моя семья пользуется кофемашиной Delonghi ECAM 22.110 B Magnifica S, которую купили пять лет назад. Все меня в ней устраивало, но до того, пока я не попробовала Siemens EQ.6 series 300 у своей подруги. Теперь я знаю, какую кофемашину куплю в загородный дом, когда мы туда переедем.

Самое большое достоинство этого аппарата - это минимальное участие человека в процессе приготовления кофе. Особенно меня интересует капучино и латте. В моей машине его нужно делать вручную с помощью капучинатора, результат раз на раз не приходится, иногда пенка не взбивается вообще (не знаю, от чего зависит, даже молоко из одной пачки ведет себя по-разному). В этой кофемашине результат всегда на высоте.

Еще из плюсов - отсек для воды, который не нужно снимать. В него можно доливать воду, просто открыв крышку.

Когда я выбирала кофемашины, намеренно избегала аппараты с емкостью для молока. Потому что знаю, что вымыть их полностью анриал. А со временем невымытые начинают плохо пахнуть. Так вот в Сименс емкость для молока представляет собой отдельный "бачок", который вполне можно заменить обычной кружкой, опустив в нее шланг. Все моется прекрасно.

Ну, а дальше все зависит от кофе, который вы насыпаете в кофемашину.

Управление аппаратом сенсорное, удобное и понятное, даже с учетом того, что у подруги он "общается" на немецком языке. Одним словом, рекомендую.

Достоинства
  • Всегда стабильный результат
  • Не нужно снимать бачок для воды
  • Отдельная емкость для молока, которую легко мыть
  • Понятное управление
  • Упругая пенка
Элен Корвинрекомендует