Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 17:03

47990 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я никогда не была кофеманом, более того, до определенного возраста отдавала предпочтение зеленому или травяному чаю.

Ближе к 30 годам, когда на каждом углу стали появляться кафе с ароматными напитками в красивых стаканчиках на вынос, я стала все больше и больше проникаться к кофе и напиткам на его основе.

Сейчас мне 35 и в этом году я осуществила свою мечту - купила кофемашину Siemens EQ.6 plus s100 (TE651209RW) (дома мы ее зовем просто - Симочка)

Где купить Магазин М-ВИДЕО

оф. сайт Siemens, магазины бытовой техники

********************************************************************************

Цена 47990 (в период акции можно найти дешевле)

Производство Словения

Гарантия 1 год

Покупка кофемашины планировалась нами уже давно. А тут как раз друзья-соседи купили себе этот девайс от Филиппс, расхвалили и мы с мужем решились наконец-то на покупку.

В ближайшем магазине электроники - Эльдорадо, мне понравились две модели - Филиппс и Делонги, которые были более бюджетные по цене и более привлекательные внешне.

И тут началось самое интересное, консультант стал нас отговаривать от этих двух моделей, рассказывая о многочисленных минусах...В конце диалога, он посоветовал нам рассмотреть две другие фирмы, которые в Эльдорадо не представлены. Одна из них была как раз Siemens.

Изначально я хотела приобрести другую машину этого производителя, Siemens EQ.500, но ее почти нигде не было в наличии (или была цена под 70к, или витринный образец).

Тогда мы поехали в ближайший М-ВИДЕО и выбрали EQ.6 plus s100.

В наличии, конечно же, был только витринный образец, поэтому пришлось заказать в Мобильном приложении магазина М-ВИДЕО с самовывозом и ехать за кофемашиной в соседний город. Но оно того стоило))))

Итак, знакомьтесь, Симочка.

Внешний вид, размеры

Симочка дама не маленькая, незаметно в уголок вряд ли поместится. К сборке претензий нет. Пластик качественный.

Габаритные размеры (В*Ш*Г) 38.5*30*45.8 см

Вес 9.6 кг

Мне, честно, внешне она понравилась гораздо меньше, чем Делонги и Филиппсы. Особенно огорчало отсутствие контейнера для молока.

Это сейчас я понимаю, что тот консультант попался нам не просто так...Почему? Да потому что контейнер для молока* в нашем случае был бы катастрофой, т.к. моя семья пьет кофе на коровьем молоке, а я пью только на растительном. И это не дань моде, от коровьего молока с кофе моему желудку очень тяжело и не комфортно.

Спустя 3 месяца внешний вид мне очень даже понравился, очень лаконичный и вполне себе стильный.

Очень просто можно добраться до любой части кофемашины (контейнер для воды, поддон для воды и чаша для гущи, заварочный блок, контейнер для кофе).

*контейнер для данной модели кофемашины можно приобрести отдельно.

Отсек для зерен расположен сверху машины.

Он имеет крышку с резиновым кольцом для плотного закрывания и сохранения вкуса и аромата зерен. Во время работы встроенной кофемолки можно регулировать степень помола, если в заводской настройке вас что-то не устраивает.

Для молотого кофе имеется небольшой отсек сбоку, насыпать кофе удобнее ложкой, которая идет в комплекте.

Контейнер для воды находится с другого бока. Он имеет удобную ручку. При необходимости можно установить фильтр для воды.

У нас дома установлена система очистки воды, поэтому фильтр нам не нужен, вода заливается "мертвая", без единого шанса на образование накипи.

Управление и возможности

Сима управляется очень легко. У нее до безобразия простое интуитивное меню.

Дисплей яркий, читается легко.

На экране в ряд представлены варианты кофе, которые машина умеет готовить.

Ниже в окошке читаются названия, а также регулируется крепость и объем напитка.

Очень удобно, что можно выбрать:

• объем для каждого вида напитка
  • температуру заваривания кофе
  • размер помола
  • повторное заваривание

Минус, что нет возможности

• регулировать количество молока (пенки)

Подробнее о том, что умеет Сима

• aromaDouble Shot: кофе двойной крепости без лишней горечи, благодаря двум последовательным сеансам измельчения и варки при давлении 15 бар
  • Полностью автоматическая очистка паром молочной системы благодаря функции autoMilk Clean.
  • CeramDrive: высококачественная керамическая мельница, сделанная из износостойкой керамики.
  • coffeeSelect display: Легкий выбор и приготовление кофейных и молочных напитков прикосновением к клавишам на ярком цифровом дисплее
  • Умное приготовление и идеальный вкус благодаря уникальной технологии iAroma System

Каждый кофейный напиток машина может приготовить из кофе в зернах, а также из молотого кофе.

Также имеется возможность сделать кофе сразу на 2 чашки.

Молоко подается в напиток первым, через специальный шланг. Это невероятно удобная штука, так как шланг можно опустить сразу в пачку с молоком или использовать любую емкость

Кофе же перед началом приготовления перемалывается, дальше идет подача молока, а уже следом начинается волшебство. Кофе плавно распределяется по молочной пенке)

Виды кофе:

• Эспрессо

Было бы странно, если бы "короля" кофе не было в меню)))) Очень ароматный напиток для любителей кофе "без никого". Подается маленькими порциями.

• Эспрессо макиато

Маленькая порция любимого эспрессо с маленькой молочной шапочкой.

• Кофе

Просто кофе....

• Латте маккиато

Мой фаворит. При использовании хорошего кофе и молока, получается потрясающий напиток.

Сочетание пышной молочной пенки и кофе - ммм, каждое утро становится добрым и бодрым.

• Капучино

Еще одна классика. Сильных отличий от Латте я не заметила, возможно дело в количестве молока, не замеряла.

• Кофе с молоком

Любимый напиток моего мужа. Без всяких там пенок. Просто кофе, просто с молоком.

На этом режиме Симочка подает молоко со специфическим звуком, писк\свист. Это норма, в инструкции об этом написано.

• Молочная пена

Дочка любит кофе, но очень очень слабый, буквально нужно молотого "на кончике ножа". Сима такой готовить не может, поэтому дочка готовит его сама, а вот пену готовит ей кофемашина.

• Горячая вода

Этой функцией пользуются чаще дети, чтобы приготовить чай или какао с добавлением воды.

В период болезни, я заваривала всякие Терафлю с использованием этого режима.

Капризы Симы. Очистка и уход.

Сима дама очень капризная, но это свойственно почти каждой кофемашине.

Через несколько чашек кофе, она просит...нет, требует

• опорожнить поддон для капель

Если рано утром слышно бурчание моего мужа, значит Сима что-то потребовала взамен вкусного напитка)))) например,

Так же Сима заранее сообщает, что скоро нужно произвести комплексную очистку, указывая примерно количество чашек, которое она приготовит, а потом все..забастовка))))

Как в том анекдоте

Купил кофемашину, у нее каждый день как утро воскресенья: дай таблетку, дай воды

Огромный плюс у Siemens EQ.6 plus s100 - автоматическая очистка молочной системы.

Мы с мужем после каждой кружки кофе с молоком включаем эту функцию, чтобы молоко не засыхало в трубке.

И никогда, НИКОГДА, не используем в приготовлении кофе СЛИВКИ.

Также раз в 10-14 дней я вручную провожу очистку молочной системы.

Если вы, как и я изначально, хотите кофемашину с контейнером для молока, учтите, что пластик очень впитывает запахи. Особенно это становится заметно, когда молоко прям в контейнере хранится в холодильнике и достается при каждом приготовлении кофе. Чтобы избежать этого, можно рассмотреть модели со стеклянными или металлическими контейнерами.

Очистка самой кофемашины представлена трех видов

• Удаление накипи

Очистка только от накипи. Необходимо докупить специальные таблетки. По времени займет около 30 минут.

• Очистка

Быстрое, просто. За 10 минут происходит экспресс-очистка. Также требуется специальное средство для очистки.

• calc'nClean

"Комплексная мойка", которая совмещает в себе два предыдущих вида очистки.

По времени занимает около 40 минут.

Я пользуюсь таблетками Siemens.

Цена у них высокая, за 10 шт. около 1000 рублей. Но я покупаю их со скидкой 50%, используя баллы магазинов электроники. К тому же расход небольшой, упаковки хватит более чем на полгода.

Вообще уход за машинкой очень простой и понятный, даже заварочный блок достать и промыть очень легко.

Сима и тишина

Вещи несовместимые. Приготовление кофе достаточно громкое, включение и выключение также сопровождаются небольшими шумом.

Мы готовим кофе в 6 утра, дети и соседи вроде не просыпаются)))

О кофе и молоке

Наши фавориты в зернах

• Красный Bushido (всегда жду акции в Перекрестке)

• Dallmayr Prodomo и Dallmayr Crema d'Oro (покупаю с баллами в Эльдорадо и М-Видео)

• Эфиопия из магазина Вкусвилл (но качество очень зависит от партии, как повезет)

Очень горячо люблю молотый кофе "Куба" из Вкусвилла, он конечно проигрывает зернам, поэтому пью его реже, чтобы добить пачку.

Не оценили с мужем зерновой

• Nicola Bocage Cremoso

Что же касается РАСТИТЕЛЬНОГО молока, то я отдаю предпочтение (как по вкусу, так и по плотности пенки)

• Alpro BARISTA (кокосовое, миндальное)
  • Dream Joya Barista (кокосовое)

Хуже пенка, но вполне вкусный кофе получается с

• Безлактозным молоком PARMALAT

Значительно уступает по вкусу и быстрее опадает пенка

• NeMoloko Barista

Да, дешевле. Да, проще найти (в ближайшем Дикси по акции). Но по вкусу мне прям совсем не заходит.

Подводя итоги

Кофе, хороший кофе - неотъемлемая часть моей жизни.

В привычные рабочие будни, утром, за завтраком 1 чашка Латте в тишине - мой любимый и обязательный ритуал.

Сейчас я работаю удаленно дома, поэтому иногда вторая кружечка кофе позволяется со вкусным пирожным. Особенно актуально после после того, как развезу детей в школу и заеду в любимый магазин Вкусвилл за любимым фисташковым рулетом с малиной))))

Хочется выделить + и - кофемашины Siemens EQ.6 plus s100

Начнем с ПЛЮСОВ

• Стильный дизайн
  • Понятное интуитивное меню
  • Большой выбор напитков
  • Возможность регулировать количество мл напитка, его температуру и крепость
  • Функция двойного заваривания
  • Автоматическая очистка молочной системы
  • Подача молока через трубочку, непосредственно с самой пачки
  • Приемлемая цена
  • Простая очистка и уход

МИНУСЫ для меня незначительные, но все же они есть

• достаточно шумная
  • невозможность регулировать количество молока\пены
  • постоянные капризы (воду налей, воду слей, помой, почисть, дай таблетку, голова болит...))))

На данный момент мы очень довольны выбором.

Кофемашину Siemens EQ.6 plus s100 рекомендуем всем, тем более на нее часто бывают акции.

Она стоит своих денег. И если не экономить на кофе, то каждое утро вас будет радовать и тонизировать вкусный, ароматный, бодрящий напиток.

Достоинства
  • Автоматическая очистка молочной системы
  • Варит потрясающий кофе
  • Использование молока прямо из пачки
  • Легко ухаживать
  • Много вариантов напитков
  • Простота использования
  • Регулировка крепости, объема и температуры
Недостатки
  • Невозможность регулировки количества молока
  • Требует постоянного внимания
  • Шумная
Kri Kriрекомендует
07.12.2020
Какой вкусный отзыв получится. Ни разу не пробовала кокосовое молоко взбивать, теперь даже интересно.
11.01.2021
Подробно. Все, пошел открывать пачку Красного Bushido. Smile