Опубликовано 5 Май, 2024 - 14:01

40000 руб

Всем добрейшего времени суток!

На сегодняшний день мы уже пользуемся этой моделью два года, этого более чем достаточно , чтобы хорошенько ее протестить и поделиться своим опытом использования и впечатлениями с вами.

Мой муж настоящий кофеман, и когда встал вопрос "что же дарить на день рождения?", мой выбор пал на кофемашину BOSCH VeroCup 300.

Место покупки: ДНС

Стоимость на момент покупки: 40000 рублей

По размеру кофемашина идеально вписалась в пространство кухни. Управлять машиной довольно просто, панель управления оснащена сенсорными кнопками.

Кнопки очень чувствительные, стоит случайно задеть, машина сразу запускает работу. Чтобы остановить этот процесс, достаточно открыть дверцу и нажать кнопку включения/выключения.

На панели управления имеются все необходимые кнопки: объем напитка и его крепость - от слабого до очень крепкого. Всего 5 степеней крепости кофе (крепость регулируется кнопкой с зернышками). Для себя оптимальной считаем 3 степень крепости, пробовали 5, оказался кофе очень очень крепок.

В кофемашине можно приготовить пять видов напитка: эспрессо, кофе крема, капучино, латте макиато, а так же пятое - взбитое молоко.

Ещё одна кнопка Calc'nClean - кнопка сервисной программы чистки кофемашины. С определенной периодичностью (периодичность зависит от жёсткости воды, которая определяется на самом этапе установки и первого запуска кофемашины) на панели загорается кнопка чистки машины Calc'nClean - машина требует очистки и тут, для более лучшего и качественного очищения от накипи и кофейных масел можно использовать специальные очищающие таблетки для кофемашин (найти их можно как в магазинах техники, супермаркетах, магазинах с косметикой или бытовой химией, а так же на маркетплейсах).

Сама программа очищения действует не более 15-20 минут. За это время машина совершает два этапа чистки: от накипи, от скопившегося кофейного масла и жира. Кто-то избегает данной процедуры, но если хотите, чтобы машина прослужила не один год, лучше не пренебрегать чисткой.

С учётом того, что кофе мы пьем в среднем раз в несколько дней (бывает каждое утро, бывает раз в три дня попьем, а бывает и в течении дня по три раза делаем кофе) и вода у нас средней жёсткости, системная очистка требуется примерно раз в 3 месяца.

Вместе с сервисной чисткой на панели появляется надпись "очистите поддон". Данная функция так же запрограммирована на определенное время. Если поддон и контейнер с кофейным жмыхом полон, его необходимо извлечь, промыть и прочистить. Достается и устанавливается на место поддон очень легко, тут ни у кого проблем не возникнет.

Бывает, что накануне почистили поддон, но надпись на панели машины загорелась, тогда мы просто открываем и закрываем дверцу, и программа машины "подумает", что чистка была совершена и надпись пропадет. Можно делать кофе!

На поверхности машины имеется металлическая пластина, позволяющая подогревать кружки перед приготовлением напитка. Так же для этой функции на панели имеется отдельная кнопка с изображениями на ней кружками. Кстати, данной функцией мы почему то ни разу так и не воспользовались.

Та же на поверхности имеется ёмкость со встроенной мельницей, куда непосредственно и насыпается само кофе в зёрнах. Степень помола регулируется поворотным переключателем в самой ёмкости. Объем контейнера вмещает в себя достаточно зёрен - 250г, что позволяет на некоторое время позабыть о необходимости подсыпать кофе.

Кофемашина оснащена резервуаром для воды, объемом в 1,7 л, который вставляется сбоку.

В резервуаре имеется место для установки фильтра, регулирующего жесткость воды. Ёмкость под воду легко вынимается и устанавливается на место, так же, что мне особенно нравится, резервуар имеет ручку для удобного извлечения и установки, а так же транспортировки до воды и обратно.это правда очень удобно, можно не боятся случайно это все уронить.

Машина сама регулирует уровень воды, что опять же очень удобно. Когда воды остаётся меньше минимума, появляется надпись с необходимостью заполнить резервуар водой.

В эксплуатации кофемашина не привередлива. При каждом включении и выключении идёт автоматическая промывка системы. Так же, если мы забываем отключить машину, она запрограммирована на самостоятельное отключение с предварительной промывкой системы спустя некоторое время не взаимодействия с ней.

Преимуществом выбора данной модели послужило наличие погружного съёмного капучинатора, который находится на передней поверхности машины. Это огромный плюс! Не нужно каждый раз промывать целый контейнер (однако сам носик вспенивателя все же придется промыть под водой, дабы избежать высыхания и остатков молока) под молоко или вспенивать пену вручную. Молоко взбивается прямо в кружке, не нужно пачкать никаких дополнительных ёмкостей, достаточно просто опустить капучинатор.

Кофемашина оснащена двумя керамическими жерновами, что позволяет одновременно приготовить в двух чашках кофе крема или эспрессо, поставив их рядом друг с другом. Так же возможно приготовить кофе в двойном размере.

Минусом машины является ее громкая работа. Тут прям нужно привыкнуть. Иногда это может мешать (например если утром готовить кофе, пока дети ещё спят).

Удобно, что кофемашина подстраивается под разный размер кружек.

Качество приготовления мне очень нравится, кофе получается очень вкусным и ароматным.

Порция эспрессо получается в таком объеме:

Кофе крема

Капучино получается с насыщенным вкусом и плотной пенкой, капучинатор отлично вспенивает молоко:

Капучино после размешивания

Поверьте, это оочень вкусно.

Латте макиато получается вкусным, молочным и нежным. К слову, это мой самый любимый напиток из всех возможных в этой машине

На фотографиях хорошо видно, какую пенку взбивает капучинатор

Моего мужа температура получившегося кофе вполне устраивает, я же люблю очень горячий кофе. Перед приготовлением латте я обычно немного подогреваю молоко в микроволновке.

За два года использования кофемашины у нас ни разу не возникло проблем с эксплуатацией, а так же поломкой. Считаю эту покупку лучшим приобретением.

Другие моим отзывы на технику:

Достоинства
  • Автоматическое приготовление
  • Вкусный кофе
LeiaLiрекомендует
06.05.2024