Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 15:52

Доброго времени суток, Дорогой читатель.

Недавно я и моя 1,5 годовалая дочь попали в инфекционную больницу с ОРВИ и Ларингитом, а это, как многие знают, сопровождается высокой температурой. В больнице требовали измерять температуру каждые четыре часа, что не очень нравилось моей заболевшей дочери - каждое измерение температуры у нас сопровождалось дикими воплями и криками, удержать дите хотя бы пять минут было не возможно. Тогда то и было принято решение приобрести бесконтактный инфракрасный термометр B. Wel WF - 4000 (термометр приобрёл муж и передал нам в больницу).

? Общая информация ?

• Цена - 1580 рублей;
  • Вид - инфракрасный, бесконтактный ;
  • Серия - WF 4000;
  • Версия -TECHNO;
  • Тип питания - батарейки.

Термометр, как и любая другая медицинская техника, реализуется в плотной картонной коробке на которой уже в аптеке можно узнать модель и основные характеристики термометра.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

На дне упаковки можно узнать условия эксплуатации и данные о производителе.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Сам термометр надёжно закреплён в упаковке - прозрачная пластиковая подложка плотно оптекает термометр, даже при транспортировке можно быть спокойным в целостности мед. техники.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

В наборе имеются две пальчиковые батарейки типа АА, а так же подробная инструкция, расписанная на нескольких языках.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Для дальнейшего хранения в наборе предусмотрен защитный чехол.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Чехол выполнен из плотного нетканного материала, он хорошо защищает термометр от грязи и не пропускает пыль. Мне нравится, что в наборе присутствует мешок, в нем удобно хранить прибор с минимально затраченным количеством места, и не нужно беспокоится о том, куда же сунуть большую коробку с аппаратом.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Сам аппарат ищящного белого цвета с синими вставками - эргономичный дизайн термометра позволяет легко и просто использовать прибор.

На одной из сторон термометра имеется информационная наклейка.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

На обороте присутствует панель управления с кнопками для калибровки аппарата. Каждая кнопка имеет синий цвет и отметку о своём назначении.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Чт мне понравилось, так это то, что термометр не только измеряет температуру тела, но и любой поверхности, воды или воздуха. Для переключения режима с человека на предмет имеется соответствующий индикатор с отметками.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Термометр небольшого размера, примерно 15 см в длину и 9 см в ширину. Он имеет удобную ручку анатомической формы, которая позволяет термометру хорошо расположился в руке и не выскользнуть во время использования.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

На ручке имеется кнопка включения и выключения, а у основания - крышка, под которой расположены батарейки.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Хочу отметить, что крышка открывается просто, достаточно аккуратно сдвинуть её, так же легко закрывается, плотно прилегает к ручке и не открывается во время использования.

Термометр оснащён бесконтактный измерителем - чёрное окошко на носике аппарата. Измерение происходит довольно просто и максимально быстро, достаточно включить аппарат и направить на лоб/предмет (расстояние должно быть 5-8 см) и в течении 1 секунды появится результат. Каждое измерение сопровождается звуковым сигналом, который в любой момент можно выключить. Так же термометр оповещает тройным звуковым сигналом, когда температура тела выше 37,5 градусов по Цельсию.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

На другом конце носика имеется жидкокристалический экран, который загорается при включении и затухает при завершении работы.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

При включении термометра экран придёт в режим подготовки к работе. Выглядит это так

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

На дисплее экрана можно увидеть на каком режиме используется прибор, по какой шкале идёт измерение (по Цельсию или Фаренгейту), звук, зарядка, отметка о памяти (память до 32 измерений), значение температуры.

Когда прошло измерение и выдан результат, на экране отображаются режим, звук и значение температуры.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Уход за термометром довольно прост: измерительный датчик достаточно осторожно протереть ватным тампоном, смоченным спиртом, а корпус - мягкой сухой тканью.

? Впечатления и итоги ?

Термометр очень прост в применении, он является настоящим помощником родителям, у которых есть маленький непоседа всячески избегающий обычного градусника. Измерение без прикосновения для нас служит настоящим спасением, когда дочь отказывается измерять температуру, так же я и сама частенько использую термометр как на себе, так и на кухне, когда готовлю очередной десерт на плите и необходимо знать его температуру. Кстати проверить точность измерения достаточно просто - я измеряла свою температуру тела ртутным градусник ом, а затем инфракрасным, затем сравнивал результаты. Из 10 измерений всего одно имело отклонение в 0,2 градуса, и то, я грешу на себя (мало или плохо держала ртутный градусник).

Я выделила следующие преимущества:

• Три термометра в одном - он измеряет температуру тела человека, воздуха и окружающих предметов.
  • Мгновенное измерение - для получения точного результата хватит 1 секунды благодаря инфракрасной технологии термометра.
  • Имеется память последних 32 измерений.
  • Есть звуковой сигнал и возможность его отключения.
  • Сигнализация о повышенной температуре тела человека.
  • Функция переключения шкал измерения.
  • Автоматическое отключение - если прибором не пользоваться более 10 сёк, он отключается, что хоть и раздражает иногда, но очень экономит батарею.
  • Есть возможность измерения температуры ночью - жидкокристалический дисплей загорается при включении и отлично отображает значения на экране даже в кромешной темноте.

Термометр B.Well WF - 4000 прост в использовании, имеет эргономичный дизайн и инфракрасную технологию, которая обязательно понравится как родителям, так и их карапузам. Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву ?Заходите в гости LeiaLi буду рада каждому из Вас

Отзыв о Тонометре автоматическом B.Well PRO-33, который стал отличным помощником для здоровья и моим спутником по жизни

Другие мои отзывы на технику:

LeiaLiрекомендует