Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 01:47

1200 грн.

Фотография - это мое хобби. Очень люблю качественные и яркие фото, поэтому вскоре после покупки зеркальной камеры решила купить себе вспышку. Очень долго выбирала модель, в итоге решила приобрести Canon Speedlite 320EX. Во-первых, по сравнению с остальными это бюджетный вариант, во-вторых, характеристики заявлены отличные. Покупала в интернет магазине, заплатила за вспышку 1200 грн. В принципе покупкой очень довольна. Сама по себе вспышка небольшая и компактная, весит около 300 г. Очень понравилось, что в комплекте также идет аккуратный чехол на липучке. К фотоаппарату крепится очень легко, внизу сделан небольшой рычаг-защелка. Достаточно лишь вставить вспышку в паз фотоаппарата и защелкнуть до конца рычаг. Головка поворачивается и по горизонтали, и по вертикали, что очень удобно. С обратной стороны много разных кнопок, благодаря которым можно настроить вспышку конкретно под ваши условия съемки. К сожалению, в комплекте не идет инструкция по настройке вспышки, поэтому я смотрела видеообзор. Работает быстро и бесшумно, настраивается просто. Но минусы у вспышки тоже есть. Во-первых, отсутствует инфракрасник, поэтому при съемке яркий свет немного слепит позирующих. Во-вторых, вспышка работает от батареек (4 шт.). Садятся они очень быстро. Покупать дешевые батарейки вообще нет смысла. Рекомендую покупать только Durasell, их хотя бы на 2 съемки хватает по 5-6 часов. Уровень заряда батареек на вспышке не отображается, поэтому следить нужно самостоятельно. Хоть бы какой-то звуковой сигнал сделали или таймер. Когда-то снимала день рождения, в разгар праздника батарейки на вспышке сели, а я не заметила. В итоге фотографии со второй половины день рождения снимались без вспышки и получились темными. Половину, конечно, в фотошопе получилось спасти, а остальные удалила. В-третьих, если делаете очень много кадров подряд, вспышка немного подвисает. В общем, за такие деньги вспышка просто отличная, причем как для любительской, так и для профессиональной съемки.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Удобная
  • !яркие цвета
  • * Компактная
  • Есть горизонтальный и вертикальный поворот
Недостатки
  • Иногда подвисает
  • Отсутствие ИК подсветки
  • Отсутствует уровень заряда батареи
Ирина25051986рекомендует