Опубликовано 25 Июль, 2014 - 11:23

Музыкальное кото-пианино купили дочке, когда ей был 1год и 2 месяца. В этом возрасте малыши обожают музыкальные заставки в мультиках и рекламах, сразу бросаются в пляс. Мы когда увидели как ей это нравится, решили присмотреть какую-то музыкальную игрушку. И вот случайно на глаза попалось это пианино. К тому же фирма Battat B-dot уже есть в нашем игрушечном арсенале в виде игольчатого конструктора, поэтому было решено брать.

Цена в ДМ была что-то около 2000, а с разными бонусами достался за 1200 рублей. Не понравилась упаковка игрушки, защищены только "лапки" и "ушки". Наш экземпляр оказался последним, витринным, клавиши и корпус были пыльными, батарейки севшими от постоянных "тест-драйвов" потенциальных покупателей. Советую брать в интернет-магазинах, там все же больше шансов купить "нулевое" пианино, чистое и совершенно новое.

Цвет у игрушки приятный, вроде яркий, но приглушенный, не режет глаза. Все игрушки этой фирмы такие.

Пианино работает от 4 батареек типа ААА. Одного комплекта (перезаряжаемых) батареек нам хватило на 2 месяца. Клавиш всего 28 штук.

На обратной стороне есть ручка для удобной переноски игрушки.

Внешний вид улыбчивого кота приветливо располагает к себе ребенка. В первое знакомство у дочки конечно разбежались глаза, столько кнопок.

В центре игрушки треугольный синий нос - кнопка Стоп. Она останавливает звуки, издаваемые при нажатии других кнопок с записанными мелодиями и звуками.

Под кнопкой с символом скрипичного ключа прячутся мелодии, без голосового сопровождения. Их 7 штук.

Под кнопкой с рожицей котика - забавные песенки. Их 20.

На левой лапке 5 кнопочек, piano, bells, meow, organ, banjo. При выборе любой, например organ, клавиши пианино будут издавать звуки, как у органа. Meow- пианино будет мяукать.

На правой лапке так же 5 клавиш rock, blues, samba, techno, disko. Тут набор фоновых звуков, которые будут играть на фоне игры на клавишах пианино.

Кнопка Volume регулирует громкость звука.

Tempo - ускоряет или растягивает ритм песенок.

Кнопка Record позволяет записать свою игру на клавишах. К сожалению, ничего кроме клавишных звуков не записывается, а ведь можно было бы и голос записать, ведь у пианино есть микрофон, как у настоящих певцов. Правда его приходится практически есть, чтобы услышать эффект усиления голоса. Он вытягивается на коротком (24см) шнурке и затягивается внутрь, как шнур пылесоса, при нажатии кнопки.

Размеры пианино примерно 50см*26см*6см.

Интересная игрушка. Больше всего дочка любит ставить себе песенки и танцевать. Когда мы пару дней тянули с заменой севших батареек, она вся изнылась. Подходила к нему и нажимала беззвучные клавиши. Не понимала что происходит и несла пианино нам, прося хоть что-то сделать, чтобы оно заиграло.

Предусмотрена функция авто-отключения для сбережения заряда батарей.

Достоинства
  • Качество на высоте
  • Яркие приятные цвета
lirenрекомендует
10.12.2014
Обалдеть, это, пожалуй, лучшее пианино которое я видела! У меня ребёнок ещё совсем маленький, но я надеюсь привить ему любовь к музыке вот такими музыкальными игрушками и постоянно заглядываюсь на пианинки - такого крутого не встречала в магазинах города! Надо по интернет-магазам искать. У вас клёвый отзыв, видео просто супер, очень всё подробно Love
10.12.2014
Спасибо!