Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Кофеварка капельная
Подробности
Опубликовано 13 Июль, 2021 - 10:17

Добрый день!

Ничто не бодрит лучше чем аромат и вкус свежесваренного кофе утром Smile

Думаю многие, кто хоть раз в жизни пробовала варить себе кофе в турке или гейзерной кофеварке уже вряд ли вернется к простому растворимому кофе из банки!

Точно так же случилось и в моей жизни — я сначала попробовала готовить кофе во френч-прессе, турке, таким образом путем «проб» я добралась до гейзерной кофеварки, которая меня полностью устраивала!

Но согласитесь не всегда удобно находиться рядом с плитой, постоянно караулить и вовремя её отключать и гейзер всё-таки относится к тем гаджетам, за которым таки надо следить, несмотря на его незамысловатое устройство!

Поэтому в тайне давно мечтала о кофеварке, в которой будет удобнее варить кофе и которую можно просто включить и забыть Smile

А кофе будет готов вовремя и будет очень вкусным, поэтому когда мне представилась возможность попробовать кофеварку от Hyundai — я её не упустила Smile

Описание от производителя:

Отличный подарок на свадьбу и другое важное событие для пары кофеманов и просто людей предпочитающих пить кофе по утрам. Стильная черная кофеварка HYUNDAI HYD-0203 приготовит кофе для 2 пользователей за считанные минуты. Большие чашки, которые входят в комплект, будут отлично гармонировать с любой посудой и эффектно смотреться на столе.

Визуально это очень лаконичная кофеварка, она кажется небольшой и я почти уверена, что она впишется в любой дизайн и в любой интерьер Smile

Итак, устройство невероятно простое, настолько, что я разобралась с ним даже без инструкции!

Ко мне приехала кофеварка в такой коробке:

Она у меня не очень фотогеничная, потому что вся обклеена, поэтому сильно на неё обращать внимание не будем, скажу только, что прибор очень плотно сидел в коробке и это исключало вообще любые его повреждения!

Также помимо прибора внутри находилась инструкция:

Она достаточно тонкая, хорошо читаемая и повторюсь я к ней даже не обращалась, но думаю что если вопросы возникнут — то конечно же можно будет её посмотреть и выяснить непонятные для себя моменты!

Едем дальше, сама кофеварка небольшая, очень лёгкая, абсолютно пластиковая и мне нравится такое её оформление, лаконичный, сдержанный дизайн, мне кажется что она такая миниатюрная и компактная, но при этом хорошо работающая, что его можно взять подмышку и увезти с собой хоть на край света Smile

Итак, у меня кофеварка, которая за раз может приготовить объём кофе 300 мл, этот объем можно разделить на 2 чашки по 150 мл, которые идут в наборе:

Они вот такие небольшие, скромные, чёрные

Либо можно поставить одну кружку такого объема, если вы найдете подходящую по размеру и приготовить кофе в ней!

Воды можно налить меньше, то есть меньше чем 300 мл, но ни в коем случае не больше, то есть если у вас есть кружка допустим на 200 мл — Вы можете смело примерно на глаз налить необходимое количество воды и наслаждаться кофе!

Ладно с водой разобрались, едем дальше, выше есть отсек для засыпания кофе

Я уже говорила, что всё очень просто? Smile

В комплекте конечно же шла ложка, у меня вот такой вот кофе:

Я в последнее время подсела на ароматизированный

В общем я беру всего лишь одну ложку без горки, получается полная такая «плоская» ложка — это на одного человека

Высыпаю в ситечко, ставлю в держатель и всё — все приготовления закончены, далее просто нажимаю на кнопку и занимаемся своими делами!

Кофеварка готовит кофе примерно за 4 минуты, но я оставляю её ещё подольше постоять, чтобы все капли кофе стекли и оно не была очень горячим, чтобы его можно было бы сразу пить!

Я не очень люблю очень горячие напитки Smile

Так как у меня нет кружки подходящего размера, что я кстати не учла, но я не считаю это проблемой — я использую две эти кружки и потом быстро споласкиваю горячей водой и возвращаю на своё место!

Для меня это вообще не проблема, но если вы будете выбирать для себя эту кофеварку — просто учитывайте то, что у вас должна быть кружка подходящая по ширине и высоте, которая встанет в углубление!

Кофеварка сама по себе действительно очень простая в использовании и разобраться с ней можно на раз-два и конечно же хочется отметить очень лаконичный дизайн, это небольшой прибор, который займет немного места и который скажем так... познакомит вас с миром капельных кофеварок, если ранее до этого вы не были знакомы!

У меня допустим на работе стоит кофемашина и я примерно представляю какой напиток я хочу получить на выходе, но так как дома я готовлю в гейзере и тоже привыкла к определенному вкусу, допустим для меня лично в гейзере (на мой вкус) кофе раскрывается лучше, я не знаю что это за магия, но например если тот же самый кофе заварить во Френч-прессе и приготовить его в гейзере — это будет совершенно два разных напитка, которые

просто будут раскрываться по-разному!

И тут уже дело вкуса — кому что нравится и конечно я читала, что капельные кофеварки — это скажем так самый бюджетный вариант, который не гарантирует вам идеального вкуса кофе, но тут меня всё устраивает, конечно я понимаю, что в гейзере кофе получается более насыщенным но и тут я получаю не менее вкусный напиток, не испорченный вкус, сбалансированный, кофеварка его достаточно хорошо раскрывает и при этом готовит без моего участия Smile

Если судить по соотношению «цена-качество» и то, что я получаю — меня полностью устраивает такой расклад,

но повторюсь вкус кофе — это дело очень субъективное и может он кому-то будет казаться не очень насыщенным, кому-то может показаться что вообще не раскрыт, кто-то ещё заметит какие-то особенности, поэтому тут очень важно понимать что вы хотите получить в итоге и уже от этого отталкиваться в выборе того или иного гаджета для приготовления кофе!

Если говорить конкретно о достоинствах этого гаджета, то я бы отметила, что он лаконичный и простой в управлении, с ним действительно очень быстро разобраться, очень легко рассчитать дозу чтобы приготовить кофе на одного или на двоих людей, это очень простой в обслуживании гаджет, который моется за пару секунд и снова готов к работе!

Но больше всего мне нравится то, что мне не надо за ним следить, это не Гейзер за которым надо посматривать, чтобы вовремя его отключить или переставлять на другую конфорку, дождаться пока верхняя чаша наполнится напитком и уже потом выливать кофе!

Здесь всё гораздо проще — кнопочка автоматически отключилась и напиток готов!

Вы можете уже им наслаждаться!

Ну из небольших особенностей я бы отметила конечно же то, что вкус кофе может отличаться, но может это Вас наоборот порадует, потому что иногда бывает берёшь бюджетный кофе, который обладают ярко выраженной кислинкой и такая капельная кофеварка просто сгладит этот неприятный моментик, поэтому если вы присматриваете — то я однозначно рекомендую, особенно в качестве первой кофеварки!

Этот гаджет действительно ускорит время сборов на работу и поможет в приготовлении бодрящего напитка!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Супер!
13.07.2021
Компактный гаджет, который действительно ускорит время сборов на работу
Ксю, а он на работу за меня не сходит?)
Замечательное приобретение Smile Удобная и нужная вещь)
13.07.2021
Такая симпатичная, и чашки в комплекте супер)
Выглядит неплохо 😊
Какая компактная она
Отличное приобретение Smile
13.07.2021
Ждите на кофе Laughing out loud
Вещь востребованая.
Классный аппарат
14.07.2021
Классный прибор! Главное, что довольно простой в использовании!
Отличная кофеварка)
Отличное приобретение!
14.07.2021
Я капельную кофеварку оттащила на работу Smile
15.07.2021
Вот и кофе на ночь захотела((( Для непритязательных кофеманов такая кофеварка – то, что надо. А я как раз такая и есть!
15.07.2021
Ого! Это удобная и нужная вещь)
15.07.2021
Хорошая, но мне больше нравятся полнофункциональные кофемашины.
15.07.2021
мне понравилась, у меня на одну кружку, даже удобнее кофеварки с большим кувшином)
15.07.2021
Интересная кофеварка, главное, что варит хорошо)
Хорошая вещь.
19.07.2021
Миниатюрная, для некоторых кухонь важный аспект.
24.07.2021
Отличная машина, и стоит недорого
30.07.2021
Какая она миниатюрная еще и на две чашки. Круто! И цвет для моей кухни 😱