Опубликовано 5 Август, 2024 - 20:47

Горячую воду у нас отключают каждое лето. Обычно период отключения равен двум неделям, но в этом году воду решили отключить на целый месяц. Чтобы не мучатся с нагревом воды на газу и беготней с кастрюльками, мы с мужем решили купить водонагреватель. Сразу рассматривали именно накопительный вариант, так как не было желания возиться с дополнительной розеткой или проводкой.

Выбирали в основном по внешним габаритам. Хотелось, чтобы водонагреватель бы компактным и не занимал много места.

В итоге остановились на водонагревателе Neoline NWH 30 INOXIS. Подкупил еще и тот факт, что у него отечественный производитель.

Водонагреватель заказывали на Озоне.

Стоил он в районе 12000 рублей.

Водонагреватель объемом 30 л.

Описание:

И его основные габаритные размеры и технические характеристики:

Водонагреватель вытянутый вверх, плоский. Места он занимает действительно немного. Повесили его на стенку над самой ванной. На фото видно, что он получился практически вровень со шкафчиков, висящим над раковиной.

Варианта размещения у данного водонагревателя два.

Можно повесить его еще и горизонтально, но мы выбрали именно вертикальный вариант. Мне кажется, так он выглядит более компактно, а кроме того, так подключать его в нашем случае оказалось более удобно.

В подключении водонагреватель, кстати, довольно прост. Муж установил его самостоятельно без чьей-то либо помощи. Подключили его к смесителю в ванной.

Работает он от обычной розетки. Шнур не очень длинный. Но нам повезло, так как в ванной была розетка рядом с раковиной.

У водонагревателя два режима мощности, переключаются они кнопкой. У нас водонагреватель работал только на первом режиме в 1300 Вт. Даже на этом режиме воду он нагревал быстро. Буквально за 30 минут она нагревалась до 70 градусов.

Температуру воды видно на дисплее. Регулируется она с помощью вращающейся ручки. Есть несколько режимов: 30, 55 и 75 градусов. Мы использовали лишь максимальный. Вода нагревалась чуть выше 75 градусов. Бывало, что доходила до 78, но этот показатель был максимальным.

В использовании водонагревателя я вижу одни лишь плюсы. Вода быстро греется. Объема воды достаточно для того, чтобы нормально, не торопясь, помыться.

Единственное неудобство — так как семья у нас из четырех человек, мыться нам приходилось в разное время. Для того, чтобы бак успел снова нагреться.

Что касается потребления электроэнергии, то за месяц у нас набежало на 100 кВт больше, чем обычно. При этом мылись мылись мы все четверо полностью каждый день, то есть воду бойлер грел практически постоянно.

После подачи централизованной горячей воды снимать мы бойлер не стали. Места он занимает немного, никак не мешает. Зато при желании его теперь всегда можно включить. Нет переживаний по поводу того, что горячую воду опять отключат.

Ане4карекомендует