Опубликовано 16 Январь, 2019 - 20:10

Я живу в многоэтажном доме, где перебои с горячей водой – это норма. То желтая бежит из крана, то какой-то краской воняет, то чуть теплая бежит. А летом, так и вообще, объявление о том, что «горячей воды не будет, ведутся ремонтные работы» перевешивают всё с новыми и новыми сроками.

Извините, накипело.

Не представляю, как люди пользуются горячей чуть теплой водой с центрального водоснабжения… Мы не выдержали и через полгода купили водонагреватель.

Достоинства бойлера Atlantic EGO 100 861236:

• Производитель «Ucratlantic» / «Укратлантик», Украина, торговая марка Atlantic. Отзывы о продукции вполне хорошие, мы доверились бренду.
  • Цена – 7990 в 2015 году. Водонагреватель находится в классе эконом.
  • Литраж – 100. Здоровенный, но нам на семью из 4 человек хватает и не хватает))) В разделе «опыт использования» подробно опишу этот пункт.
  • Бесшумный водогрей. Только при включении и выключении щелкает лампочка, а в остальном вообще не слышно.
    Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. Лампочка
  • Дома всегда есть горячая вода, вне зависимости от сезона и ремонтных работ.
  • Качество горячей воды из водонагревателя в разы выше горячей из центрального водоснабжения (не пахнет, прозрачная).
    Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. Качество горячей воды из бойлера

Технические характеристики:

Максимальный нагрев воды – до 52°С.

Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. Термометр

Комплектация:

Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. Инструкция

Информационные наклейки с ключевыми характеристиками:

Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. Основные характеристики

Недостатки водонагревателя Atlantic EGO 100 861236:

1️⃣ Конструкция водонагревателя такова, что в процессе поступления воды в водогрей, она перемешивается с уже горячей и на выходе становится теплой.

Короче, было бы проще, если можно было бы по мере нагревания воды пользоваться горячими 100 л.

2️⃣ Некачественная фурнитура. За 3 года использования проржавела (?! Как так?! Разве нельзя было использовать нержавеющие составляющие?!) труба на входе в водонагреватель:

Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. Ржавый кран

Хотя вторая труба на выходе (где проходит уже горячая вода) вполне качественная:

Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. Фурнитура

Этот недостаток мы заметили после того, как выключали на 2 суток водонагреватель, а, когда включили, из крана пошла жёлтая вода…

Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. Сравнение

3️⃣ Всё-таки вода долго нагревается. Как пишет производитель, время нагрева составляет порядка 4х часов. Но мне кажется, чуть дольше…

4️⃣ По энергоэффективности прибор относится к классу С.

Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236

Опыт использования

? Хватает ли на семью из 4 человек?

При экономном использовании – да!

Всем помыться / принять ванну – нет!

? Заметили такую вещь: если беспрерывно держать кран открытым, вперёд проходит вода горячая. То есть, если мыться всей семьёй по очереди, лучше не делать большие перерывы между ? «принимающими душ». Так больше вероятности, что в бойлере не перемешается горячая и холодная вода.

? Эффективнее ли использовать водонагреватель, чем пользоваться горячей водой центрального водоснабжения?

Без сомнения, да! Думаю, водонагреватель окупили примерно через год использования.

? А уж сколько нервов и времени мы сэкономили!

Пока соседи негодуют, что «опять нет воды», мы кайфуем в горячей ванне! ?

Опять же, когда нужно было новорожденного купать в кипячёной воде, мы кипятили горячую воду из крана, не беспокоясь о ее качестве.

? 100 литров – такая бандура, скажете вы?

Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. Общий вид

Нет, висит себе под потолком над стиральной машиной. Места много не занимает, да и мы привыкли ?

??? Резюмирую. В принципе, водонагреватель – полезная, экономичная и нужная штука, брать надо. Только с моделью надо определиться более тщательно:

✔️ 100 литров хватит при условии, что бойлер будет мощнее;

✔️ Думаю, сейчас можно найти более энергоэффективный водогрей;

✔️ При покупке нужно смотреть на условия гарантии. А когда гарантия товара подходит к концу – проверить, все ли ОК.

Рекомендую купить водогрей, но не эту модель. 3 из 5.

____________________________________________________________

ОБНОВЛЕНО 28.02.2019.

ЭТО ПОЛНОЕ Г!!!

Сегодня ночью он ЛОПНУЛ! Проснулись от того, что в дверь ломилась аварийная служба. Затопили всех, кого только можно... Кипяток хлестал из под крышки сверху, потом уже холодная вода, которая не успевала нагреться, под давлением выливалась наружу.

Водонагреватель накопительного типа Atlantic EGO 100 861236. ЛОПНУЛ!!!

ТРЭШ...

Было в воде всё: и санузел, и коридор, и комнаты, и соседи... И ПОЧЕМУ НЕ СРАБОТАЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ?!!!!

ОЦЕНКА, конечно 1...

____________________________________________________________

Это интересно:

Звезда по имени АлиЭкспресс - аксессуар в ванную комнату

Холодильник Samsung или мы взлетаем?

Отличные таблетки для посудомоечных машин

Самая неудачная покупка 2018 года

Криотерапия

Лечим простуду за 10 рублей ?

Спрей для лечения насморка (разрешен с 1 года)

Копеечное средство при сухой коже

Достоинства
  • 100 литровый
  • Бесшумный
  • Вода чистая, прозрачная и без запаха
  • Дешевый
  • Дома всегда есть горячая вода
Недостатки
  • Вода нагревается медленно
  • Класс С энергоэффективности
  • Лопнул
  • Максимальный нагрев 52 градуса
  • Проржавела труба
Lenok96не рекомендует