Опубликовано 13 Август, 2024 - 18:14

20500 руб

Вопрос с горячей водой актуален всегда. Летом неудобства доставляет отключение воды, в связи с плановыми ремонтными работами. А в течение года — аварийные отключения. И если летом хоть как-то готовишься к тазикам морально, то среди года..это доставляет особенный дискомфорт.

Так что рада поделиться отличной покупкой, которая спасает как минимум пять раз за год — водонагревательный бак Thermex Alfa 100 V.

Страна производства: Китай

Гарантия: 12 мес.

Стоимость: 20 500 руб.

Покупали в Леруа Мерлен, где представлен огромный выбор этой техники. Ценовая категория, как и характеристики, разные. Мы обращали внимание на тип потока воды, объем самого бака и его форму.

У нас довольной широкий туалет, а над унитазом нет никаких шкафов. Именно там и решено было устанавливать водонагреватель.

Семья большая, поэтому рассматривали между 80 и 100 литрами объёма. Остановились на последнем. Все же, когда людей много, есть дети — водогрейка нужна с большим количеством воды.

ВНЕШНИЙ ВИД

Водонагревательный бак Thermex Alfa 100 V внушительных размеров — ширина 51,6 см, высота 120 см, глубина 30,1 см. Он прямоугольной формы со скругленными краями. Даже скорее похож на сплюснутый цилиндр. В общем, занимает довольно много места.

Корпус выполнен из ударопрочного пластика белого цвета, а внутри расположены целых два водонагревательных бака. Кстати, внутреннее покрытие последних выполнено из нержавеющей стали, а это говорит о долговечности работы прибора.

В комплекте с баком шла инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, а также крепления для установки бака.

Инструкция понятная, в ней все излагается доступным и простым языком.На баке имеется панель управления. Она простая и представляет собой механический регулятор, который необходимо крутить до нужного режима. При переключении индикатор будет работать, поэтому управлять баком очень легко.

У бака три режима нагрева:

• Первый. Совсем слабый.
  • Второй. Очень сильный, разогревает воду до 75-80 градусов.
  • Эко. Пользуемся только этим режимом. Нагревает воду до 57 градусов примерно за 1 час.

Как мне объяснил муж, в бака протекают два процесса. Первый — нагрев воды от тэна. Второй — нагрев стенок или отдача тепла в окружающую среду. С повышением температуры увеличивается скорость теплоотдачи в окружающую среду. КПД уменьшается, а значит растут наши расходы. Поэтому есть смысл не держать максимальную температуру, а пользоваться режимом ЭКО.

Кроме того, пользоваться режимом ЭКО и более безопасно. Слишком горячей водой можно и обжечься. В то время как на режиме ЭКО температура 57 градусов, что не так опасно.

Водонагреватель THERMEX Alfa 100 V оснащен защитой от промерзания, включения без жидкости и от перегрева. В квартире промерзание грозит вряд ли, но если вы установите водонагревательный бак в доме — эта функция сыграет вам на руку.

УСТАНОВКА

Устанавливал нам мастер. Как я понимаю, ничего сложного в этом нет. Однако он взял да напортачил. Потом уже, когда нам пришел чинить унитаз наш домовой сантехник, он увидел этот косяк с баком и исправил. Как минимум, нужна розетка и соединение с водопроводом. Единственное, важно не перепутать холодную/горячую воду при установке.

Вот как выглядит система подсоединения водонагревательного бака.

Сам водонагревательный бак удобно располагается на стене. По высоте он прямо как матрас для стандартной детской кроватки, настоящая махина.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как минимум раза 4-5 в год нам пригождается водонагревательный бак Thermex Alfa 100 V. Чаще всего воду отключают внезапно. Об этом узнаешь либо по факту, либо из домового чата. После этого включаешь бак и смиренно ждешь, когда же нагреется вода. Происходит все постепенно, на панели управления будет меняться температура нагрева.

Примерно через полчаса температура становится градусов 37. Спустя час — 57 градусов. Это если использовать режим первый. Нам его хватает, чтобы подмывать малышей при смене подгузника, мыться под душем самим.

Однако если принять ванну — набрать половину ванны и начать активно мыться, горячей воды может не хватить. Однажды я помыла тело, голову и когда смывала шампунь, поняла, что становится все холоднее и холоднее. В тот день мне не хватило горячей воды, поэтому осталась я без нанесения кондиционера на волосы. Благо, не нанесла, а то пришлось бы смывать холодной водой.

Так что если хотите принять ванну, насладиться вдоволь этим мгновением и не экономить воду, рекомендую переключить режим бака на второй. Тогда температура будет хх и вам хватит воды на все нужды.

Плюсы

• простое и интуитивно понятное управление
  • быстрый нагрев воды
  • объем бака — воды хватает на большую семью
  • защита от промерзания, перегрева, включения без жидкости

P.S. Водонагревательный бак Thermex Alfa 100 V — наше спасение в периоды отключения горячей воды. Особенно — когда отключения внеплановые, ибо воду нагревает быстро. Да и принцип работы прост и понятен.

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Защита от включения без воды
  • Защита от перегрева
  • Защита от перемерзания
  • Простое подключение
  • Удобная панель управления
Dilemma13рекомендует