Опубликовано 21 Август, 2024 - 10:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток. Попробовала мультикомплекс для красоты волос, ногтей и кожи от Аравии. С брендом знакома по уходовым средствам, поэтому приобрести БАД было решено у них. Я планировала пропить в начале осени, но пришлось летом. Позже расскажу почему.

Красивая упаковка

Упаковано всё идеально: прозрачная плёнка, за ней приятная на ощупь картонная упаковка.

Надежная упаковка

Внутри баночка объёмом 100 мл. Подробнейшая инструкция внутри коробки с противопоказаниями к применению (беременность, индивидуальная непереносимость и т.п.), а также просьба проконсультироваться с врачом.

Всё читаемо

Снаружи также представлена информация о включенных добавках и процент от нормы потребления. Всё это отражено на картонной упаковке. Я обычно не выкидываю такие вещи до конца приёма, чтобы сохранить оригинальную информацию. Ну мало ли, всегда бдительна.

Указано сколько и чего содержится

На самом бутыльке есть рекомендации к применению, срок годности, условия хранения. Мне здесь не хватило именно информации о содержимом витаминах. Можно было бы продублировать. Хотя по идеи один раз ознакомился и забыл. Но несколько раз обращалась к картонной упаковки, чтобы посмотреть на содержимое и количество.

Крышка очень надёжная и открывается с нажатием, внутри тоже защитная плёнка. Сами капсулы обычные, я бы сказала среднего размера. У меня бывали и больше и меньше. Они гладкие, достаточно легко глотаются. Всего 30 капсул.

Я их принимала две недели и могу сделать выводы. Одной упаковки будет мало. Я не знаю почему, но я думала, что одной упаковки достаточно на курс. Однако это не так, в рекомендациях принимать дважды в день по капсуле, а их всего 30, значит хватит на 15 дней.

Я иногда забывала принять, пропускала или обед или ужин, мне хватило на чуть дольше. Продолжительность же курса указана в месяц. А значит потребуется две упаковки. Ещё сказано, что можно повторить приём в течение года. Я бы пила осенью и где-то в самый пик заболеваемости - январь-февраль, чтобы поддержать организм.

Две капсулы в день

Вот такой размер капсул

Второй недостаток, который я отмечу, хотя срок годности два года, и пить БАДы я планировала осенью, принимать пришлось летом. Потому что срок годности подходил к концу уже в августе. А рисковать здоровьем не в моих правилах. Покупала в конце весны на официальном сайте и не могла подумать, что вот-вот закончится срок годности. Все остальные средства пришли с большим сроком годности.

Теперь о плюсах. Я заметила новые волоски и меньшее количество волос после мытья головы в душе. Ничего другого в моём уходе именно за волосами не поменялось. Про ногти не скажу, что стали быстрее расти или стали плотнее, потому что ношу гель лак и записываться раньше графика не потребовалось, так что если и есть рост - то незначительный. На ногах тоже не отметила быстрый рост ногтей. Что касается кожи, то тоже значительных изменений не заметила. Но и ухудшения не было: ни прыщей, ни аллергической реакции, хотя у меня чувствительная кожа и в целом я очень настороженно отношусь к чему-то новому.

По самочувствию - появилась лёгкость, меньше стала уставать и в целом настроение повысилось. Я легко перенесла приём комплекса. Никаких побочных эффектов не заметила. Возможно, каких-то витаминов и минералов из представленных мне не хватало в организме. Со стороны желудка тоже никаких побочек не отмечаю. Дополнительно ничего не принимала, так как летом вообще стараюсь не пить никакие добавки (мне так когда-то врачи говорили, что летом достаточно того, что мы едим значительно больше фруктов и овощей и много гуляем).

Вывод: это базовый комплекс, возможно повторю, но банки надо заказывать две и рассчитывать, что сразу придётся принимать.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Меньше выпадения волос
  • Новые волоски
  • Улучшилось настроение
  • Хорошее самочувствие
Недостатки
  • Нужном смотреть срок годности
  • Одной упаковки на курс недостаточно
Gekadaрекомендует
21.08.2024
Состав не плохой) но такие добавки я принимаю не то что курсами, а годами, обычно за курс эффекта и нет((
Замечательно, что положительный эффект от приёма есть Smile