Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 06:03

Компьютер был куплен пару месяцев назад, коротко -- не рекомендую.

На время покупки рынок был в нестабильном состоянии, не ожидал, что сейчас цены начнут падать (очень мелкими шагами).

И в тот период я высчитал, что приблизительная цена компьютера этого в пару тысяч была дороже, чем все комплектующие по отдельности (АКТУАЛЬНО НА ВРЕМЯ ПОКУПКИ) и я решил, что гарантия в 3 года того стоит.

Я не ошибся, спустя 2 недели хорошей работы при включении, через раз начинал жутко гудеть кулер процессора. Там же в сервисе я решил установить в него хоть какую-нибудь затычку для минимальных задач, и мне ее поставили, не нарушив гарантии (AMD Radeon R7 240).

По характеристикам в целом:

- материнка ASRock H410M-HVS;

- 2 плашки по 4гб DDR4 оперативка;

- Процессор Intel Core i5-10400 CPU @ 2.90GHz, 2901 МГц, 6 ядер;

- SSD Kingston 240 Гб;

- Видеокарта, установленная в сервисе (изначально не было).

Компьютер далеко не для игр, тем более современных, хотя процессор отличный, но первой проблемой при его апгрейде станет размер корпуса, так как в него влезут только небольшие видеокарты, допустим GeForce GTX1650.

В целом компьютер, возможно, своих денег и стоит, но тут больше половины стоимости один процессор, на остальном произвели максимальную экономию, чего кулер стоит, который вышел из строя спустя 2 недели работы.

ПЛЮСЫ:

- высокая работоспособность, прям вышка, благодаря процессору;

- небольшой размер;

- хороший сервис и поддержка;

- кабельменеджмент.

НЕДОСТАТКИ:

- отсутствие дисковода (хотя может кому-то это будет за плюс, момент спорный);

- некачественная сборка;

- отлично всасывает пыль;

- корпус вообще неготов к установке видеокарты: вентилятор остается направленным в самое дно, где отверстий нет, а только приклеенный на двухсторонний скотч ССД.

Подводя итоги хочу сказать, что НЕ РЕКОМЕНДУЮ компьютеры таких сборок для домашнего пользования, особенно если хоть немного разбираетесь в пк, можете сэкономить и в то же время собрать куда надежнее, а лучше обратиться к специалистам.

Достоинства
  • Кабельменеджмент
  • Небольшой размер
  • Сервисный центр
  • Скорость
Недостатки
  • Качество сборки
  • Плохая циркуляция воздуха
FOGGARне рекомендует